Для тех, кто едет в Сочи, но не определился, куда именно:-)

Красота! Планирую со старшими дочками в июле к Вам (может и младшую взять придется, если бабушка не согласится с ней остаться). Надеюсь не сорвётся. Рассматриваю квартиры. Посоветуйте на каких улицах выбирать квартиру? Планирую сама готовить.
10.03.2018
Здравствуйте! Центральная улица 50 лет СССР, там шумно от машин. Если выберете кв на нашей улице, уточните, чтобы окна выходили во двор. Хорошие тихие улицы Ялтинская, Красных партизан. На Платановой много квартир сдают, там близко к морю, но и ЖД слышно. В общем, Вы присматривайтесь, а будут вопросы по конкретному расположению, пишите. Всегда отвечу) Если на тех улицах, что я написала, то никаких горок и подъемов не будет и все компактно. И магазины, и рынки. Многие выбирают Глазунова или Самшитовую из-за цены чуть ниже, но до моря будет минут 30
10.03.2018
Спасибо большое!
10.03.2018
Анна, добрый день. Едем на первой неделе октября с подругой с детьми 2,9 и 6 лет в Сочи. Жить будем в р-не Мамайки (крымская 25) - квартира родственников подруги. Подскажите, пожалуйста, куда лучше ходить/ездить на море, куда вообще сходить с детками такого возраста. Каким такси лучше пользоваться, так как для мелкой нужно автокресло?
12.09.2017
Добрый день! Я район мамайки плохо знаю, далеко от нас. По такси могу подсказать Ред такси (официалы) 290-00-00 (код города 862),заранее говорите, что нужно кресло
12.09.2017
ДД! Можно Вас еще спросить по поводу адреса:ул.Глазунова,34.Говорят,минут 20 до моря.
13.07.2017
ДН! Да, быстрым шагом дойдете до моря
13.07.2017
2 раза в день наверное устанем ходить.Уже вся измучилась в поисках подходящего жилья.
14.07.2017
Анна,добрый день! Подскажите ,пожалуйста, ул.Шоссейная, 2 и 20 - очень удалена от моря? Стоит нет там бронировать?
02.07.2017
Я бы не стала. Далеко( и не очень удобно добираться в горку. Вам обязательно нужен частный сектор?
02.07.2017
Да нет, рассматриваю все варианты. Хочется, чтоб не шумно было, не у дороги.
02.07.2017
Здравствуйте.Я так понимаю Вы местный житель моего любимого места на земле. Прошу Вас ответить на несколько вопросов. Хочу с ребёнком поехать в сентябре. До этого ездила одна, т.к. человек я неприхотливый, непривередничала с местом прибывания и жила в частном секторе, главное недорого, недалеко от моря, чтоб была вода помыться и кровать поспать. А теперь призадумалась, где остановиться, чтоб недорого, но безопасно и удобно, где купаться,чтоб ничего не подхватить, где питаться. Может сориентируете по ценам, по местности, куда с ребёнком лучше, как инфекции избежать, куда бежать, если заболеет. Ребёнку на момент планируемой поездки будет 2'8. Она без прививок по медпоказаниям. Может зря я это задумала и стоит обождать, не рисковать? Спасибо.
03.06.2017
Здравствуйте! Многое же зависит от бюджета и района Сочи, который нравится. Вы выбирайте варианты "под себя" на сайтах. А я сориентирую конкретно по плюсам и минусам. Чтобы ничего не подцепить, надо пару дней пожить в привычном режиме без купаний и длительного пребывания на пляже. Т.е погулять, освоиться. Именно действия "с корабля на бал" приводят к болячкам. Столовые и кафе сейчас везде на любой вкус, и частник побоиться потерять клиента некачественной едой и продуктами. Пишите больше вводных) Квартира или пансионат, насколько близко к морю и главное, какие средства. В сентябре достаточно комфортно с ребёнком, предложений много. А у нас у всех разные предпочтения)
03.06.2017
Гостиницу и пансионат не потяну. Хотелось бы проживание в сутки на двоих с ребёнком в 800+-(без питания)., т.е. частный сектор наверное, с небольшим количеством постояльцев, тихое место, рядом с морем, но недалеко от цивилизации(жд, магаз, врач и т.д.)Может посёлок какой то. Я в Лазаревском, Лоо , Туапсе, Сочи , Дагомысе была. А тут наверное надо куда то по приезду ехать на такси типа Шепси или Якорной щели или Вардане. Подскажите может куда. Или в той же Хосте или Адлере и Лазаревке есть тихие места, где немноголюдно и есть незагруженные пляжи.
03.06.2017
Если честно, даже не знаю, удастся ли найти в сентябре за такую цену. Только, если комнату. А с ребёнком это не удобно. В Хосте есть гд У реки. Отзываются хорошо, но даже там в сентябре 1500 номер. Место хорошее, но до моря минут 30 пешком неспеша. В Адлере дорого. Лазаревское плохо знаю. Могу посоветовать районе Чкалова Адлерский район. Там очень много частных ГД. И из-за того, что пляж сразу за ЖД и гостиниц много, цена чуть ниже. Хозяева почти все встречают на вокзале, поликлиники есть везде и скорые работают, магазины любые. Посмотрите там. Чкалова, Просвещения, Аллейная улицы
03.06.2017
Спасибо. Тогда буду сокращать количество дней прибывания((( Бюджет ограничен((( А сколько сейчас стоит самый захудалый частный сектор? Это я сравнить цены нынешние и пятилетней давности.
03.06.2017
Можно и за 300р за человека найти. Вы посмотрите все же тот район Адлера, что я написала раньше. К морю близко, дворы в гд красивые, у многих бассейны есть. Я спрошу номера телефонов у знакомых, напишу вам на днях. Может, подберете себе варианты
03.06.2017
Спасибо)))
03.06.2017
Хотела скинуть Вам фото с телефонами и контактами на ГД. Сейчас думаю, что, еси будете рассматривать этот район (Чкалова), то легче и правильнее приехать и осмотреться с выбором на месте. Тут полно гостиниц и ГД, на каждом таблички "сдаю". Июнь начало был холодным и все они стояли полупустыми. По факту легче торговаться и выбирать,нежели переживать глядя на "прилизанные" фото
22.06.2017
Да. Спасибо. В Москве погода тоже очень плохая. Спим с обогревателем. Холодный ветер, дожди. Кажется, что уже конец сентября и тепла не будет. А торговаться я не умею(((, поэтому за что предложат и если укладываюсь в сумму, то соглашаюсь.
22.06.2017
Здравствуйте Анна,я также одна из тех, которая планирует отдых в этом году во второй половине августа. Я также не знаю куда поехать, чтобы отдохнуть не дорого и весело. Может порекомендуете где остановится в Хосте. Хорошие отзывы читала о гостевом доме на Глазуново, 34?
22.06.2017
Доброй ночи))) вашему посту год, но хотелось бы к вам обратиться: еду с дочкой на наши юга а куда не знаю. Не могу определиться. Отпуск с 20 июля. Очень боюсь ротовируса. Хотелось бы тихое местечко. Можно санаторий.лучше со своим пляжем. Что посоветуете?
20.03.2017
Доброй) В посте писала про Хосту. Хорошо знаю от центра Сочи до границы с Абхазией. За весь КраснКрай не скажу. К сожалению, нет мест, где совсем мало людей. Ну, если только с палаткой и то уже вряд ли. Многие едут в Имеретинскую низменность, где новые отели после Игр. Там нет ЖД, море свободно от бун, но мало зелени. Совхоз Россия рядом, но толпы. Адлер старый центр хорош, где улицы Восьмого марта, БХмельницкого (по карте смотрите от Ленина ближе к морю). Если есть мат возможность, Южное взморье (Адлер), Заполярье (Сочи), Мыс Видный (Хоста), Авангард (Сочи). Мне нравится в Адлере пансионат Охотник. Там без питания было, но рядом много столовых на выбор. У нас раньше было потише, но прошлое лето ' много отдыхающих. Ротовирусом мы не болеем (ТТТ) кажется, это больше личная гигиена и режим. Когда дети очень просятся в аквапарк в высокий сезон, даю энтеросгель до и после. Выбирайте по отзывам и бюджету,задавайте вопросы) если знаю,ю всегда расскажу, но у каждого своё субъективное мнение)
20.03.2017
Я изначально хотела в джемете. Начитавшись испугалась. Передумала.может зря? У нас получается самый пик сезона и соответственно болезней. Потом вроде решила в Абхазию. Но тоже тормознула начитавшись здесь что канализация идет в море (хотя природа там шикарная!). Теперь думаю может в хосту? Но частный сектор не рассматриваю. Желательно пансионат или санаторий. Мест что- то толком нет уже. Предлагают аквамарин. Что думаете? Вообщем то мне нужен спокойный отдых. Меньше людей и больше релакса. Я итак на работе вся дерганая стала. Ну и дочке море море и море. Чистое хотелось бы)))
21.03.2017
В Аквамарине не знаю как после ремонта, раньше не нравился совсем внутри. В Абхазию поехала бы, если не рассматривать развлекухи и с питанием в отеле, т,е пляжный отдых и пара-тройка экскурсий. Вы поедете в пик. Вода уже тёплая, гадость сама не погибает в ней. Такое будет везде, независимо от места. Пишите в личку, сколько в сутки максимум. Если ЖД не раздражает, можно Грин Хосту гостиницу посмотреть
21.03.2017
А пляжи закрытые в хосте у каких санаториев есть не знаете?
21.03.2017
Аврора - военный, туда не попадешь. Голубая горка Газпром мне нравится, и Мыс Видный. Последний дорогой 300 со взрослого в день, но пляж отличный! Фото в личку могу
21.03.2017
Подскажите,пожалуйста,где лучше остановиться в Хосте?Сижу уже месяц в писках жилья,поняла,что в районе мыса видный чистое море и немноголюдный пляж.Очень хочется тихое,спокойное местечко.Вроде Новороссийское шоссе и ул.Шоссейная неплохие.Может что-то посоветуете и подскажете?
18.06.2018
Мыс Видный сейчас закрыт, там пляж РЖД и вход платный. ГД Русалочка многие хвалят - он с другой стороны мыса, там тихо , но и цивилизация доступна с транспортом) Шоссейная и Новороссийское - там разное жильё и ближний открытый пляж только у жд вокзала. Если будут вопросы, пишите в лс, этот пост тяжело открывать, большой
18.06.2018
Анна,а не подскажите,а что у вас в октябре с погодой? Дожди и прохладно? Купаться уже совсем никак?
02.06.2016
До 20-го обычно хорошая погода, тепло. В море купаются. Но уже не знаю, как будет в этом году. Такого мая, как этот, не помню.
03.06.2016
))) поняла,спасибо большое! Может быть наоборот - раз плохая весна -будет теплая осень)) должна же быть хоть какая-то справедливость!
06.06.2016
Здравствуйте! первый раз едем в Сочи, хотелось бы в Адлер. Хотим посмотреть Олимпийские объекты. Собираемся компанией 4 взрослых и 3 детей от 10-16 лет. Посоветуйте пожалуйста гостевой домик или виллу, хотелось бы конечно в пределах 2500за сутки, самое главное чтобы было чисто и не далеко от пляжа. Собираемся 20 августа на 9 дней.
28.05.2016
Здравствуйте! Могу просто сориентировать по расстояниям и адресу, но выбор только Ваш. Я не агент))) Выбирайте из предложений на сайтах, их уже не так много за реальную цену.
28.05.2016
Да,да я именно за советом. Что скажете про Гостевой дом «На Жемчужной, 6»
28.05.2016
О отзывы там ужасные особенно за чистоту
28.05.2016
Чистота ещё и от постояльцев зависит))) Это старый центр Адлера. До Олимп парка на маршрутке минут 15. Рядом много развлекаловок. До моря меньше км. Я бы присмотрелась к этому варианту, если цена вменяемая. Позвоните хозяевам, побеседуйте. В конце августа уже есть жильё в Совхозе Россия, с 24-го уже можно точно найти
28.05.2016
Аня, спасибо вам большое, у меня уже голова кругом, 2 км это много, жаль. Можно я еще помучаю вас, что скажете про улица Просвещения 159а Адлер Гостевой дом «Оптима», написано новое отзывов нет, до моря близко?
28.05.2016
Я лично очень не люблю этот район. Дом на доме, пляж рядом, но ужасный. ЖД чуть ли не над головой. До Олимп парка ехать только на маршрутке проходящей далеко. Рядом ничего интересного только Кургородок рядом. Но людей там всегда много, значит, им нравится!
28.05.2016
Пляж ужасный это плохо, муж вообще едет только на пляже валяться, нас уже 8 чел. едет все дети уже большие, еще что-нибудь поищу, напишу если ты не против.
28.05.2016
Аня,а в каких районах пляж хороший?
28.05.2016
Троицкая улица 68 Адлер Гостевой дом Guenos Plaza, какой там пляж, написано 20 мин. идти это далеко?
28.05.2016
Он на возвышенности, вид красивый будет. Как возвращаться с пляжа - оценивайте свои физ данные) Пол часа в горку.... Про пляжи. Они могут разниться ч-з каждые 300 метров. Где какой арендатор. Я же на всех не бываю) у нас свой отличный
28.05.2016
Анечка, спасибо вам за все. Больше не буду вас мучить, так пока не могу найти, чтобы все было как хочется!
28.05.2016
Анна, скажите Березовый Переулок 25 Адлер Отель «Галла» до моря далеко?
28.05.2016
Внутри не была, не знаю. Отель симпатичный. До моря около 2 км
28.05.2016
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш пост, мы решили ехать в Хосту, взяли билеты ) Анна, если будет возможность, пожалуйста, прокомментируйте эти адреса. Мы едем с детьми, дочке 2 года+прогулочная коляска, не хотелось бы попасть на лестницу из 200 ступенек или дороги без тротуара, например. Собираю информацию по всему инету, чтобы хоть какое-то представление иметь. - Шоссейная, д. 20 - пишут, что 15 минут до пляжа по набережной? - ул. Володарского, 6 - от моря далеко вроде бы... и вообще непонятно, где это - Глазунова, 34 - улица вроде бы тихая, к морю по набережной. Тисо-самшитовая роща не очень далеко... На всякий случай забронировала гостиницу "Хоста" на Ялтинской, ее хвалят как чистенькую с хорошим обслуживанием, несмотря на дешевизну. Но ищу еще варианты, нам бы с кухней номер у частника. Везде занято уже, мы поздно спохватились, конечно. Буду очень признательна за ответ!
24.05.2016
Здравствуйте! Я Вам личное сообщение подробно напишу. Гостиница Хоста нормальный вариант. Лучшее из перечисленного даже при отсутствии кухни. Напишите в личку, когда едете
24.05.2016
Добрый день, а вы и нам можете подсказать, где бы в Хосте остановится... Будем после 20 июля, смотрела гостевые дома, понравился Руслан, но не понятно, что там с пляжем..нам надо, чтобы близко. Нас двое взрослых и двое детей 8 и 3 лет. Буду рада любой информации...
15.05.2016
Добрый день! Если Вас не пугает ЖД ветка около дома, то нормальное место. Насколько знаю, Руслан на ул,Железнодорожная? Попросите хозяина, сможет ли он сделать пропуск на Мыс видный пляж. Если да, то однозначно езжайте, такой пляж перекроет все минусы! Немного неудобная дорога к центру Хосты, но это, буквально, 5-7 минут
15.05.2016
ЖД ветка вообще пугает(.а что нибудь ещё вы не могли бы посоветовать...
15.05.2016
А чем пугает? Можно в личку. Наверное, мы так привыкли, не замечаем поездов. И рельсы безстыковые, нет тыдых-тыдых))) На этот момент, я только так и смогу сориентировать - Вы пишите, что и где нашли, а я напишу, где это реально находится и далеко ли до моря
15.05.2016
Это пляж Мыс видный. Там - супер
15.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда поехать с детьми? Россия или другое, куда не нужен загран. Ейск,отзывы бывалых.Помогите определиться.