Работа во время отпуска по уходу за ребенком...

из дома, пока спит днем 1,5 часа и вечером столько же. на полставки. в офис выходить смысла нет
01.11.2011
Ну про офис речь однозначно не идет..
01.11.2011
маленький был работала с 3 мес и до полугода, потом разово что то едлала, постоянно только с 2,5 лет из дома смогла работать,
01.11.2011
Буду смотреть по обстоятельствам.. Благо к рабочему времени работа по большому счету не привязана.
01.11.2011
я сильно болела после родов, болел ребенок, не спал, орал от коликов до 5 мес, ничего не помогало, врачи разводили руками, спать  больше 3 часов в сутки стало получаться только после полугода.... Какая уж там работа....
26.10.2011
Ну после родов я буду смотреть по обстоятельствам.
26.10.2011
Ага, планируйте, обдумывайте, но решайте на месте и не огорчайтесь, если не выйдет. Карьерные и денежные трудности временны. Здоровья вам и малышу, остальное приложится :)))
26.10.2011
Именно, что пока это как вариант развития событий..
26.10.2011
Я вышла в 1.3 года Мишиных. Честно говоря мы половину из дома работали, половину на работе... Я ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ВЫШЛА РАНЬШЕ!!!! КОГДА ОН БЫЛ СОВСЕМ МАЛЫШОМ! Со вторым хочу вообще не уходить в декрет если честно:))) но как получится не знаю. Всмысле я хочу работать удаленно. Если понимать что такое ребенок в 1.5 года, который бегает, прыгает на месте не сидит, и с ним надо играть и гулять и бегать.... и мне удавалось очень удачно работать с ним:))) то с малышом новорожденным ваще мне кажется без проблем.
24.10.2011
Мне кажется, пока ребенок маленький и может спать (даже на ручках) - работать на удаленном доступе весьма несложно. Усложняется процесс, когда щеглы везде начинают сувать свой любопытный носик. Но тоже научаешься: один глаз в работе, другой следит.
23.10.2011
Ну, когда руками надо что - то делать, то со спящим на руках ребенком не поработаешь.. А вообще, выкрутиться можно.., было бы желание
23.10.2011
Есть слинг, так что это точно не проблема.
23.10.2011
Честно..., к слингам отношусь исключительно отрицательно..
23.10.2011
Очень зря. Как приверженнец (с некоторых пор) всего естесственного - их считаю верхом инженерной мысли абсолютного материнского естесства.
23.10.2011
Жень, каждому свое...Естественность она тоже знаешь ли разная бывает..
23.10.2011
Я не буду с тобой спорить и навязывать свое мнение. У каждого свой взгляд на жизнь, и каждый так простраивает ее, как удобно ему, а не кому-то другому. По мне, если встанет выбор, когда очень-очень нужны руки, а ребенок проснулся и захотел к маме - то лучше слинг, чем деткий плач. Так и руки свободны, и ребенок весел и счастлив, и анатомически всё правильно.
23.10.2011
Жень..., проблемы надо решать по мере их поступления... И сейчас мне меньше всего хочется думать о том, что будет после родов.. Пусть сначала человек родится..., а потом и будем думать  на тему того, что и как делать... Будущее не определено...
23.10.2011
О том и речь, что решение тебе подскажет сердце.
23.10.2011
Я с детьми дома работать не могу. И муж, кстати, тоже. Вышла на работу, в офис, в год и три Жениных, но у нас две няни. Я знаю одну девушку, которая ни на один день не прекращала работать (бухгалтер в ЧОПе), но у нее день по минутам расписан. Правда, говорит, что с взрослением ребенка и сменой времени и режимов бодрствования и сна, дома становится работать все сложнее.
22.10.2011
Согласна, что со взрослением ребенка работать становится все сложнее... У нас сотрудница работает так... Днем, когда положено, она на связи..., а работает когда есть время... Я все - таки думаю, что было бы желание, а приспособиться можно ко всему.
23.10.2011
месяцев до 3х вообще проблем не было -малыши много спят, и времени хватает на все. За это время и адаптируешься к новой жизи и быт наладишь. С Анюткой работать начала в 1 мес ее. 2-3 раза в неделю на несколько часов приходила няня отпускала меня по делам, в т.ч. в офис. с Лесей начала работать в 7 мес. уже труднее что-то делать дома. поэтому всю работу перенсла в офис (все таки 2 бегающих малыша, это уже вообще не вариант для работы дома).  Несмотря на это мы на ГВ и все удачно складывается. Хотя я скучаю по девочкам... а быт.. ночная жизнь, конечно. Уборка, приготовлеие обедов - все в ночи.
22.10.2011
Я пока хочу поработать почти до родов..., а после родов уйти на больнинчый + у меня есть очередной отпуск. Для того, чтобы восстановиться, наладить быть и все такое... Ну а дальше, дальше решать проблемы по мере поступления.
23.10.2011
так и верно, и еще не относится к этому как к проблемам) Все решаемо. А еще чем больше дел, тем лучше их планируешь и как следствие - больше успеваешь
23.10.2011
Ну в общем да...,  очень многое зависит насколько ты этого хочешь сам... А иначе можно придумать кучу проблем.
23.10.2011
Я работаю с того времени, как ребенку исполнился год - периодически провожу конференции. Сотрудник мой работает в офисе мужа (приютили), я раз в неделю его навещаю + иногда выезжаю к клиентам и непосредственно в дни проведения мероприятия. Основная работа из дома - звоню,пишу, читаю, думаю. Основные "работы" проводятся во время дневного сна - спит 3-3,5 часа. Проблем особых нет, если не считать пальцев, засунутых в щель двери именно в тот момент, когда я разговариваю с важным клиентом и еще чего-нибудь в таком же духе)) Ну и тяжко в том плане, что нужно не только себе заработать, а еще и сотруднице, найти сами клиентов они, как правило, не могут) Сейчас будем проводить мероприятие с подругой, как партнеры, думаю, будет легче) А вообще, я теперь думаю - как это хорошо, прийти в офис и проработать целый день, когда никто не мешает, не визжит под ухо!))
22.10.2011
Ну мне с этим, будет несколько проще.. Я работаю программистом, т.е. клиентов искать не надо, да и в общем программировать можно в любое время.., когда никто не мешает... А от визжания под ухом никуда увы не денешься... Это издержки...
22.10.2011
Тогда, конечно, нужно попробовать, я считаю, что свободное время при желании всегда можно изыскать. Другой вопрос, что какие-то работы по дому все равно придется задвинуть. Я, когда не работаю, без конца что-то делаю: убираю, стрираю, готовлю. Когда работаю, тоже все это делаю, но в меньшем объеме, и ничего, никто не умер, и даже не заметил по большому счету, а вымыты ли сегодня полы))
22.10.2011
Ну в общем да... Полы мыть надо все- таки не ежедневно..., а когда они грязные..
23.10.2011
пока детка маленькая и много спит - под сисей или отлеьно - ваще никаких пробелм не было (я работала удаленно,п ока лиса маленькая была) ноу  меня не было привязки по времени, важно было выполнить работу. в целом, все выполнимо без надрыва. 
22.10.2011
Ну да...  У нас девочка так и работает.. У нее есть время с 12 до 16, когда она должна работать.. Но как она пишет, что она в это время она тупо на связи.. А работает, когда есть время...
22.10.2011
Кто занимается созданием и продвижением сайтов? Медсестры детской поликлиники! Отзовитесь!