Вопрос о венчании

У нас с мужем было так.... Утром загс и со свидетельством о заключении брака в церковь и венчание... Потом прогулки и ресторан. Вообщем все успели, единственное роспись тогда надо раннюю делать, что бы к 12-13 часам быть уже в церкви. 
22.09.2014
ну вообще в церкви спрашивают свидетельство о заключении брака.а когда решать только вам))
01.06.2014
У нас вот была идея обвенчаться на 5-летие свадьбы. то есть уже почти через 2 года. Венчаться у меня муж хочет в маленькой церквушечке недалеко от дачи, она поселковая, народу практически нет. там мы освещали 2 машины, там в прошлом году и ходили на Пасху. Пока подумываем так а как получчится
01.06.2014
можно до свадьбы, если вы постоянно посещаете свой приход и священник вам доверят) лично мы в один день проводить оба мероприятия не хотим, все таки венчание, на наш взгляд, должно быть более "интимным", а свадьба уже пышной)
01.06.2014
Можно в один день, а можно сделать два торжества в разное время. По идее, в один день, чтобы вы не в грехе жили, а в венчаном браке, мы венчались почти через два года после свадьбы, когда созрели.Подруга венчалась в день свадьбы, но пришлось отменить прогулку, уже ждали в кафе.Родственница расписывалась в москве , они там живут с мужем, а венчаттся приезжали через полгода в родной город.
31.05.2014
Венчаться можно в любое время. С недавнего времени священники отказываются венчать до официальной регистрации, т.к. было несколько случаев, когда обвенчанные, но не расписанные пары расходились, делили имущество по суду, и привлекали к разбирательству дела церковь. Церкви эти разборки не нужны и прошло внутреннее распоряжение венчать только женатых. Но в прошлом году снимал пару, которая венчалась до росписи — удалось договориться со священником. Как — не знаю.В день свадьбы венчаться тяжело. Подготовка невесты занимает 1,5-3 часа, время на дорогу, теоретически ожидание 1 час в ЗАГСе, опять дорога и 1,5-2 часа в церкви. После этого останется только ехать в ресторан, плюхаться на стул и приходить в себя. Если не хотите сильно разносить эти события, то венчание можно сделать на следующий день после свадьбы. Но в некоторых моментах это будет противоречить правилам подготовки к венчанию...Ну а если не сильно связывать по времени венчание и роспись в ЗАГСе, то венчаться можно в любое время. Но опять же по канонам, желательнее до беременности.
31.05.2014
Венчают только со штампом в паспорте
30.05.2014
Мне кажется что венчаться нужно не как по правилам а как решите что Вы проверенная семья и Вы бесконечно любите друг друга , ведь это не просто церемония а брак перед Господом )) 
30.05.2014
в день свадьбы или после в любое время, хоть через 10 лет
30.05.2014
вопрос про венчание! Венчание Валерия и Жанны