Девочки, всем доброго времени суток! Возникла такая проблема. С 1 марта этого года я официально безработная. После увольнения занялись активным планированием, хотя вобщем-то и ранее планировали. И я решила, что если в этом цикле не получиться, то буду устраиваться на работу и на какое-то время прекратим планирование. Сегодня мне позвонила тетя и предложила устроиться на работу. Я согласилась пройти собеседование. Но, у меня появились сомнения: а стоит ли? А что если я беременна? Получится, что я обману работодателя, хотя сама еще не знаю ответа на поставленный вопрос, так как тест делать очень рано. С другой стороны, если беременности нет, то будет глупо, если я откажусь от трудоустройства. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Буду благодарна вам за советы.
Трудоустройство и возможная беременность
мама мальчишек, большое спасибо за совет. Мне муж тоже самое говорит. И умом я понимаю, что обмана по факту не будет. Только вот на вопрос со стороны работодателя о планировании что отвечать? Получается палка о двух концах.
Неплохой вариант))), но буду надеяться, что все таки спрашивать не будут. Завтра отпишусь о результатах))
а еще можно сходить на собеседовании, а там на вопрос: когда сможете выйти сказать, что после такого-то числа, т.к. необходимо решить кое-какие дела. Замачиваете тест в день х, если одна полоска - звоните и выходите на работу, если 2 - звоните и говорите, что не можете выйти из-за изменившихся обстоятельств.
я тоже считаю, что беременность - не приговор и не болезнь)) можете и работать и планировать
Нежная, я тоже, кстати, уже думала над этим вариантом, так как первый тест планирую сделать в воскресенье.))) Поэтому договорилась с директором на собеседование подойти в четверг, дадут время подумать, а там пятница можно и причину придумать. По своему опыту знаю, что в основном если трудоустройство выпадает на пятницу, то его переносят на понедельник. А там и ситуация наша прояснится. Да и действительно, беременность не болезнь, если так, то еще 8 месяцев работать, только дай Бог, чтобы здоровье не подводило. Ведь беременность беременности рознь))).
обязательно попробуйте! а если увидите //, скажете о своем положении работодателю, может он будет не против) меня правла Б-ю на работу не взяли (я прошла собеседование, а на втором рассказала о Б, тк не хотела чтобы мне на работе потом нервы мотали. мне сказали что ничего страшного, позвоните через неделю, после совещания руководства, ну а когда я перезвонила, отказали) \. но я не расстроилась: зато спокойно выносила малыша, без толкотни в метро и чересчур трудолюбивых сотрудников, выходящих в офис с температурой))
Как рук-ль отдела говорю вам, что беременность не проблема трудоустройству. Были у меня девочки такие. Вас не могут уволить во время испытательного срока, обязаны отпускать на все мед. обследования, ну и дальше до окончания декрета будут терпеть :) НО должность вашу за вами никто сохранять не обязан, вам это все выгодно только если у работодателя белая зарплата, ну и дальше конечно вас никто ждать не будет :)