Стоматика г. Подольск - удаление зуба мудрости

Если удаление произведено успешно, а Вас не устраивает только время, то , как говорится " это к делу не пришьешь". Конечно 3 часа много , даже не представляю, что так задержало врача, ведь если бы изначально при диагностике ситуация была бы крайне сложной, он был обязан направить Вас в стационар.
14.07.2017
Все обошлось)жива. Просто три часа это прям кошмар кошмар. Прям было ощущение что я у студента на расстерзании или у маньяка
14.07.2017
Для таких удалений нужно искать хирурга, умеющего это делать. Ведь это непросто и не все это умеют делать хорошо. Лучшие хирурги справляются даже с самыми сложными ретинированными восьмерками за 15-20 минут, при этом аккуратно и максимально атравматично. Но это огромный опыт, работа над мастерством. Сочувствую вам. Привлекать врача к ответственности не имеет смысла. Как говорится "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" Если у вас все в порядке, все зажило, то надо просто жить дальше, сделав выводы и больше не наступать на те же грабли, ответственно подходя к выбору врача.
09.07.2017
Честно скажу. Это ужасно, если пианист играет как умеет. К сожалению не было времени искать лучших хирургов в Подольске, зуб болел. Рекомендации в интернете обычно противоречивые, а у знакомых все зубы на месте.
09.07.2017
Понимаю... Сама была в подобной ситуации и тоже однажды прошла через адок... Правда меня не смогли обезболить нормально. А зуб не был сильно сложный. Теперь стараюсь заниматься профилактикой и предотвращать возможные проблемы в плановом порядке, чтобы не бежать куда попало в случае сильной боли. В любом случае это опыт. А хирурга реально бесполезно обвинять. Вполне возможно, он искренне хотел помочь. Просто квалификации не было достаточно.
09.07.2017
Видимо к хирургам как и к полицейским лучше не попадать ибо "на как повезт" надежды небольшие.
09.07.2017
В наше время лучше заниматься поиском заранее. Хирурги иногда бывают нужны. Я в итоге нашла хороших, которые и сложные зубы легко удаляют и все остальное им тоже можно легко доверить (имплантацию, например). Мне сложно судить по вашему рассказу. Операция шла очень долго, но в принципе главное это то, как удален зуб. Если врач удалил зуб полностью, у вас не возникло осложнений, то можно сказать, что все хорошо. Повторюсь, для меня и полтора часа на зуб - очень долго, но многие хирурги именно столько тратят на сложные удаления и в целом все хорошо. Как проверить квалификацию... наверно только сарафанное радио и рекомендации врачей. Ибо на рекомендации пациентов сложно полагаться, им часто сложно оценить квалификацию. Если у человека все хорошо и он доволен, то врача он будет хвалить. Если что-то пошло не так, и врач его не услышал, то будет ругать, хотя врач может быть и очень хорошим. В целом проблемы бывают у всех, вопрос в их частоте. У хорошего специалиста они крайне редки и легко решаются в контакте с пациентом. Для меня еще хороший показатель - плотность записи. К хорошему специалисту, даже с высокой стоимостью услуг, большая очередь всегда и обычно о них хорошо отзываются коллеги, мнение врачей как правило более объективно. Для таких целей есть стоматологические форумы, где опять же можно спросить рекомендации. Я теперь поступаю именно так. Ну и, чего говорить, для наших людей характерно нестись к врачу когда "хвост отваливается". Если посещать стоматолога раз в полгода, делать иногда снимки и т.д., то можно многие проблемы решить планово, " не дожидаясь перитонита". Тогда и время есть и можно спокойно найти врача
09.07.2017
В целом операция по удалению сложной восьмерки неприятна, и часто длительна по времени. Сейчас многие даже предпочитают делать это под седацией. Так что сложно по вашему описанию сказать, это было ваше субъектвное ощущение или реально мало опыта у врача. Пл времени, конечно, очень долго. Погимаю, что сложно столько сидеть. Но рассказы о полуторачасовых удалениях не редки. Хотя на мой взгляд и это долго. Но не все так умеют... А у тех, кто умеет, стоимость не 3 копейки.
09.07.2017
Врач был в платной клинике. заплатила повертье не 3 копейки. Думаю что квалификации или опыта было не достаточно, это точно. Наркоз отходил несколько раз в процессе и я все чувствовала. Сложно очень сложно найти хорошего врача в наше время. Хотя стоматологии на каждом шагу. Как проверить квалификацию?
09.07.2017
Частная клиника частной клинике рознь... здесь тоже нужно проверять.
09.07.2017
Хирург в городской стоматологии Арутюнян, от бога руки
09.07.2017
Да, пока не узнаешь на себе не знаешь у кого из какого места руки растуи
09.07.2017
На мой взгляд, о поиске квалифицированного хирурга надо думать до, а не после удаления. Просто считайте это опытом и спокойно живите дальше.
09.07.2017
Мне не удаляли, удаляли мужу и друзьям. Вот одна девочка до сих пор вспоминает с содроганием, хотя уже достаточно времени прошло. Но не уверена, что это длилось 3 часа. А вот мужу и подруге без проблем удалили. Мы все лечим зубы у моего однокоассника. Он такой худенький достаточно, пальцы у него длинные и тонкие, он как-то так все аккуратно делает. Никак Вы этого врача носом не ткнете, ничего не докажете.
09.07.2017
Металлокерамика. Стоит ли? Тем, у кого брекеты: вы носите назначенные вам тяги (эластики) постоянно?