Войти

Вопрос про рождение ребенка вне брака.

Лисок
Брянск

может все-таки получится расписаться? Срок еще позволяет,пышной свадьбы всеравно уже не получится

0
10.11.2016
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

К сожалению, у него к тому моменту еще не будет российского паспорта ( он сейчас оформляет гражданство, решения еще нет

0
10.11.2016
Лисок
Брянск

А разве не могут зарегистрировать брак с гражданином др.гос-ва? Вроде как раз это ускоряло получение гражданства.

0
10.11.2016
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Не ускоряет. заключить то можно, но мы уже все документы передали в фмс, вместе с биографией, где ни слова о жене и тем более ребенке) поэтому решили пока оставить так, чтобы потом им ничего не объяснять и справки не нести, чтобы поскорее заключение дали

0
10.11.2016
Лисок
Брянск

Тогда понятно.А точно дадут гражданство?

0
10.11.2016
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Они могут отказать без причины. Да будет странно, если не дадут. тут люди еле по-русски говорят им дают, а он русский и в русской школе учился, будем надеяться

0
10.11.2016
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 7 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

Пишите со своих слов ,отчество как скажите так и запишут .и все потом если захотите сделаете установление отцовства ,а так пока хоть пособие будут значительно больше как у мамы одиночки ,после устоновления Их не будет .

0
10.11.2016
Лисок
Брянск

Если не ошибаюсь,то для статуса "мама одиночка" в графе отец должен быть прочерк. После отцу придется удочерять собственную дочь

0
10.11.2016
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Да. именно так, если не ошибаюсь. такой вариант не очень конечно

0
10.11.2016
Анна
Арина, 11 лет 1 месяцОлеся, 7 лет 6 месяцев Нижний Тагил

Мы не расписаны, у ребёнка фамилия папы. На руках два свидетельства: одно о признании отцовства, второе о рождении, в котором дочь указана с фамилией отца. Ношу с собой два свидельства, но об установлении отцовства просят невсегда. Если при замужестве менять фамилию свою не будете, то и менять свидетельство о рождении дочери не будет смысла.

0
10.11.2016

Вы одна едете в ЗАГС - папа со слов мамы.

Вы и МЧ едете в ЗАГС - свидетельство и признание отцовства.

Мне так говорили по телефону, когда часы приема уточняла

0
10.11.2016
Валентина
Санкт-Петербург

У меня была подобная ситуация. В моем свидетельстве о рождении стоит инициалы матери с девичьей фамилией, мои инициалы по отцу и сами инициалы отца. Документы о признании отцовства никогда не предоставляли (лежит дома), но приходилось доказывать свидетельством о браке родителей. Когда получила паспорт, то всякая надобность в этом отпала. Но то было 27 лет назад.

0
16.11.2016
Помогите с организацией свадьбы в Эстонии, в Таллине Загс

Похожие записи