Первый раз на море

Анапа -грязно, мелкое и грязное море (заблуждение всех мам- если мелко значит безопасно: не безопасно- вся гадость плавает в этом легушатнике, и соблазн детей пойти дальше и дальше, чтоб поплавать, а в далеке видны одни головы и уже не раз берёшь где чья). Фрукты дороже чем в Москве если смотреть на развалах, в магните выбор мал и цены московские. Жилье тоже - если брать приличное у моря, то цена не выгодная, дальше от моря дешевле, но и сервис так же дальше. Отдохнув там с сестрой и двумя детьми (которые никогда негде не подхватывали ротовирус, даже в Турции где умудрились пить воду из под крана), переболевшими в слабой форме бякой (скорые там так и гоняют по вызовам к детям) сделали выводы- обходить Анапу стороной, очень не понравилось. Были и в самой Анапе и в джемете. Там же в это время ещё один ребёнок сестры в лагере была и тоже Анапа не впечатлила, и ротовирус не обошёл стороной.
24.04.2017
Спасибо! Мы поедем в Лазаревское) уже купили билеты)
24.04.2017
Если думаете про анапу, обратите внимание на ейск, только смотрите лучше близость к пляжной улице, я так поняла вам песок и мелкое море нужно раз Анапа, Щелкино еще в Крыму и Евпатория, везде будет лучше чем в Анапе частный сектор...если в Анапу, то лучше отель с бассейном, там можно просто не загнать ребенка в море, мы даже в июне попали на кисель из водорослей, мама туда со старшим сколько не ездила там всегда кисель, дети в море не идут. если только район где дельфинарий смотреть, но там камни.
21.04.2017
Тоже долго думали и метались.Остановились на Кабардинке.Купили билеты на 19 июня.Много гостевых домов с детской площадкой,бассейнами прямо на территории дома.В самой кабардинке 2 аквапарка,хорошая набережная,луна парк,детские атракционы.До Гелика 15 км.Можно на такси а можно на маршрутке.Много хороших отзывов об этом месте.Тоже едем первый раз с дочкой (4,8).
20.04.2017
Спасибо! Надо тоже присмотреться) а как туда добираться? На поезде? Или до Анапы, а оттуда трансфер нужен?
20.04.2017
Едешь на поезде до Новороссийска.А там хозяева встречают на вокзале(трансфер 600р).
20.04.2017
Понятно) так уже и подумала)
20.04.2017
В Кабардинке городской пляж каменистый и очень переполненный. Если уже ехать в этот поселок, то выбирайте отель со своим пляжем. Мы были в пансионате "Кабардинка". Вот там отличный свой мелкогалечный пляж. В Витязево будьте готовы к водорослям в море. Может, конечно, повезет и Вам попадется чистый участок. Но там может быть сегодня чисто, а завтра в море просто каша из водорослей. Плюс запах гниющих водрослей тоже не очень приятно. А почему Крым не рассматриваете? Там выбор больше.
20.04.2017
До Крыма добираться далековато и сложновато(((
20.04.2017
Да, дорога туда дальняя, но она того стоит.
20.04.2017
А ещё не подскажите, вы в частный едите сектор? Бронировали? Что там по ценам?
20.04.2017
Да,в частный.Бронировали в конце марта.2 х местный номер с удобствами и балконом 1500 в сутки.Вы забейте в поисковике Азур (туристический сайт) ,выберите Кабардинка гостевые дома.там много предложений и подешевле и подороже.Мы выбирали по отзывам.Гостевой дом Белоснежка.
20.04.2017
Спасибо большое!!!)
20.04.2017
Если дочери 5 лет, то лучше всего ее везти на море в приделах страны. Проблем меньше будет, да и ей как бы разницы особой нет.
20.04.2017
Мы и едем на наш юг.
20.04.2017
Мы тоже первый раз. С января читала отзывы и искала местечко.... Наконец определились.... Джемете..... моя мечта-вид на море с балкона.....
20.04.2017
А не подскажите куда именно?
20.04.2017
В личку
20.04.2017
и мне можно,пожалуйста?
21.04.2017
Комментарий удален
21.04.2017
я бы в Анапу не поехала. Тем более в Витязево)) Море,что Анапа,что витязево - одинаково жуткое - кисель из тины, иногда подванивает. Но если в анапе хоть есть альтернатива - галечный пляж, там море почище, то в витязево такой альтернативы нет. Везде песок(песка много, барханы, это конечно классно), везде водоросли превращают море в жижу. Моя мелкая купалась иногда с отвращением, иногда не купалась. Плюс само Витязево - деревня деревней, грязноватая, тротуары только по паре больших( больших - в масштабах витязево) улица, на остальных тротуаров нет, а машины есть. и не так уж мало. Мы там сами были на машине. (больше не поедем никогда) Поэтому нашли место для купания - ок 20-25 км от витязево есть станица Благовещенская. Пляжи песчанные, море бирюзовое, ТИНЫ нет ( не было в авг-сент 2015), вода чистейшая, мне прям Тай напомнило.серьезно))) т.е в то время когда витязевское с анапское море цвело и воняло. Дельфинчики приплывали. Хорошооо... но только это хорошо заканчивалось пляжем. Т.к это станица. И даже набережной там нет. Нет нормальных кафе. развлекалок детских ограничено. Но если выбор между Витязево и Анапой - лучше анапу. Там все таки есть куда вечером с ребенком сходить. В Витязево один лунапарк ( шумно! но моя любит шум, поэтому нам норм было). Дельфинарий ( В Анапе тоже есть). Пожалуй и все. ну и если вы в июне поедете. то говорят,что в начале июня там еще не цветет море. может и нормально будет. С июля - цветет точно.
20.04.2017
Соглашусь, были в Витязево в 2009, вообще не понравилось... Если выбор только между Анапой и Витязево, то лучше Анапа!
20.04.2017
Спасибо за такой подробный ответ! Я пока выбираю, пришла первая в голову Анапа, а куда бы вы посоветовали поехать?
20.04.2017
мне сложно вам посоветовать. Потому что я не любитель валяться на пляже) Ну и к чистоте моря у всех свои требования. Из нашего побережья. Мне нравится Геленджик,если ехать на недельку. Красивая набережная ( больше таких больших на нашем побережье нет,мне кажется нигде). Там раньше были пляжи галечные, но сейчас их засыпали песком, всю центральную часть бухты точно. НО. Но это бухта, вода там еще и во времена гальки не отличалась прозрачностью, с песком стала еще менее прозрачная. Т.е Гелик ругают за чистоту воды в море. Я купалась,мне относительно нормально. Зато много цивильных кафешек,есть много приличных столовых. Развлекалок всяких-разных тьма. Вообще красиво ухожено, реально симпатичнее чем в Сочи ( хоть Сочи и больше), Геленджик компактный, но не мелкий. Сочи. Лично мне только центральный Сочи и я буду о нем говорить(т .к городом сочи считаются все эти деревни чуть ли не на 150 км по побережью). Опять же, в центре вода не супер-пупер чистая считается. Но мы в том году ничего не подцепили, купались. Много мест куда сходить с ребенком. Интересных,ухоженных, красивых мест. Если вас интересует строго пляжный отдых - рассматривайте поселочки вокруг Геленджика ( дивноморское, кабардинка, я в них не очень разбираюсь, т.к сидеть на одном месте - это не наше, я там только проездом была,т.е по 1-2 дня и дальше ехали). там вода чище намного, но галька ( моя дочь ее не любит)! Так же в окрестностях Сочи (условно сам город сочи) то же Лазаревское - вода чистая, но деревня-деревней. Так же галька. Так же под Анапой про Благовещенскую я писала. Вода- класс, но это станица, делать там нечего, состояние ссср, до Анапы получается км 40 примерно, на маршрутке - долго, ок часа наверное, на машине минут 30-40. туда поэтому лично мне можно дня на 3, накупаться в чистейшей воде и навалятся на мелком-мелком песке. Крым еще посмотрите. Тоже самое в целом. Ялта - красиво, интересно, но народууу... города помельче - делать нечего,зато пляжи лучше) Ценник в том году был несоизмеримый с качеством. Я там была последний раз в 2008 еще при украине. Вообще если говорить об отдыхе с ребенком,это однозначно был Египет))) Красное море и ол инклюзив. недорого. Даже эмираты - не то. Без детей - да, с ребенком - не оч. Для нас с мужем если без ребенка - это азия) Я не самый большой путешественник) мы часто ограничены в финансах, ездим все равно при любой возможности. раньше 2 раза в году,сейчас один, этим летом не поедем, работа( ну может одна я с дочерью макс на неделю. Но от Витязево я всех отговариваю. Я не фифочка. могу где угодно отдыхать и найти хорошее. Но это даже для меня слишком. Хотя барханы там зачетные)
20.04.2017
Спасибо ещё раз) в Гелике я была, тоже насчёт него думаю на самом деле) Крым нет, добираться туда очень тяжело, хочу попроще чтобы с дорогой. Будем в общем дальше тогда выбирать!)))
20.04.2017
А что именно вас смущает в том, чтобы добраться? Самолет или дорога из Симферополя?
20.04.2017
Самолёт, т.к. дорого.
20.04.2017
А если до Краснодара, а там с парома на автобусе?
20.04.2017
Это с ребёнком тяжеловато, поэтому я и говорю, что добираться долго и сложно. Я бывала в Ялте, ещё при Украине в конце 2011, мне понравилось) но с ребёнком сейчас, хочется поближе все же)
20.04.2017
Если все- таки решитесь- не пожалеете. Ялта стоит всех неудобств
20.04.2017
В Ялту! Красота неописуемая. К Ялте не бывает равнодушных. И море чистое, и погулять - посмотреть - непересмотреть. Я бы в июне рекомендовала, если не совсем мерзляки. Ну или в начале июля. Мы с детьми с первых чисел июня активно плещемся
20.04.2017
В анапе ужасное грязное море. Я про именно город. Мы вообще дикарями ездим туда уже 4 год с палатками)
20.04.2017
А где Вы с палатками встаете?
25.04.2017
Большой утриш
25.04.2017
спасибо
25.04.2017
Мы отдыхали в прошлом году в этой гостинице.понравилось все. Фото реальные. Бассейн с подогревом. После шторма море было холодно и грязное. мы плавали с детьми в бассейне.Есть детская зона. Через дорогу магазин и фруктовая лавка. До моря идти спокойным шагом минут 15. Через магазинчики, сувенирные лавки, кафешки. https://aanapa.ru/anapa-guesthouses/helena/
20.04.2017
Посмотрите совхоз Россия
20.04.2017
Must see в Барселоне с детьми Санкт-Петербург. Отели по Приморскому шоссе