Свадебные советы или борьба с «русской клюквой»

Я сама это место просто ОЧЕНЬ люблю -просто погулять вечером...Красные фантаны... Но свадбу буду играть в архангельском))
03.01.2011
Вик,спасибо!!!с большим интересом прочла твою заметку, мне пойдет на пользу!!!
14.12.2010
да незачто, пользуйся :)))))
14.12.2010
хорошие советы, про фотографа 100% попадания :)
10.12.2010
читаю и еще раз убеждаюсь, что свадьба - это совершенно не нужная показуха, если бы не мой нежный возраст, я бы обязательно настояла, чтобы ее не было...
25.10.2010
тут работы психологам на множество докторских и диссертаций, сам дедушка Фрейд позавидовал бы. Во - первых, родители хотят. Но тут ладно, многие делают все сами, как считают нужным. НО, тут вступают другие факторы, этакие червячки сомнения: " А не буду ли я жалеть, что не побыла принцессой целый день", "А что скажут подруги и другие", " а не подумают ли, что у нас денег нет и жених не очень-то свадьбы и хотел".... и таких мыслей - легион. А в итоге - свадьба-стандарт, с разницей только в социальном положении, каждому соответствует свой стандарт, а по -хорошему, та же куча клише, но в разных случаях разная. Но, на самом деле есть и другая сторона медали - мы перестаем устраивать себе праздники, по-хорошему, мы постепенно разучиваемся радоваться. Пасха, Троица у наших предков были оочень большие праздники, сейчас максимум кто в церковь сходит, 9 мая, 7 ноября - у наших бабушек и дедушек сменились на всякие дни народного единства, дни конституции, а по большому счету просто лишний выходной, не более. Если начать пропагандировать, мол, свадьба это все фигня, то это совсем неприятный звоночек, это уже конец, я бы сказала. Поэтому, свадьба должна быть - важнейшим днем молодоженов, это должен быть прекрасный праздник, НО!!!! к подготовке надо подходить ОООЧЕНЬ ответственно, ну и может на приметы обращать внимание по-меньше. Главное - надо уметь радоваться, а для этого не обязательно снимать подвязку зубами с ноги невесты и т.д
25.10.2010
ох, целая теория ) ну я это отношу только на счет вашей "профессиональной" деформации )) Да, к сожалению, в моем случае настаивали родители и жених, причем сильно настаивали, я скандалила, рыдала, но в конце концов поняла, что иначе просто не отстанут. Праздники - это хорошо, надо возрождать именно традиционные праздники - Рождество, Пасху и проч., мы их отмечаем ежегодно (скажем, в отличие, от Нового года). Но свадьбу в том виде, в котором она существует на сегодняшний день, я к таким праздникам не отношу. Да и вообще, это праздник, наверное, для всех, кроме самих "брачующихся", для них - сплошной гемор
25.10.2010
я тоже стараюсь отмечать Рождество и Пасху соответствующе. А насчет свадьбы на моем личном опыте, у меня было условие - главное, чтобы ЗАГСа не было. Его и не было, расписались просто (в обыкновенных нарядах). А вот в день свадьбы  - венчание, и скажу откровенно - это был настоящий праздник, для меня это было важно, не просто закорючку в документе поставить. Да, и так уж получилось, что организацией в основном (специфика работы все-таки) занимались друзья: подруга - тамада, друг - профессиональный свадебный фотограф, свидетельница - сама ответственность, в итоге - все идеально, очень комфортно и ненапряжно. Но конкурсы я фильтровала в сценарии  еще как, и спорила со всеми вокруг тоже много :)))
25.10.2010
да, у нас тоже ЗАГСа не было, а было только венчание, подруга-свидетельница тоже очень ответственная, подготовила выкуп и т.д. Но венчание-то - хорошо, а вот свадьба - лишнее все-таки )
25.10.2010
С удовольствием прочитала, очень интересные наблюдения.А насчет фотографий тоже скажу- сто тысяч раз пожалела что не знала тогда про ББ и не была знакома с тобой. Обязательно бы попросила фотографировать нашу свадьбу. 
25.10.2010
 и так крассссссная сижу :))), спасибо за столь лестную оценку моих работ :)))
25.10.2010
 С Караваем точно))) Мы кусали...Я специально как цепленок укусила))))) Подвязка...У меня муж с руки стаскивал перчатку и ее же кидал)))))))))))))))))) Танец...У нас был саундтрек к фильму "Армагедон")))..Ничего так было....Смысл подходящий)))) Фотография.... Честно скажу: Жаль, что тогда не была с тобой знакома!  
25.10.2010
а с перчаткой - идея, надо запомнить :))), насчет фотографии - спасибо :) image А у нас танец был тоже считаю супреский - вальс Ирэн из нашего Шерлока Холмса, музыка красивая, совсем неизбитая тема, в отличие от главной Шерлокхолмсовской.
25.10.2010
1. Каравай - это больная тема моей свадьбы, мне было очень принципиально чтобы нас встречали не караваем, а двумя бокалами шампанского и все. Долго спорили с мамой на эту тему - всеравно в итоге было по-моему 2. Считаю, что пошло когда жених лезет под юбку весь и снимает зубами. У нас просто аккуратно снял руками и кинул. 3. Песня для свадебного танца - это был наш больной вопрос, я очень долго не могла выбрать. А потом как-то ехала с работы и у меня в голове ни с того ни с сего заиграла песня Игоря Николаева "Выпьем за любовь", причем я далеко не фанат его. крутилась она несколько дней, пока я не нашла ее в инете и не послушала полностью - оказалось эта песня полностью про нас 4. Фото - это больная тема нашей свадьбы, фотографу отвалили не хило денег, а оказался он начинающим, но очень хорошо скрывал это. Фото наши - ничего особенного, постановочных штук 5 и все, остальное то тут, то там
25.10.2010
Викуля Молодчина!!! надо надо писать такие советы))) 
25.10.2010
спасибо :), буду надеяться, что пригодится кому-нибудь :)
25.10.2010
Смена фамилии СВАДЬБА!