о.Крит, 2 недели, начало июня - ДЕТСКИЙ ЧЕМОДАН

Спасибо тебе милая))) как пригодилось!!!! Улетаем 30. Сижу читаю и в сотый раз восхищаюсь твоей мудростью   О мудрейшая из мудрейших)))))
27.10.2013
хаха =)успешной поездки! вы куда летите?
27.10.2013
На Красное море)))в Шарм-иль-шейх.Спасибо
27.10.2013
Алена, а в самолет кроме називина ничего не брала/ Я что-то все сгребла в ручную кладь.... Может зря? Хотя нам лететь дольше - 7 часов в ночь..Расскажи про Отипакс? Пользовались? мы сейчас его в ушки трижды в день Мише капаем - прописали наши врачи.. Он лечит? Или боль просто может снять и все?
30.09.2013
из лекарств?.. видимо, кроме називина ничего... но летели недолго... впрочем, сложно представить, что прям так срочно может понадобиться неболеющему ребенку... травму получить сложно, всякие кишечные дела - просто голодом и водой первое время, да и откуда им внезапно взяться... другое дело, если болеет и что-то нужно... но там тоже засада, всякие жидкости и пр на борт могут не пустить подозрительные...про отипакс, не пользовались, подробнее в письме изложила =)
30.09.2013
Я по себе помню - было 5 лет, когда первый и единственный раз в самолете летала - температура поднялась вмиг и высокая.. возьму я Нурофен с собой..
30.09.2013
Ален, еще сюда несколько вопросов: :)1) Где ты покупала горшок складной и в каких ситуациях он пригодился?2) Зачем нужен Сабсимплекс бывает в таком возрасте? Я думала, что только при коликах((3) Что за сухая микстура от кашля?4) Не одно ли и то же Хлоргексидин, Мирамистин, Перекись? Пурелан, он в каких случаях нужен бывает?5) Эти пакетики для заморозки в аптеках можно купить или где еще?6) В самолете детям спец.еду приносят или вообще ничего?И еще раз спасибо за ответы!!! :)
18.07.2013
1. Горшок собирались купить в автодетях, т.к. в Олантах он внезапно закончился, но свекровь купила в Совенке, а сейчас я его в Детском мире уже встретила, прям целый стенд на Семеновской завален был. Пользовались только в номере, в дорогу и в самолет не брали, ибо вещей и так полно, а возни с горшком уж больно много... В отеле горшок не выдавался, да и я б побрезговала чужой юзать, тем более к этому дома заранее привыкли. Ну и сейчас предпочитает именно его, а не тот, что был раньше. 2. СабСимплекс да, от газов, но газы бывают даже у взрослых ;) рекламу эспумизана со взрослым дядькой "В животе шум и гам, принимай Эспумизан" помнишь? Подстраховка от новой еды, мало ли, гороху обожрется или на сливы подсядет, кто знает, лучше перебдеть =) 3. Она именно так и называется, детская сухая микстура от кашля, вот: http://medwikipedia.ru/content/mikstura-ot-kashlya-dlya-detej-suhaya-0 4. В общем похожи, но я брала в т.ч. и для себя; хлоргексидином горло полоскать, мирамистином после бассейна пшикаться (моя беда, из бассейна подхватить какую-нибудь дрянь на радость гинекологам =((( ) и вообще удобно распылять, если где-то что-то подозрительное, и дочке в интимной зоне "если вдруг что" орошить просто, перекись именно кровь останавливать, если идет сильно. Пурелан - ранозаживляющее, на порезы, ссадины (особенно если содрана кожа), на слизистые: прикушенная губа, расшибленный нос, при насморке, когда из носа течет, чтоб под носом от влаги не болело и не чесалось-шелушилось как защита кожи. Ну и всякие такие казусы. 5. Для заморозки - да, в аптеке. Ну и всяких салонах здоровья, иногда в быт.технике продаются, в аптеке проще всего. Солевая грелка или гелевая грелка, только уточни, что для заморозки подходит, а то есть модели со встроенными активаторами - они только на нагрев. 6. До 2 лет вообще ничего. Ни еды, ни воды, ни пледов, ни подушек, ни подарков, ни развлечений. Кстати, сюда ж вопрос о кг в чемоданах... Ты уверена, что правило о 10 кг распространяется на детей БЕЗ МЕСТА?...
19.07.2013
Ален, спасибище за подробную информацию!1.В нашем отеле горшок должен быть, я думала, ты имела ввиду какой-то складной в дорогу (типа в самолет), но буду знать и о существовании такого, спасибо. Про таблетки и лекарства - спасибище огромное - все четко и понятно, теперь буду знать, что к чему, а то было только поверхностное представление.6. Да, я нашла инфу про ограничение веса багажа для детей до 2-х лет. Ну, в конце концов, пусть без еды, воды и игрушек, но шмотки-то они имеют право свои вести с собой?)))))
19.07.2013
1. ну он и есть складной! не повезешь же тот друндулет, что у нас дома - со спинкой, да весь такой "анатомический", вот и купили складной, везли сложенный в чемодане =) плюс потом, думаю, может, на прогулки брать, когда начнет проситься, чтоб не по кустам бегать...
20.07.2013
А у тебя нет случайно на него ссылки? А то то, что я нашла в поисковике, никак не похоже на полноценный складывающийся механизм.. А брать на прогулки))), конечно, забавно, тебе никаких штанов с карманами тогда не хватит)))))
20.07.2013
http://www.avtodeti.ru/aksessuary_dorojnye_tualety/gorshok_potette_plus/ И офицсайт можно посмотреть potette.com. ну он не надувной, конечно, место занимает, но в сравнении с babybjorn небо и земля :-) Мы с коляской учимся :-) в штаны-то не запихаю :-))))) разве в виде тюрнюра =))))
21.07.2013
О, спасибо большое. Буду изучать. ТюрнюююРрр)))) ммммммм....)))))
21.07.2013
огоооо... ты основательно подошла к поездке. а я надеюсь втиснуть всё в один чемодан..
29.06.2013
учитывая, что банки вы не едите, плитку вряд ли потащите, лекарства не признаете и одежду не любите - у тебя точно получится =)
01.07.2013
дада, плитка нам точно не понадобится) я надеюсь на арбузно-дынный сезон)))
01.07.2013
травануться ими не боишься? :)
03.07.2013
в Грузии в сентябре? нет)))
04.07.2013
Алёна, мне вот что интересно - ты перечислила в аптечке по несколько препаратов в каждой группе. Я плохо ориентируюсь в этом и не могу понять - зачем брать к примеру и Нурофен в сиропе, и Эффералган в свечах, и Вибуркол свечи, и Виферон свечи? Ты на месте решаешь что давать? Я просто обычно чередую ибупрофен и парацетамол, а это 2 препарата.. ну и так же для животика..
29.06.2013
Нурофен и эффералган как взамиозаменямые, но в разных формах - свечи, если будет рвать, и сироп, чтоб не все ж в попу =) Если высокую темпу не удается сбить одним, можно дать другое. Поэтому взяла два. Вибуркол - гомеопатия, его если 37-3,75, куксится, а сбивать пока нечего, плюс от зубов и прочих бяк, как бы комплексное "будь здоров", когда не совсем понятно что. Виферон - иммуномодулятор как дополнение к лечению, если суровая зараза прилипнет, чтоб помочь выкарабкаться, собственно для "недомоганий" или от температуры он не помогает, он из другой оперы. Для живота тоже разные - от поноса, от запора, от обезвоживания, и тоже разные формы.
29.06.2013
Поняла, спасибо!
30.06.2013
Виза для Греции... 7 вопросов о поездке в Черногорию