Жизнь на яхте, в Хорватии, с двумя детьми

Мы хотим с почти двухлеткой пойти на яхте. Опыт у нас имеется в хождении, но вот с ребенком не знаем: Она на дальние расстояния в машине и в самолетах- ок, не знаю как подступиться к яхте. Какие сложности с ребенком и что надо учесть и подготовить? Спасибо
25.01.2019
Доброй ночи! Не все так страшно, как кажется на первый взгляд) Предстоящим летом снова планируем отпуск в Хорватии на яхте с детьми. Из рекомендаций, могу посоветовать защитную сетку на леера. У нас не было, но она не помешала бы. Глобальный присмотр за малышкой, всегда держать в поле зрения. Ну и приготовьтесь купаться по-очереди)) Из развлечений, все тоже самое, что взяли бы на борт самолета или в машину при дальнем путешествии. Еще на деток есть специальные жилеты. При нахождении на суше, они не объемные, сдутые, проще говоря. Как только ребенок оказывается в воде, они сразу же надуваются. Супруг изучал вопрос, но не нашел столь маленького размера жилета для ребенка. Море положительных эмоций у нас от данного вида отдыха. Пляжный вариант теперь не представляем) Будут вопросы, обращайтесь, рада помочь.
25.01.2019
Ого-ого🤗 очень смело! Вот это круть! И виды шикарные, и купальники и Вас прелесть, и вообще😄
01.08.2018
Благодарю😊
02.08.2018
С двухлеткой на яхте-это смелый шаг... я бы рехнулась за своей следить неотрывно 24/7... Пражский зоопарк классный! Мы в этом году были в Хельсинки в зоопарке, мне его так нахваливали, дети ждали... а там по сути парк, а зоо-по минимуму. Хорошо хоть детская площадка оказалась интересная.
01.08.2018
Мы очень хотели попробовать) Дали себе и ей шанс в этой поездке. Решили, что если совсем не покатит, закроем вопрос с яхтой лет так до 5-ти дочкиных. Но как же круто мы отдохнули!!! Сомнений нет про планы на следующее лето, единственное, хотим брать лодку помощнее, глиссер.
01.08.2018
Здорово!
01.08.2018
рассмотрите для такого отдыха Черногорию, по сравнению с Хорватией там дешевле и вкуснее)) ну и просто для разнообразия а еще лучше Италия))
01.08.2018
Острова, нас манят острова)) В Черногории и Италии их нет,а если и есть, то расстояние между ними ощутимое. В Италии море холоднее. Черногорию не рассматриваем по ряду причин, а именно: 1. Безвизовая страна, а значит на порядок больше соотечественников. Что для нас уже не очень. Мы своего рода отдыхаем, не слыша родную речь во время отпуска. В Хорвати преобладают немцы, итальянцы, хорваты)) 2. Грязнее и меньше порядка. Супруг охотился в Которском заливе, в Черногории. Мимо него прошли несколько яхт и прям в заливе опорожнили свои блек танки (содержимое туалетов). Насчет вкуснее даже не берусь спорить, не знаю) Но за совет спасибо! Мечтаю добраться до Сицилии, а значит с итальянским морем еще все впереди)
01.08.2018
Здорово, но я бы не решилась( 24/7 меня бы укачивало, 25/7 бдеть за ребенком когда вода тааак рядом. Моя чуть ли не весь отпуск в жилете ходит)))
01.08.2018
Понимаю вас) Мы, видимо, чуть посмелее в этом плане. Я думала, будем не раз вылавливать ее из воды , но ни одного падения не зафиксировано за время отпуска)
01.08.2018
В жилете по сути можно и спать)- но самая лучшая безопасность-это хорошо плавающий ребенок
03.08.2018
Или хороший присмотр за ним) 2 недели и ни одного опасного инцидента. Но мы привыкли и в обычной жизни за ней бдить) У нас и сын очень ответственный. Так что нас было 3-ое на одну гиперактивную девочку)))
03.08.2018
Молодцы! Я немного не по теме спрошу: мир такой большой, огромный даже можно сказать- более 10 раз быть в одной стране -это в принципе обозначает сузить список стран, в которых был)
03.08.2018
О, это самый распространенный вопрос к нам. А мы такие, однолюбы, что ли)) Вот все нашли в Хорватии, просто все для нашего идеального отдыха. Теперь еще и яхту открыли для себя. А карта страны огромная, островов там не пересчитать) Мы много где были, не подумайте. Но есть особенно полюбившиеся страны. Зимой, например, 4 раз!!! едем в одно местечко в Тироле, Австрии. Все предельно понятно нам, знаем, что получим заранее. С двумя детьми не до экспериментов, хочется приехать и сразу начать отдыхать.
03.08.2018
Как здорово!
01.08.2018
А можно подробности? Где Вы арендовали яхту? Что для этого нужно? Ну и главное: это очень дорогое удовольствие? И какие на яхте удобства если душ вы искали на берегу?
31.07.2018
Пожалуйста) В Хорватии есть сайт, на наш язык он звучит как Нюшкало.ру Это как наш из рук в руки. Частные объявления, объявления компаний по продаже, аренде, недвижимости, яхт и т.д Можно найти аренду яхты на любой вкус, любого размера и на любой кошелек. Предела совершенству нет) Мы ориентировались на свои возможности и свой состав семьи. Позже я выложу фото нашей яхты. В первый раз мы отдыхали в сентябре. Самое прекрасное время в Хорватии, надо сказать. Сын тогда еще не был школьником. В это раз отдых пришелся на конец июня. Стоимость аренды нашей яхты 1500 евро в неделю. В нашей яхте имелись 3 каюты, 2 туалета с мини-душем, кухня, зона отдыха. Вода в яхте, та, что в душе, нагревалась от наружной температуры. И все таки не совсем комфортна для полноценного мытья детей, да и нас, чего уж) В больших городках, на берегу, всегда есть душ. Платишь денежки и получаешь комфорт с горячей водой. Но бывало и так, что душа не находилось. Тогда мы делали хитрее. В местном отеле арендовали сауну на 1-1,5 часа)) В ее стоимость входит горячий душ. Ну и намывались всей семьей) Для управления яхтой обязательно шкиперское удостоверение! Его мой супруг получил в Хорватии, сдав на право управления экзамен
31.07.2018
Спасибо за подробный ответ. На каком языке был экзамен? Как он к нему готовился? Он раньше умел это? И вообще это сложно управлять яхтой?
31.07.2018
На смеси английского и русского, со слов супруга. Забавная была история. В очередную поездку в Хорватию, мы познакомились с хорватом. Он владелец кемпинга. Слово за слово, разговорились. Супруг с интересом поглядывал на яхты и его интересовала эта тема. О чем было сказано хорватскому другу. Оказалось, что у него в друзьях есть капитан, из местной капитании, который в праве принять экзамен на права. Встретились с капитаном, он дал материалы, азы так сказать и 3 -4 дня на краткий курс и подготовку. Супруг мой, как человек с тремя высшими образованиями, впитал информацию. С первого раза сдал экзамен и через несколько дней получил права на управление приличными судами по всему средиземноморью. А как вручили то))) Вновь собравшись в этой компании, уже знакомая немка, дама в теле и с 5-м размером груди, достала ламинированную карточку из своих грудей и гордо вручила ее мужу)))) Простите, если заболтала. Лирическое отступление) Самое приятное в этих правах, что их не нужно подтверждать и пересдавать экзамены. Раз получил и на всю жизнь
31.07.2018
Стоило это лет 5 назад в районе 12-15 тыс. рублей
31.07.2018
😀приятные воспоминания! Спасибо за рассказ
31.07.2018
А расскажите, пожалуйста, в каких именно городах останавливались по указанному маршруту и сколько времени в пути до Хорватии провели. Мы с мужем тоже любим путешествовать на машине, и я уже планирую очередную поездку на февраль-март в горы кататься, а теперь еще и на море захотела, посмотрев Ваши фото)
31.07.2018
Раньше, когда путешествовали с одним сыном, маршрут до Хорватии занимал 3,5 дня. Первый день мы шли приблизительно 1100 км, до польского города Белосток. Первый день всегда самый сложный, выдвигаемся рано + прохождение границы, а это всегда непредсказуемо по времени. На второй день мы доезжали до чешского города Брно. На третий день это Австрия,Вена или Грац. На четвертый день, обычно к обеду, уже были в Хорватии. Но, с появлением дочурки, решили немного разбить маршрут по километражу. Чтобы было комфортнее двухлетнему малышу. В эту поездку, в первый день мы доехали до Минска, на второй польский город Лодзь, на третий Вена, четвертый хорватский Задар. Всегда бронируем все сами. Останавливаемся в замечательных, проверенных нами местах. Если что, обращайтесь. Будем рады помочь!
31.07.2018
Понятно, спасибо! Мы обычно тоже в первый день 1000-1100 приезжаем, вот думала реально ли столько же с детьми или нужно больше времени на остановки, размяться (мы только в туалет и на заправки останавливаемся, можем минут на 30 на обед засесть). А и в Брно мы были дважды. Там рядом с рыночной площадью есть маленький ресторанчик в подвале, где подают просто восхитительные гуляш и утку 😋 А в Лодзь стоит заехать? Мы как-то все мимо него проскакивали.
31.07.2018
В нашем случае поездок без детей и не было))) С супругом не долго путешествовали вдвоем и это были перелеты. Все рассказанное выше только с детьми. Все реально! Я заранее готовлюсь к поездке. Есть замечательный сайт с наборами детскими в дорогу. Там просто все) По возрасту, от наклеек, до раскрасок и головоломок. Так же у нас в машине специальное крепление на подголовники, для планшета. Планшет крепится ровно по центру и обоим детям хорошо все видно. Ну и коллекции любимых мультфильмов на нем) Для сына познавательных фильмов. Остановки само собой, мы кушаем в дороге, заправляемся, разминаемся. Лодзь не стоит вашего внимания) нам не понравился. Но при этом мы жили в очень хороших апартаментах, в центре города
31.07.2018
А поделитесь ссылочкой на сайт) Спасибо! Приятных путешествий!
31.07.2018
http://www.babytravelbox.ru/ Спасибо! И Вам!
31.07.2018
О, у меня знакомая аналогичные наборы делает на заказ))
01.08.2018
А как развлекались дети??? Мне кажется 2 недели на яхте скукотища для них...
31.07.2018
Немного не корректно описала наш отдых. День наш выглядел так: Утром выходим из марины, идем по новому маршруту, вдоль островов. Купаемся, супруг охотится. У него давнее увлечение подводной охотой. Обедаем или на яхте, или же обед плавно перетекает в ужин. К вечеру приходим в запланированный городок, встаем на стоянку. Ну и сходим на берег. Там ужинаем в ресторане, посещаем душ (если таковой имеется)) ну и все прелести континентальной жизни. Магазины, детские площадки, батуты. Все, как на обычном отдыхе. На утро отправляемся дальше по запланированному маршруту.
31.07.2018
Ну так ДА, гораздо веселее и разнообразней!!
31.07.2018
Ночёвка на яхте или в отеле?
31.07.2018
Только на яхте. Просто с детьми безопаснее ночевать в марине. Правда, жуткий опыт ночевки на муринге, в страшную грозу, имеется в этой поездке)
31.07.2018
Интересно) не думала, что с таким маленьким можно хорошо отдохнуть таким образом. В моем видении, это 24\7 необходимость постоянного контроля, чтоб младший не сиганул за борт 😁
31.07.2018
Мы тоже ужасно боялись этого) Изучали вопрос спец. спасательных жилетов для малышей. Но не попробуешь, не узнаешь) Все оказалось не так страшно. Выработали алгоритм, когда супруг за штурвалом, а я швартую яхту, или же мы отходим из марины, дочь под строгим контролем брата. Единственный момент, это поочередное купание с мужем) И то, когда малышка засыпала в каюте, мы могли плавать все вместе)
31.07.2018
Ясно)))) да, не попробовав, не узнаешь)))
31.07.2018
Английские птички и дивные сельские пейзажи Каппадокия +Стамбул. Совершенно другая Турция!