агент по недвижимости(риэлтор)

тоже вот подумала о работе риэлтора...вы что то для себя решили? и что то еще узнали?
09.01.2014
бросила я эту идею. Все-таки не стабильный доход сыграл большую роль. К тому же еще узнала, что прежде чем удастся заполучить хоть каких-то постоянных клиентов и наладить связи с разными организациями для оформления документов, пройдет года два! Поэтому я считаю, что это работа (по крайней мере начало карьеры) подойдет больше для молодых бездетных людей.
09.01.2014
а я наоборот подумала устроиться на работу в Мытищах с гибким графиком... что бы ребенка было удобно из сада забирать а потом провожать в школу и из школы домой в наше не спокойное время педафилов и т.п.,  да и самой через дорогу страшно переходить... А теперь на какую вакансию смотрите?
09.01.2014
У меня основная цель для выхода на работу-это заработок, который должен быть каждый месяц и иметь какую-нибудь минимальную фиксированную границу.А с момента написания поста я уже сменила две работы))
09.01.2014
работала риэлтором давно, лет 8-9 назад. когда не было ребенка, то было прикольно. сейчас я бы не пошла на такую работу. заработок абсолютно нестабильный, плюс сейчас достаточно много риэлторов и низкая активность рынка. во всяком случае друзья, кто остался работать жалуются, что много времени и сил уходит впустую. но график действительно свободный. дежурства в офисе нужны прежде всего чтобы найти новых клиентов, а все остальное время работаешь как удобнее. но показы кватрир как правило вечером .когда люди свободны от работы, или в выходные. так что это тоже стоит учитывать. если вы умеете и любите общаться с людьми, если вызываете доверие ,можете быть убедительной и тем самым успокаивать нервных клиентов, если умеете решать вопросы с гос учреждениями, то можно попробовать из всех направлений сейчас, я бы скорее выбрала землю, как наиболее доходное.
18.09.2011
У мужа в агентстве все хорошо и дружно. Новичков обучают, помогают. Но доход не стабильный. Успех зависит от умения находить клиента и немного от везения. График свободный, в офисе - дежурства, переговоры, авансы. 
10.09.2011
Ой, как хорошо что ты спросила об этом. Сама давно мучаю себя вопросами, стоит или нет пробовать, и если стоит, то в каком агентстве лучше, хотелось бы узнать, и стоит ли заниматься арендой квартир. Много вопросов в общем ))) image
08.09.2011
во-во,а ответов очень мало(((
08.09.2011
да вообще нет ответов, хотя многие занимаются этим Обидно даже
08.09.2011
может надо в другое собщество написать?надо просмотреть,что есть еще подходящее
08.09.2011
ой было бы очень хорошо ) меня интересует
08.09.2011
мой муж занимался коммерческой недвижимостью. Недостатки: Иногда клиент не хочет платить и все это тянется, и свои проценты Вы не можете получить. Сделки не постоянные и поэтому было так ,что 2 месяца велись переговоры, а потом нечего не подписывали. Старший менеджер сам решал кому давать какого клиента и новенькие получали заказы с минимальным заработком. Не думаю,что во всех агентствах одинаково, но муж за 4 месяца провел 2 сделки и заработал только 60т.
07.09.2011
а у него была полная занятость или свободный график?
07.09.2011
Он работал 5/2. Отлучался из офиса на показы.
07.09.2011
Нужен оператор ПК в Зеленоградское кафе (отдел доставки) Работа через кадровое агентство