Терзают сомнения! Помогите разобраться!

скажу честно, не надо боятся, мы больше боимся и переживаем, во первых поезде нет ничего страшного, там едут такие же дети как и она с кем нить подружитесь, во вторых дети в незнакомой обстановке с родителями еще лучше налаживают контакт и роднее и любимее становятся в третьих там в санатории будет куча таких же с которыми вы обязательно подружитесь и с их мамами и будет гулять на детских площадках и прочее, в пятых в санаториях есть отдельное питание для детей и блендят и прочее. и в шестых есть вопитателя с детскими комнатами, где играют и делают поделки, по крайней мере у нас в санаториях есть, мы живем напротив одного из них и ходим каждый день на площадку и общаемся и гуляем с новыми заездами мама с детишками все довольны и счастливы, делятся и рассказывают все что нравится а что нет. все зависит от уровня санатория в которые вы едите конечно, введи в инете, позвони и узнай все условия. И поверь приежают с новорожденными одни мамы, и мама с 3-мя приежали где двое девочек 3 и 5 и мальчик 4 месяцев на руках и отлично. Зачем вам блендить???? Вы до сих пор не едите кусками???
27.05.2013
по твоим примерам стала мелко резать мясо курицу и тд.все равно все выплевывает и вызывает у себя рвотный рефлекс.например котлеты делаю сама с макарошками или пюре например.так отказывается кусать или не есть даже маленькими кусками.в саду все вроде нормально.ну так говорят.
27.05.2013
все равно не бленди иначе именно дома до 5-ти лет блендить будешь а в саду нормально будет они ж хитренькие и знают с кого веревки вить
27.05.2013
не знаю как про маленьких детей но заезд школьных детей.подруга учительница едет с детми отрядом и нам предложила.они уже 4год едут
27.05.2013
вот и ежайте тем более если 4 год едут она все должна рассказать тебе
27.05.2013
Ну отдых не тоже самое что сидение дома. Моя в поездках не так выносит мозг как дома и вообще на отдыхе все проще и убирать не надо и готовить. Тем более не море. Я со своим шилом год как одна путешествую и с года иногда с папой. Продумайте игрушки для поезда и настратвайтесь на хорошое. Вполне возможно в поезде будет полно детей и ей вообще будет не до вас.
27.05.2013
А в какой санаторий?
27.05.2013
имени крупской
27.05.2013
Конечно езжайте))
27.05.2013
да что то страшновато((((( поезд да и вообще)
27.05.2013
Я на поезде 3 дня ехала одна с двумя детьми)) Уж с одной, к тому же всего сутки, вы справитесь. Я бы с радостью уехала бы куда-нибудь, но теперь только табром ездим)) У вас же все проще - сами себе хозяйки: захотели на море, захотели на прогулку и т.п. С готовкой заморачиваться не нужно, стирки летом мало)) К тому же санаторий с мед обслуживанием - значит помогут в случае чего.
27.05.2013
да с медиками это плюс.пугает дорога и то что там 21день.думаю не свихнусль ли я там?
27.05.2013
Едьте, отдохнете. Мы с 4х мес своих на море возим))). Ничего  страшного.
27.05.2013
спасибо))))
27.05.2013
Ну как съездили? Удивляют меня позитивные ответы.. У меня очень подвижный ребёнок, к тому же не любит общаться с чужими, точнее не любил в прошлом году..орал, что это его лифт, это его стол, надо всех убить и т.п. Т.к. мой ребёнок к тому же и инвалид с укороченной ногой (не видно воообще и жить ему пока не мешает), то собес отправил нас в "Аква-Лоо" в Сочи в пансионат. Если кратко, то после поезда очень многие болеют, да и на отдыхе почти все дети то кашляют, то диарея у них, у взрослых, кстати, тоже. Причём это явление я наблюдаю почему-то только на русских югах. Мы были с ребёнком на Кипре когда ему был 1,1, в Египте (4 г), не болел. Поезд считается рассадником инфекции + мой ребёнок одну бабушку довёл даже за 7 часов в поезде поэтому мы полетели самолётом (нам оплачивает собес)..не буду описывать как мы перекладными добирались из а/п в Лоо аж 10! часов вместе с самолётом дорога у нас заняла.. Ребёнок там заболел+процедуры надо было делать..было очень тяжело одной с ним круглосуточно без помощи, некуда не выйдешь..После отдыха я радовалась дому как никогда в жизни. Надо брать ещё гомеопатическое успокоительное Тенотен или Персен..точно понадобится...Кстати, когда летали на Кипр Сёмке был 1,1 так мы даже поесть с мужем не могли вместе. т.к. он ни минуты не сидел в стуле: один бегал и следил, чтобы ребёнок не упал в один из трёх бассейнов, расположенных на территории. а второй в это время быстро ел, потом менялись местами. В этом году нас отправили в Геленджик на 3 недели, так я на последние 2 недели мужа позвала и отдых удался! Ну и плюс, что парень уже повзрослел (4,4), конечно, хоть что-то понимает...одеваться только не хочет сам..ну и процедуры я практически не брала никакие))
11.10.2013
Где отдохнуть? Может Греция?? В Дубаи на три недели. Отель Атлантис.