куда ехать с 9-месячным малышом?

посоветуйте апартаменты в испании
а куда вы в Испании? мы тоже в июне поедем...пока мечусь между Кальпе (коста бланка) и Бланесом  или Платья д Аро (коста брава)...мы тоже самтуристы))
14.01.2012
мы едем в вилласар де мар, это эль мересме, ближе к барселоне, от туда до бланеса минут 40 на ренфе(электричка испанская)))....я на этом побережье  в калелье была, там хорошо.. выбрали вилласар де мар , наверно, болье потому, что я там дом нашла удачный, но там полоса пляжа не широкая....вот в калелье широкий пляж, да и бланесе , кажется, тоже...но мы более деревенский город выбрали...а до пляжа решили до широкого, большого, если он нужен будет можно и доехать...и до барселоны поближе, мужу хлчу показать этот очумительный город...))вот так...
14.01.2012
а ссылочку не кинете?)) посмотреть)) я уже глаза сломала...ничего нам не подходит...или место класное, а жить там негде , или апарты (вилла) хорошие, а место г....)) нам.конечно , совсем глушь не подойдет..все таки старшие дети ..от скуки могут на стенку залезть)....но можно машину взять и на пляж и по магазинам ездить...да и мы без папы собираемся...в общем все в сомнениях и ...)))........  В Калелье нас ЖД вдоль моря сильно напрягает... Мы уж все по гуглу исползали...)) наизусть выучили)))
14.01.2012
вы там это жд не заметите,это не наши электрички....ненапрягают вообще...) вот-вот, машину, поэтому мы не сильно заморочились на конкретном месте... дом вот... http://www.interhome.ru/русский/испания/el+maresme/vilassar+de+mar/es9492.120.1 а вы где ищите на букинге или через интерхоум тоже?
14.01.2012
, хорошие апарты..красивые..свой стиль есть..,что довольно редко у них..) нет, я на английских и местных сайтах смотрю...на букинге вообще ничего такого нет...там только отели заказываем... интерхоум мне казался довольно дорогим и мало предложений... больше всего нравится http://www.holiday-rentals.co.uk ,http://www.spain-holiday.com - здесь можно поискать...http://www.abritel.fr- здесь по Франции ...и гите ком..там много классного и дешево..
15.01.2012
на spain-holiday искала, что-то не приглянулось ничего, вот и пошли простым путем-интерхоумом...))да и дом хотелось отдельный... а букинг, да...с апартами там не очень... а билеты смотрели уже?
15.01.2012
нет, билеты еще не смотрели..пока все равно нет на них денег))..попробуем полететь Люфтганзой..или вдруг у S7 или Трансов что то будет..  а дом отдельный это да... мы наверное все таки виллу будем снимать..
15.01.2012
а мы люфтганзу таки купили, но, блин, с пересадкой придется лететь...наши авиакомпании не люблю вообще...
15.01.2012
люфтами,конечно, лучше...я с детьми с пересадкой не летела, особенно с маленькими..адеюсь,что все пройдет нормально
15.01.2012
и я...но стыковка небольшая, поэтому выбрали все-таки люфты с пересадкой, чем наших... напишите потом, что выбрали из мест, интересно)))
15.01.2012
обязательно напишу))  но вот что то стали мы сильно сомневаться в правильности выбора )) ...я в июне в Испании не была, но отзывы и рассказы смущают ужасно))...холодного моря мы не переживем!))...20 гр на браве в лучшем случае-это жесть... мы сначала во Францию собирались ,- в Аквитанию....думаю, что так мы и сделаем))...не думаю, что океан будет теплым)), но как то понятнее что делать )).. да и виллы на порядок лучше и дешевле,))... а в Испанию , если все будет норм поедем в сентябре...жару мы не переносим, да и малышу ни к чему.. а вы в июне были? может все таки нормальное море??))) может хотя бы 23 набегает?))..в среднем..
15.01.2012
я была как раз в Барселоне в конце апреля-мае...купаться , конечно, еще холодно, но загорать-загорали...я в Москву приехала черная.мы своего ребетенка первый раз на море везем и , наоборот, выбирали, чтоб жары не было....а море думаю нормальное будет, помню в апреле какие-то русские лезли купаться...хотя наши и в минус могут купаться полезть)) океан теплым не будет, это точно, у нас знакомый в Португалии сейчас живет, говорит океан теплым в принципе не бывает)) я Грецию,Италию и Францию тоже смотрела, думала в прованс, но наткнулась на этот дом и решили ехать, тем более побережье мне это знакомо, а в провансе не были, с мелким первый раз решили туда, где более менее нам местность известна.
15.01.2012
а мы нашего мелкого в его 9 мес в Хорватию возили..в сентябре на 2 недели в Ровинь ездили...море было просто фантастика! 27-28 градусов, воздух днем 27, вечером 20, ночью еще меньше..тоже приехали черные...Мы вообще Хорватию любим..такого моря ,как там наверное мало где найдешь..если только на островах...и то .. А с маленьким , тем более первый раз , конечно надо туда, где все понятно и знакомо...  а что там в этом вашем месте с магазинами -супермаркетами и вечерним променадом?))
15.01.2012
как пишет интерхоум магазин 200 метров, про променад сложно сказать. город то 4 кв км всего))и городом то не назовешь)) если по Калелье судить, где я была, а по этому побережью они , говорят, все похожи, типичный провинциальный городок, но выйти есть куда, в Калелье даже ярмарка помню, по выходным была...)) Мы Черногорию сначала смотрели, климат там хвалят, для детей вроде бы-лучше не придумаешь, но бетонные пляжи смутили сильно...
15.01.2012
мы на 2 недели едем
15.01.2012
в черногории не была..но там береговая линия совсем маленькая...  а в Хорватии полно всяких пляжей..есть ,где плита, есть камешки, есть почти песок..самый плюс,конечно, в том, что сосны прямо над морем...никаких зонтиков не надо ...да и не удержишь детей под зонтиком))...а так искупался и сиди в тенечке, дыши соснами....оч полезно...Лучшие пляжи там в Средней Далмации...в Макарске хорошо..- и инфраструктура есть и променад с пляжами длинный...В Испании смущает ширина пляжа..мой мелкий нереальное шило ))..его ни в тени , ни с панамкой на голове не заставишь...)..  эх, как бы объять необъятное))
15.01.2012
и не говорите, я в какой то момент сама начала сомневаться, правилно ли мы выбрали место, но как говорится,что сделано, то сделано, а Испанию я вообще очень люблю, и по морю за беременный год ох как соскучилась, поэтому с удовольствием все-таки туда поеду... если широкий-то в Калелье...а наш, думаю, ходить то врядли будет, а уползти далеко не дадим)
15.01.2012
широкий-плохо))..пока до моря дойдешь - чокнешься)) смотрю Гандию))...там была.. хосподи! ну некуда податься))
15.01.2012
Гандия-красиииво, только лететь скорее всего с пересадкой тоже...
16.01.2012
ну как нибудь доберемся))..
16.01.2012
Лена!добрый-приятный!в этом году и мои взоры устремились на Гандию, поделитесь впечатлениями, как, куда там лучше в сам город или около, чтоб как в деревню к бабушке без толпы на пляже?))
30.12.2013
Анюша, с наступающим!) Так вы не доехали до Гандии?))..мы -не доехали))..мы в Макарске отдыхали летом 12-го))...и вот теперь опять смотрю Испанию)))..много наших в Кальпе..это привлекает..пока смотрю,смотрю,смотрю...если получится,потом отпишусь..а может и вообще летом на море не попадем..-дачные заботы появились)
30.12.2013
не доехали...(надеюсь в этом году доберемся..))смотрю много тоже в валенсии  аликанте разных мест...тоже никак не выберу, но Гандия манит))мы из Амстердама полетим, в Испанию копеечный перелет получается, плюс я ее так люблю, поэтому мы точно туда))
30.12.2013
а в Гандии я была вообще сто лет назад..когда никаких детей у меня и в проекте небыло))
30.12.2013
В том году были с ребенком в Черногории, тамм ооочень много разных пляжей и чистейшая вода, Но в этом году тоже рассматриваем Испанию или Кипр
21.03.2012
а вы насколько едете?
15.01.2012
Лена, добрый-приятный))что выбрали для оьпуска в итоге, расскажите, а то мы тока с моря и я уже на сентябрь хочу срочно что=то смотреть...))
25.06.2012
добрый!)) мы в итоге сейчас в Хорватии, в Макарске!))..уже 5 дней ..будем до 11 июля..до Испании и Франции так и не добрались..планы строили-строили..а потом у мужа сложности на работе, а я одна забоялась )).а в Хорватии мы уже три раза были, я все знаю, все здесь понимаю..и язык и что где купить, где жить и т.д....)смотри Майорку! там клево..сосны на пляже, бирюзовая водичка и белый песочек))...море мелкое..s7 летает до Пальмы прямым..билеты пока вполне себе ничего.. а вы как что отдохнули?)
25.06.2012
а, кстати, чтобы два раза в Испанию не ездить))..съездите в РОвинь..по моему отличная идея! нам понравилось..с малышом там безпроблемно..магазины продуктовые здоровые , отличные..все есть..море чистое и теплое, народу уже не много, но есть..и по Истрии можно слегка проехаться..все таки бывшая Италия))..опять же нет гор..)
25.06.2012
у нас тут в Греции неплохо в июне. Народу еще столько нет ( ну если знать куда ехать), так что б русских толпами не навалило.  По мне так здесь детских развлечений мало - о в 9 месяцев, я думаю, оно и не актуально. Если у вас ребеночек на пюрешках - кашах из магазина - то тут труднее. В Греции только 4-5 видов пюре - и все. Мне лично пришлось в Болгарию кататься затариться или из Германии заказывать. С кашами тут все ок, так же как и с молоком детским (это если вам оно надо и у вас не ГВ). Апартаменты - это я так понимаю, называются съемные комнаты с кухней-плитой??? Тишины вам и там никто не обещает, правда справедливости ради надо сказать, что в июне, если вы едете в место "для местных" там вообще тишина должна быть...   а в этом году с кризисом вообще тишь будет наверное :-) если вопросы есть по Греции - пишите - расскажу, что знаю, я тут почти 7 лет живу :-)
09.01.2012
пасибо большое, но я буквально вчера забронировала таки Испанию...хотя между ней и Грецией никак не могла выбрать, мы были год назад с мужем на Крите, вот и думала, может опять туда.... а вы где там живете, а то у вас написано нижний?)
11.01.2012
я от салоников 1,5 часа езды живу... ну в Испании тоже карашоу :-) 
11.01.2012
класс...жизнь на морееее....))мечта...
11.01.2012
ну это с какой стороны посмотреть... зима тут фуу какая... правда в этом году - грех жаловаться, а вообще обычно зимой тут - в деревне гадюкино дожди (с)
11.01.2012
да у нас тоже гадюкино в этом году, вот только на нг снег выпал... )
11.01.2012
Я бы советовала или аппарты или хорошую четверку на Кипре. Как раз в Июне уже будет комфортно с водой и народу еще не очень много. В Греции надо смотреть отель , чтобы с дитем было комфортно. нам не очень понравилось. Там хочется поездить, а с малышкой особо не накатаешься. Тоже скажу и про Испанию.
26.12.2011
да, про поездить соглашусь...в Испании Барселона будет манить...хотя...с коляской или слингом разок-другой можно катнуться, наверно...сообщение то с пригородами хорошее... на Кипре была только в Айя-напе...но курорт, а мой взгляд не для детей совсем...хотя пляжи хорошие, а другого места не знаю там...где хорошо с дитем будет?
26.12.2011
Апарты в любое из перечисленных мест...в отеле слишком шумно
25.12.2011
КУБА! НОВЫЙ ГОД! ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА ПО СУПЕРЦЕНАМ! Зимний отдых под солнышком. ГДЕ?