Терзают сомнения! Помогите разобраться!
Отдых без детей.Предлогают по дешевке поехать в Евпаторию на 21 день с ребенком (2года) в санаторий. Песчаный пляж, Диетическое питание, Всякие медицинские прибамбасы.
Пугает то что мы с ней еще никуда отдыхать не выезжали. Как ехать с ней одной сутки в поезде? как я там буду с ней 3 недели тоже не понятно. Она и секунды не сидит на месте, ей надо куда нить залесть, откуда бы спрыгнуть и тд. Питание. Диетическое это конечно хорошо, но это не какая нибудь Турция со шведским столом где можно выбрать что нибудь или поблендерить если надо. Короче одни страхи, но так хочется отдохнуть, просто пипец. Вразумите меня, пожалуйста!
Ляночка прокол ушей Краснодар
скажу честно, не надо боятся, мы больше боимся и переживаем, во первых поезде нет ничего страшного, там едут такие же дети как и она с кем нить подружитесь, во вторых дети в незнакомой обстановке с родителями еще лучше налаживают контакт и роднее и любимее становятся в третьих там в санатории будет куча таких же с которыми вы обязательно подружитесь и с их мамами и будет гулять на детских площадках и прочее, в пятых в санаториях есть отдельное питание для детей и блендят и прочее. и в шестых есть вопитателя с детскими комнатами, где играют и делают поделки, по крайней мере у нас в санаториях есть, мы живем напротив одного из них и ходим каждый день на площадку и общаемся и гуляем с новыми заездами мама с детишками все довольны и счастливы, делятся и рассказывают все что нравится а что нет. все зависит от уровня санатория в которые вы едите конечно, введи в инете, позвони и узнай все условия. И поверь приежают с новорожденными одни мамы, и мама с 3-мя приежали где двое девочек 3 и 5 и мальчик 4 месяцев на руках и отлично. Зачем вам блендить???? Вы до сих пор не едите кусками???
27.05.2013
Ответить
Токарева Марина
по твоим примерам стала мелко резать мясо курицу и тд.все равно все выплевывает и вызывает у себя рвотный рефлекс.например котлеты делаю сама с макарошками или пюре например.так отказывается кусать или не есть даже маленькими кусками.в саду все вроде нормально.ну так говорят.
27.05.2013
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
все равно не бленди иначе именно дома до 5-ти лет блендить будешь а в саду нормально будет они ж хитренькие и знают с кого веревки вить
27.05.2013
Ответить
Токарева Марина
не знаю как про маленьких детей но заезд школьных детей.подруга учительница едет с детми отрядом и нам предложила.они уже 4год едут
27.05.2013
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
вот и ежайте тем более если 4 год едут она все должна рассказать тебе
27.05.2013
Ответить
Ирина
Ну отдых не тоже самое что сидение дома. Моя в поездках не так выносит мозг как дома и вообще на отдыхе все проще и убирать не надо и готовить. Тем более не море. Я со своим шилом год как одна путешествую и с года иногда с папой. Продумайте игрушки для поезда и настратвайтесь на хорошое. Вполне возможно в поезде будет полно детей и ей вообще будет не до вас.
27.05.2013
Ответить
St.Lana
Я на поезде 3 дня ехала одна с двумя детьми)) Уж с одной, к тому же всего сутки, вы справитесь. Я бы с радостью уехала бы куда-нибудь, но теперь только табром ездим)) У вас же все проще - сами себе хозяйки: захотели на море, захотели на прогулку и т.п. С готовкой заморачиваться не нужно, стирки летом мало)) К тому же санаторий с мед обслуживанием - значит помогут в случае чего.
27.05.2013
Ответить
Токарева Марина
да с медиками это плюс.пугает дорога и то что там 21день.думаю не свихнусль ли я там?
27.05.2013
Ответить
Светлана
Едьте, отдохнете. Мы с 4х мес своих на море возим))). Ничего страшного.
27.05.2013
Ответить
Екатерина
Ну как съездили? Удивляют меня позитивные ответы.. У меня очень подвижный ребёнок, к тому же не любит общаться с чужими, точнее не любил в прошлом году..орал, что это его лифт, это его стол, надо всех убить и т.п. Т.к. мой ребёнок к тому же и инвалид с укороченной ногой (не видно воообще и жить ему пока не мешает), то собес отправил нас в "Аква-Лоо" в Сочи в пансионат. Если кратко, то после поезда очень многие болеют, да и на отдыхе почти все дети то кашляют, то диарея у них, у взрослых, кстати, тоже. Причём это явление я наблюдаю почему-то только на русских югах. Мы были с ребёнком на Кипре когда ему был 1,1, в Египте (4 г), не болел. Поезд считается рассадником инфекции + мой ребёнок одну бабушку довёл даже за 7 часов в поезде поэтому мы полетели самолётом (нам оплачивает собес)..не буду описывать как мы перекладными добирались из а/п в Лоо аж 10! часов вместе с самолётом дорога у нас заняла.. Ребёнок там заболел+процедуры надо было делать..было очень тяжело одной с ним круглосуточно без помощи, некуда не выйдешь..После отдыха я радовалась дому как никогда в жизни. Надо брать ещё гомеопатическое успокоительное Тенотен или Персен..точно понадобится...Кстати, когда летали на Кипр Сёмке был 1,1 так мы даже поесть с мужем не могли вместе. т.к. он ни минуты не сидел в стуле: один бегал и следил, чтобы ребёнок не упал в один из трёх бассейнов, расположенных на территории. а второй в это время быстро ел, потом менялись местами. В этом году нас отправили в Геленджик на 3 недели, так я на последние 2 недели мужа позвала и отдых удался! Ну и плюс, что парень уже повзрослел (4,4), конечно, хоть что-то понимает...одеваться только не хочет сам..ну и процедуры я практически не брала никакие))
11.10.2013
Ответить