Здравствуйте! Милые девушки, подскажите, такая ситуация на работе у брата.
Устроился по трудовой менеджер по продажам. На время испытатьного срока зп официально 12500, на руки - 20 тыс, % не выплачиваются. После испытательного было оговорено, что зп 25, остальное % .
Сейчас испытательный срок заканчивается. Но у начальника новая идея для мотивации сотрудников (всех): на последнем собрании сообщил, что их оклад теперь зависит от выполненного плана. Т.е. выполнил план, получил эти несчастные 25 тыс, не выполнил, соответственно, не получил. Все растерялись и никто не спросил, сколько не получат, совсем ничего или совсем-совсем ничего.
Собственно, вопрос вот в чем: может ли он реально так поступить, т.е. лишить сотрудников оклада?