Как долететь с ребенком до пункта назначения и не сойти с ума?

Я делала так: Сдаешь багаж, проходишь зону досмотра САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ, в последние минуты, чтобы потом не сидеть там....а сразу в автобус.... Ребенка отдаешьродным, пока сама проходишь досмотр, потом одеваешься и забиираешь  ,коляску с собой. в автобус заходишь прямо с коляской. иначе не удобно держать ребенка на руках...если будет плакать, то на руки возьмешь  и попросишь чтобы место уступили, но обычо народ внимательный, особенно женщины. Коляску у тебя они сами заберут. только предупреди, чтобы тебе её отдаои. когда будешь выходить из самолета. Коляска большая? Я держала на руках дочу, мужчина вышел из самолета и помог, забрал коляску и даже сам сложил, под моим контролем. В самолете , если есть свободные места, то лучше попросить пересесть соседа, или у вас куплено 2 билет? Если нет, то надо сделать все возможное, чтобы вы сидели на 2-х местах, иначе будет попа....мягко говоря... если она не будет спать. то будет мешать соседу...если будет спать, то тяжело держать её на себе всю дорогу в одном положении...очень тяжело... так что если будут места, попроси, пусть пересядут. Но обычно девочки там сами просят пересесть, знают что тяжело с детками. Ещё если у них есть, они могут выдать тебе люльку для ребенка, спроси. Во время взлета и посадки давать ребенку пить....пока не взлетите...Ребенок будет пристегнут к тебе, если не дадут люльку... Кормить смесью, все детское, бутылочки, смеси...разрешают брать на борт самолете, без проблем. Там ничего не подогреют, могут только налить кипяточка, чтобы было теплее... Выходить из самолета последними, Коляску если не отдадут, то выдадут там где багаж....Так что не волнуйся... Удачи вам в полете и легкой посадки....2 часа не так страшно, когда ребенок ещё не ходит.... А лучше чтобы спала.
20.03.2011
Галюнь,да не переживай,всё будет ок! Это ты еще в шикарном самолете летишь и особых проблем не будет,вот у нас ты бы видела что за чудовище до Бодайбо летает и другого транспотра нету совсем,Ан 76 вроде,кто летал на таком поймет меня)))) Ниче мы с дочей на таком вот драндулете по 2,5 часа летали уже за 10,5 месяцев ее жизни 5 раз и всё ок. Дети по-разному себя в самолетах ведут,моя например почти совсем не спит,главное побольше ее любимых игрушек,книжек набрать и нормалёк будет))) А коляска тебе в самолет зачем? Сдала бы ее в багаж,мне кажется с ней больше мороки будет,хотя конечно мож я каких-то нюансов не знаю...Кстати пассажиров с маленькими детьми везде и всегда первыми пропускают,должны по крайней мере,если кто осмелится по-другому - не скромничай,лезь вперед и говори,что ты с дитем,а то бывают пуленепробиваемые товарищи,я таких быстро на место ставлю))) И еще,у нас например вещи в багаж невозможно сдать,в частности когда летишь до Иркутска,услуги такой видите ли нет,и ты прешь это всё через контроль и до самого самолета,в зубах ребенок,в руках сумки,вот это не айс доложу я вам,особенно когда одна еще летишь..)))
15.03.2011
Я обычно Аэрофлотом летаю, но там рейс неудобный в 6 утра, а этот вечером. Коляска нужна для того чтобы ребенка в аэропорту катать, возле трапа сдать, а при высадке мне ее дадут и я спокойно пойду получать багаж. А если без коляски (у меня нет ни слинга, ни рюкзака), в руках тяжело наверное постоянно держать + багаж получать. Но, куда девать коляску пока до самолета доберусь? У нас выход из аэропорта на взлетн полосу, садишься в автобус и тебя везут до него. А как правило эти автобусы битком. Вот и не знаю, как сложить коляску, держа при этом ребенка. Попросить кого то? а если откажут?
15.03.2011
Ну автобусы везде везут до самолета,независимо от авиалиний))),а вот по поводу коляски,думаю Галь,найдутся добрые люди, которые тебе с ней помогут,по крайней мере попроси какую-нибудь особь женского пола,подержать ребенка пока с коляской будешь управляться,ну вообщем как-то так..Я думаю вряд ли откажут,всегда среди кучи народа,хоть пару человек понимающих,да найдётся)) Удачи! Расскажи потом как долетела! Я все разы без колясок обходилось,но решать безусловно тебе!))
16.03.2011
Не везде ))) В москве иногда из рукава заходишь. Кстати, прочитала про твой город Бодайбо, я даже не слышала никогда о таком ))) Сегодня с подружкой общалась, она сказала что все разы когда летала с детьми заходила в автобус с коляской, и складывала ее прям возле трапа. На возмущение людей отвечала - я согласна держать ребенка, а вы будете держать коляску. После этого люди утихали, коляска ведь много места занимает. так что, я решила не париться по этому поводу, прям до самолета с коляской. А там как сложится ))) После перелета напишу про ощущения, и вообще нужна ли коляска. Ведь чтобы понять - это надо осуществить )))
16.03.2011
Дааа,это верно!)))) Но я уверена,всё у вас будет хорошо,держи главна нос по ветру))) Ну в Москве конеш,порты более развитые,как заграницей,хотя в большинстве российских городов всё еще по старинке))) А Бодайбо одна из крупнейших "столиц" золотодобычи в России,многие не знают про это..А жаль. Плюс Лензолото теперь в составе группы компаний Полюс,а это не хухры-мухры,Прохоров довольна известная личность в "узких" кругах)))
17.03.2011
а ваша семья золото добывает? )))
17.03.2011
Наша семья этим управляет!))))
19.03.2011
клево )))
19.03.2011
Угу))))
22.03.2011
я б тоже боялась:((( надеюсь всё пройдёт хорошо!
13.03.2011
уже Галчонок летишь? Даже если будут сложности,то добрые люди помогут.А развлекать,смотря что она у тебя любит.
13.03.2011
Да нет, еще не лечу но уже думаю. Времени мало осталось. Последнее время кажется что добрых людей очень мало. Недавно видела случай, сижу на лавочке, девочка с коляской пытается войти в подьезд, дверь тугая, рядом стоял мужчина лет 40. Она его попросила открыть дверь, на что услышала "нет". Она была в расстерянности, мне тоже пришлось челюсть поднимать
15.03.2011
вот мужики пошли.Гавнюки одним словом))).А тебя и вещей наверное много будет?
15.03.2011
Неа, чемодан в багаж, а остальные вещи транспортной компанией. Я еще коробки не нашла.
15.03.2011
в Метро перед входом разной величины коробки есть
15.03.2011
Ага, мне муж об этом говорил. Там даже продаются они. Надо попробовать сьездить. Спасибо что напомнила
15.03.2011
нам было 11 месяцев.летели 5 часов.были на грудном,сосали,спали.брали небольшие новые игрушки.прошло все нормально.в июне опять полетим,начинаю беспокоиться,как без тити обойдемся(
13.03.2011
да все нормально будет, ребенок спать будет весь полет))) У нас в  год и три все время спал)))
12.03.2011
приходи к началу регистрации,с ребёнком дадут место у перегородки,там просторно. Конечно одной тяжело,но найдутся добрые люди,помогут. Нам папа в комнате досмотра помогал,разрешили ему зайти.коляску и все вещи лучше сдать в багаж.питание можно всё что угодно
12.03.2011
Юль, а коляску не сломают? а потом как? с ребенком на руках ждать полета? А как же я ее потом буду держать и багаж получать?
15.03.2011
меня девушка которая регистрацию производила сама проводила к трапу, вперед всей очереди. Все подсказала что и как надо сделать. Не думаю что сломают, а багаж выезжает по ленте, просто подойдеш и возьмешь.Мне кажется это проще чем с сумкой и ребенком тащиться по каридорам до выхода, да и багаж в самолете надо убрать на верх потом снять, с ребенком это тяжело(может конечно найдутся добрые люди). к тому же там где багаж выдают вас уже и встретят. 
15.03.2011
Юль, девушка в Астрахани провожала? или в другом городе? После взрыва, в москве ужесточились меры, и зал прилета (где получают багаж) встречающих не пускают. Вы в какой аэропорт прилетали?
15.03.2011
в астрахани провожала.мы аэрофлотом летели.прилетели в шереметьево! Говорят у маленьлх детей уши не сильно закладывает. Я давала пить при взлёте и посадке. Алиса не спала,но была спокойна.мы книжки читали и кушали все 2часа.
15.03.2011
ну моя то мне поесть не даст ))) да мне и не еда важна, долететь бы. А я тоже Аэрофлотом хотела, но у них вылет сейчас только в 6 утра. Для меня это рано, поэтому выбрала Сибирь, там в 19 50, как раз Вика в это время спит, может и в самолете так же будет. Юль, а ты коляску упаковывала? У тебя аська есть?
15.03.2011
Комментарий удален
15.03.2011
вроде постучалась, только ты красная. Тебе что нибудь от меня дошло?
15.03.2011
Подскажите, мне предстоит лететь из Шереметьево в Астрахань одной с дочкой 1,3 года, каких нюансов стоит ожидать?
07.06.2011
Если полетите дневным рейсом, то , скорее всего будет ходить изучать самолет. Мы младше летели, нас развлекал весь самолет! Полет прошел на ура!
08.06.2011
если вы с коляской ,то на входе в самолет отдадите её стюардессе,на выходе вам её вернут (но проследите за этим,скажите,что она вам ооочень нужна,и что бы в багаж её не отпрпвляли,а отдали на выходе), на регистрацию вы идете без очереди! никто возмущаться не будет,вы имеетена это право, с младенцем проходить везде без очереди,если кто возмутиться,просто игнорьте! можете взять смесь,выливать не заставят,питание можно проносить раздевать не сложно а еще маленький секрет на S7: если в бизнес классе никого не будет или там один чел.вы можете тихонько попросить стюардессу пересадить вас туда,мол с младенцем,что б никому не мешать,ну пожа-та...,если пересадят (это совершенно бесплатно),то ваще благодать- из само-та будете выходить первая и поедете на отдельном автобусе) развлекать не знаю чем.у меня деть на гв,так что сисю в рот и спать.ну может что-нибудь погрызть взять,бусы какие,браслеты,смотря,что деть любит) удачи вам.всё пройдет нормально!
12.03.2011
У нас бизнес всегда занят! и самолет постоянно переполнен. Сейчас весна - рыбалка... все к нам
15.03.2011
в Астрахань летите? мы вот туда частенько летаем ,на НГ летали самолет полупустой был,в бинесе ваще икого,и муж недаво летал - тоже полупостой самолет был)
15.03.2011
Нет, мы наоборот, из Астрахани. Зимой и понятно, у нас охота. А весна - осень рыбалка, вот тогда ажиотаж. А где останавливаетесь?
15.03.2011
у нас дом в деревне,за Астраханью))
15.03.2011
а что за деревня? сами вы откуда?
15.03.2011
сами мы из Мск,деревня Ново Булгары (по-моему)
16.03.2011
Ух ты, никогда не слышала, а какой район? обычно в камызякском покупают...
16.03.2011
икряненский
17.03.2011
обычно ведут до самолета с коляской,а там забирают.смеси можно проносить для детей не переживайте.в самолете бывает жарко поэтому придусмотреть  это.при взлете и посадке соску дайте чтоб ушке не закладывала.я когда летела 8 часов в самолете были детки грудные очень хорошо себя вели.а еще рекомендавала вам сесть с краю т.к. мало ли надо будет вставать,походить
12.03.2011
А я даже не знаю какое у меня место, билет муж заказывал. Год назад летели, был маленький ребенок, так он весь перелет кричал. Вот и боюсь этого.
12.03.2011
Галь, даже если место не там, где надо, а у них есть специальные места с люльками для детей, попроси, что поменялись, стюардессы помогут
13.03.2011
я читала что на S7 люлек нет. Единственное, если свободный ряд есть - отдают маме с ребенком, или соседнее место пустым оставляют
15.03.2011
А что за люльки?
15.03.2011
раньше в тушках и илах на всех первых сиденьях салонов были люльки для грудничков и раньше детям до 3х лет давался бесплатный билет в самолет, ну это было лет 10 назад, сейчас не знаю
15.03.2011
сейчас до 2х бесплатно, в аэрофлоте даже можно с местом тоже за бесплатно. А после 2х лет - 50 % стоимости
15.03.2011
отлично!!!! бери бесплатное место обязательно) пригодица)
16.03.2011
так у меня S7 там вроде как не предоставляют, либо платно. Я даже брать не стала, моя сама сидеть не будет.
16.03.2011
чем то похожа на люльку переноску, я один раз на Аэрофлоте видела, но она только для лежачих детей (на мой взгляд)
15.03.2011
а может лучше слинг, а не коляску? я летала с полуторогодовалым ребенком..самое сложное, это ушки при посадке...хорошие стюардессы умеют делать черепашку) могу рассказать, что это такое
12.03.2011
Нет у меня слинга, а учиться для самолете как то не хочется. И, что такое черепашка?))) так детей веселят?
12.03.2011
Галя эрго рюкзак купи чтоб не учиться в слинг завязыватьяс! Вот это вещь! Оценишь!
12.03.2011
ну у тебя самой уши не болят при посадке? для детей это норма, маленькие ушки не выдерживают перепадов давления и жутко мучаются....я по своей старшей знаю, мы с полутора лет мотаемся. Запамятовала я, не черепашка, а Чебурашка! - это два пластиковых стаканчика с горячими мокрыми салфетками внутри, стаканчики приставляют к ушам малыша и ему легче переносить посадку. Но если она будет у тебя спать, она не почувстует этих перепадов. На самом деле, ничего сложного в перелете нет, если посадят и встретят, мы 5 часов летели, почти все время малышка спала а слинг у меня на кольцах, там нечему учиться, посадил ребенка - затянул и усе дела)))
13.03.2011
Знать бы где у нас сие добро продается ))) нигде не встречала
15.03.2011
я сама удивилась, когда нашла его на рынке в дестком отделе!)))
15.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
друг мужа или подруга жены где купить авиабилеты?