День 4. Национальная деревня в Саратове

Маш, вам в Атамань надо. Не знаю как там с кафе... А вот деревеньку сделали клевую!
22.10.2014
Это в Ростовской области?
22.10.2014
Нет, это Краснодарский край. Рядом с Темрюком и азовским морем.
22.10.2014
Мы в этом году хотели на Азов. Но не стали ехать по дороге рядом с военными действиями.Может быть когда-нибудь )
22.10.2014
Я даже живя в Краснодаре там до сих пор не была :)
22.10.2014
http://www.atamani.ru/
22.10.2014
ох, мой родной город Саратов, даже и защитить нечем, каждый год летом приезжаю и надеюсь, что отремонтировали набережную, отремонтировали купеческие дома, которые сплошняком стоят по улице Московская, по улице Немецкая (теперь проспект Кирова), сыпятся эти красивые балконы и фасады прямо на голову прохожим. А ведь Саратов и правда красивый, сюда приезжали строить и Шехтель, и Каллистратов и т.д. И консерватория там с уникальной акустикой, даже перечеслять не буду, в Саратове куча красивых и знаменитых мест, там замечательно готовят, очень вкусно, принимают радушно, но........................................   все так ругали прошлого губернатора, пришел новый, и стало все совсем плохо, совсем ужасно(   одни долгострои и дороги, которые не выдерживают ну никакой критики. Ну и плюс люди, которым в основной своей массе ничего не надо.согласна с каждым словом, хоть это так горько для меня
22.10.2014
Ну, Надежда, этот пост был только о национальной деревне. Там убого, да.И сам Саратов неоднозначен (я еще пост про прогулки по городу напишу).Но не все так плохо ))Вот прямо сейчас в процессе написания поста про парк Лукоморье. Ну хорош же, да?
22.10.2014
а я и не знала, что этот парк теперь называется лукоморье, всегда был Городской парк имени Горького))) мы туда на свадьбу приезжали)да, Саратов неоднозначен, просто запущенный очень. Городской парк чуть ли не единсвенный нормальный парк на весь город)
22.10.2014
зато — зато-зато Саратов очень культурный город, например в этом году из Питера (только в Саратов, в Радищевский музей) была привезена уникальная выставка витражей, мне удалось туда попасть в последний день, и это было что-то, красота словами не передать. Причем все эти витражи — новые, утраченное в советское время витражное искусство возрождается!! Привезли эту выставку только в Саратов, потому что налажены крепкие культурные связи, а больше никуда не повезут, очень трудно и дорого. В Саратове и театров полно и т.д., ну уж ТЮЗ вообще по всей России известен, Теремок — отличный кукольный театр. Я хочу сказать, город как красивая женщина — если неухоженная весь вид теряет)))
22.10.2014
Даже в Михаловке появились нормальные предприятия общепита, а там, как в Саратове, деньгу б сшибить на чём-нибудь.
21.10.2014
Ну для правды надо сказать, что Саратов — город большой. И эта "деревня" лишь маленький кусочек, достопримечательность типа )А так в городе полно мест общепита, конечно.
21.10.2014
спасибоинтересно очень
21.10.2014
из  мест в рф можно было бы сделать конфетки!!!!но психология такая: либо "хочу грести деньги, ничего не вкладывая", либо" я ж вложился, теперь буду грести, грести, грести"
21.10.2014
Какие там конфетки! Конфетища!
21.10.2014
Хм. Они не ждут посетителей и просто не заморачиваются?
20.10.2014
Мне трудно ответить на этот вопрос )))))
20.10.2014
отписаться по причине излишнего позитива — это сильно))))Еда по описанию  - полный атас, хорошо, что я сейчас ничего не жую, а то бы поплохело... Что в ней было в итоге, вы это съели и выжили?
20.10.2014
Мы это съели и выжили ))))   В беляше (или как там его?) мясо.Меня все спрашивают, когда говорим о наших путешествиях в Азию, чем мы там кормили детей? Ну да, и в Сингапуре поначалу шок был (вот здесь особенно, когда в детских блюдах сырое яйцо было), но по общепит российской глубинки создает достойную конкуренцию азиатским харчевням )) Отравишься ли? Съедобно ли это? Придает изюминку и остроту. Особенно, когда детей кормить приходиться. К счастью, моя интуиция не подводила еще.
20.10.2014
понятно. Ну мне тоже везло и детей я в России ни разу не отравила, хотя тоже порой покупала какое-то нечто. Но такое, как на картинке и в подписи — я есть не смогу((( Вы приспособлены к любым условиям, это полезное качество)))
20.10.2014
Я вот сегодня читала твои посты и грустно стало. Не потому, что отзывы такие, а потому что это констатация факта. Все хорошие идеи недоделаны или заморожены. Блин, у нас старый купеческий город с историей... А по факту здания-памятники никто не реставрирует, и такая классная идея с национальной деревней и та не состоялась. Обидно
20.10.2014
Андрей сидит рядом и нудит, что Аня с Лехой сейчас обидятся. Типа пригласили гостеприимно, а я тут хаю.Не обижайтесь, пожалуйста. Ну, блин, ну вот так.Идея супер!!!! Реально крутой мог бы быть музей. И денег зарабатывать.Вот тот же парк с аттракционами и прудами, где мы были. Красиво сделано, денег оставили кучу. Саратов нам показался каким-то … неоднозначным. Строятся новые дома, высотки, площадки. И тут же разбомбленые улицы, ветхие дома, разрушенные особняки. Дорогие рестораны и нищета.Как будто у города нет хозяина.
20.10.2014
Писала писала ответ, но случайно стерла.Передай Андрею, что нет ни капли обиды. Если бы мы не видели ничего другого, тогда может и можно было бы обсудить. Но мы жили в Китае, видели Европу.. И Саратов реальная деревня.. В плохом смысле слова... И перспектив улучшения нет
20.10.2014
Я хочу верить в лучшее на самом деле.В регионе же есть деньги, бизнес, а самое главное люди. Взять хоть вашу семью!
20.10.2014
Есть, но все это никому не надо. Вкладываются только туда, где больше денег. А это отнюдь не туристические объекты. Изначально нац деревня должна была быть под надзором диаспор. Армянский двор- армянская диаспора и тд. А что в итоге? Ничего
20.10.2014
Нижний мой родной кстати абсолютно один в один на меня впечатление такое производит, а тебе вроде понравилось. 
20.10.2014
Нижний … чем-то похож, да.Но там чувствуется любовь к туристами: пешеходная улица, Кремль, фуникулер …А так это вообще беда со многими российскими городами. Убогая серость у нас везде. Почти.
20.10.2014
по-моему, это не любовь к туристам, а отмывание денег))) То, что бросается в глаза — подлатали, а отойти на три шага (или порой на один) — и полная жуть... А какие там дороги! блин, мне кажется, что их не чинят вообще никогда(((
20.10.2014
Ну надо сказать объездная нормальная ) Как сделали мост через Оку и не стало необходимости пилить через весь город, стало очень хорошо.А так да. Я согласна с тобой полностью.Но и для туризма надо делать. 
20.10.2014
не, ну если бы еще и новые дороги изначально были бы с колдобинами — то это было бы уже чересчур. Маш, меня убивает, что это миллионник! Т.е. это не какой-то маленький городишка, это же типа когда-то "карман России", ага...
20.10.2014
А что за "карман России"? В первый раз слышу!
20.10.2014
так его раньше называли, в дореволюционный период, из-за Нижегородской ярмарки, которая была самой мощной торговой площадкой. 
20.10.2014
Ааа … Поняла теперь )Мы в последний раз как раз у Ярмарки жили ) 
20.10.2014
Наш октябрьский Крит Klio aparts Домбай. Ущелье Домбай-Ульген