Сижу и плачу((

Света мы с мужем усыновили двоих малышей новорожденными, сейчас доченьке 5 лет, сыночку 3 годика! И НЕ ОДНОГО ДНЯ СОЖАЛЕНИЯ ИЛИ СОМНЕНИЙ! А бюрократии в этом вопросе никакой мы встретили, даже наоборот, нам везде помогали, чтобы все побысрей оформить. Единственное, что я никак не угомонюсь и всетаки хочу родить сама, поэтому я  в сообществе. И если все получиться, я не стану любить меньше моих деток! Удачи тебе и счастья!
15.11.2010
Леночка спасибо за пожелания. Здоровья вам и вашим деткам. Я всегда говорю, что не та мать что родила...а та что воспитала. Удачи вам и огромного семейного счастья))))
15.11.2010
Да, ужасная ситуация. А сколько деток уезжают за границу. И неизвестно еще, для каких целей их туда увозят. А нашим, русским парам усыновить - целая проблема. К сожалению, все решают деньги...
15.11.2010
И только по телевизору смотришь и ужасаешься.....то они в машине забыли....то случайно упал....и гибнут детки
15.11.2010
Да, несправедливо и жутко...
15.11.2010
Дети отказники и сироты приходят в мир,чтобы сделать счастливыми бесплодные семьи.
15.11.2010
Я согласна с этим, моя мама (её уже нет в живых) тоже была удочеренной. Когда я узнала что дедушка с бабушкой не родные, мне было 18 лет, и эта новость не вызвала у меня шок. Я жила и дальше со своими родными дедушкой и бабушкой (их уже тоже нет)
15.11.2010
нет, Светочка, аборт не лучше. так всё-таки у малыша есть шанс обрести семью. а может и дать возможность своим непутёвым родителям исправиться. правда только эти непутёвые родители редко понимают, что судьба им урок преподносит. да, обидно, надо бы, конечно, каждый случай рассматривать в отдельности. но как? как закон прописать? тяжёлая это тема. сама хочу усыновить, но у меня та же чёртова жилищная проблема. да и вообще, зарплаты официальные минимальные. и доказывай, что всё у тебя в порядке и с квартирой, и с зарплатой. так что вот так, надо ждать :)
14.11.2010
Да уж, эта жилищная проблема...наши мамы и папы раньше устраивались на работы и получали квартиры, пускай ты отработаешь 15 лет...но хоть знаешь за что. А сейчас сколько не собирай, всё равно не хватит
14.11.2010
да у меня совсем запущено всё :)) мы 7 лет назад с первым мужем продали свою квартиру, мои родители продали свою и купили дом. и под залог дома взяли кредит на ремонт. после развода я с родителями осталась жить в доме. дом и кредит записаны на мужа. кризис жахнул и всё, я уже кредит взять не могу, соответственно, живу в доме бывшего мужа :)) со всей своей семьёй. короче, юридически ни кола, ни двора :)) а у нас в латвии даже системы прописки нет :))
14.11.2010
Ого....да у меня у самой тоже не пойми что. Раньже жила в Крыму, воспитывали бабушка с дедушкой. Продала свой дом и приехала сюда к родителям. Мама тоже умерла как и дедушка с бабушкой. Отец???? Ну как отцы живут с дочерьми которых не видели и не воспитывали 25 лет??? У него уже другая семья. Вышла замуж за своего мужа....причем он у меня третий, за деньги которые у меня были от продажи дома купили машину двенашку. Ну и прописана у него в квартире...так что юридически и у меня нет своего жилья))
14.11.2010
бесприданницы :))) отвлеклись от темы поста и даже посмеялись :) а вообще я часто думаю о том, что ведь почему-то происходит так, что одни рожают, надо это им или не надо, а другие вот так, как мы. может именно мы должны брать и воспитывать этих несчастных деток? а мы боремся, лечимся, а они нас ждут... разве что не одни мы решаем, есть ещё и мужья. и тут уж по-разному :) у меня муж хотел своего, а потом сказал "посмотрим" :))
14.11.2010
Мой поддерживает, переживает за меня...но родить должна только я. Может ему немного по легче, у него есть сын от первого брака. Он конечно поддерживает с ним отношения, но мальчика воспитывали женщины...и конечно у них с сыном расходятся взляды и мнения на жизнь. Я поднимала вопрос и СМ, но что-то мой не очень активно реагирует на эти разговоры. А только каждый вечер перед сном целует живот и спрашивает когда я рожу ему 2х дочек. По-психуем, по-смеёмся и баиньки)))
14.11.2010
шёпотом: мне кажется, они боятся, что не приведи господь, кто-то подумает, что это они не смогли ребёночка сделать :)) они текие :))) 
14.11.2010
)))))))))))))))))))))
14.11.2010
Да,Светлана,сердце сжимается от боли,когда видишь малышей брошенных... У многих возникает такой вопрос-зачем столько препятствий при усыновлении.. Сама когда то очень пыхтела по этому поводу. Сейчас я понимаю зачем- желание должно быть не сиюминутным,мимолетным.. не надо поддаваться эмоциям и под воздействием их усыновлять детей.. Это должно быть глубообдуманное решение,взвешенное и трезвое. Поэтому,когда бегаешь по всем инстанциям,то желание взять малыша либо выкристализуется, либо ты плюнешь и уйдешь. И если ты сделаешь так ( откажешься от этой идеи),то это к лучшему. Значит ты не готова. Значит рано или это не твое. Значит ты не сломаешь еще раз судьбу ребенка своей нелюбовью или еще одним предательством в его  жизни. Вот что я поняла ,когда хожу по чиновникам с каменными лицами.. хотя ворчу на них от этого своего понимания не меньше))))
14.11.2010
Да это очень ответственный шаг
14.11.2010
Маленький сюрпрайз)))) Началась стимуляция!