Родить или отказаться??

У меня вторая Б., и второй раз, подходя к первому скринингу мои мысли занимает данный вопрос. Лично себе я так ответ и не дала, как бы я решила судьбу этого ребёнка. И грех на душу брать не хочется, и мучить и его в первую очередь и себя нет желания...
13.06.2012
а зачем рожать такого ребенка,если есть скрининги,для выявления паталогий?которые делаются во время беременности!!!я немного не понимаю мам,которые всю беременность лучше остануться в неведении,чем генетический скрининг пройдут!!!
12.06.2012
да там на сколько я знаю по воротниковому пространству как то измеряют
12.06.2012
и по носовой косточке!!!
12.06.2012
Не только. Еще по биохимическим анализам крови. Все это не достоверно на 100%.
12.06.2012
Скрининг выявляет только вероятность рождения ребенка с отклонением, акой-то процент. То есть этот процент очень далек от 100. Чаще после нехорошего диагноза женщины рождают здоворых детей.
12.06.2012
Я в курсе...а если родишь не здорового,но тебя предупреждали,что могут быть проблемы...я бы не рисковала,мучать всю жизнь и себя и малыша я бы не стала
13.06.2012
Результат бывает и ложноотрицательным и ложноположительным.
13.06.2012
в этой жизни все бывает,но чаще говорят правду,Чем ошибаются...увы и ах!!!!
14.06.2012
 Причём тут говорят правду или ошибаются? Тут дело в специфике анализов крови. А уж по носовой косточке диагноз ставить... Вообще, дай бог вам здорового ребёнка. Дети бывают больными не только сд, и зачастую это в беременность никогда не узнаешь.  Не будьте чёрствой и никогда-никогда больше не рассуждайте так: "А зачем рожать такого ребёнка...?" Чудовищно слышать от беременной женщины.
14.06.2012
слушайте я не поняла в чем проблема?тут каждый свое мнение высказывает я свое высказала и никто мне другое не навяжет!!!!каждый сам решает рожать им больных детей или нет,я бы не стала,о чем и сказала,если вы бы стали-это опять такие ваше личное дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и не надо меня учить,как мне рассуждать мы тут все взрослые люди и сами знаем,что писать и,что говорить!!!
14.06.2012
Не надо нервничать. Вот именно, это лишь выбор каждого. Если вы признаёте свою неготовночть рожать проблемного ребёнка, это ваш выбор. И никто не вправе  вас за это осуждать. НО! Оставившие ребёнка тоже сделали свой выбор, и не нужно "не понимать" этого выбора. Нужно лишь просто подумать, а почему они это сделали? Это выбор, достойный уважения, а не непонимания и комментов типа "Зачем рожать?.." Странно, что я вам такие простые человеческие вещи объясняю... 
14.06.2012
Совершенно случайно "нарвалась" на это сообщение... давно оно конечно было написано... но как же страшно вы рассуждали! Да и легко говорить не оказавшись в "шкуре" той мамочки, которая годы мечтает о малыше!!! ГОДЫ!!! И вот оно чудо, заветные \\ и ты понимаешь, что твоему счастью нет предела!!! Ты живешь с этим счастьем 21 неделю (именно столько было у меня). В 12 недель я прошла первый скрининг - он был в пределах нормы, в 17 прошла второй и мы с мужем уехали на море, естественно с разрешения врача... На 22 неделе, я узнала результаты второго скрининга: АФП = 1 МоМ, ХГЧ = 5,05 МоМ. Вы когда нибудь видели такой ХГЧ? Мой врач нет!!! После приема у генетика я уже не хотела жить... Наш риск 1:2 (одна из двух женщин с такими анализами родит малыша с синдромом), в одночасье из рая, я попала в ад!!!  По УЗИ еще один так называемый "маркер" укорочение трубчатых костей, ножки с ручками были короткими для нашего срока. И тогда же узнала,что у нас там живет доченька, а мы её так хотели... Я пошла на кордоцентез, но не для того чтобы решать вопрос о сохранении беременности, НЕТ!!! Я пошла для того, чтобы всё знать заранее, если там 47хх - мы должны хорошо подготовиться к тому, что возможно есть еще какие-то проблемы, а если 46хх - то счастливо и спокойно доходить до родов. Мне повезло (именно так, ведь я могла быть той 2, у которой 47 хромасом...) у нас ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА!!!  Но могу сказать, что мамочки которые родили ребенка "не такого как все" - ГЕРОИНИ!!! Ими надо восхищаться, уважать ну или хотя бы не осуждать их! Они сделали очень сложный выбор и выбрали ЖИЗНЬ, а она всегда лучше смерти!!!  А на будущее, не кидайтесь такими словами, как говориться "Бог шельму метит", особенными к сожалению люди не только рождаются, но и становятся! Или вы считаете, что и повзрослевшего, но вдруг ставшего особенным ребенка надо усыпить, чтобы государство пособия ему не платило???  Даже при развитии инклюзивного образвания такие дети не посещают муниципальные детские сады, школы, университеты. А это вообще БРЕД!!! Уж если пишете что-то, то хоть проверяйте информацию!!! Детки с синдромом Дауна могут посещать даже обычные группы детского сада!!! Университеты конечно они не заканчивают, но они очень хорошо социализированны с нормальными людьми, а не с теми, которые тычут в них пальцами и задают их мамам вопросы, замем она их родила!!!
31.01.2013
на сроке в 22 недели я бы тоже аборт не сделала,каким бы ХГЧ не был,но автор писала о ранних сроках!!!""Или вы считаете, что и повзрослевшего, но вдруг ставшего особенным ребенка надо усыпить, чтобы государство пособия ему не платило???"""--и не надо мне тут приписывать то,что я не то,что не писала,но даже не думала о таком...вопрос был таков,стали бы вы на ранних сроках делать аборт,узнав что у вас больной ребенок,я бы стала,я не хочу мучать маленькое существо,не хочу сама мучаться всю жизнь зная,что никогда моя кровинка не создаст семью,не родит мне внучат,что никогда не будет она нормально существовать-ну вот такой я ненормальный человек,если по вашему это ненормально,но мое мнение таково!!!!!а после ваших словечек  в мой адрес типо "бог шельму метит" и про "особенными становятся и после рождения"я даже диалог продолжать не хочу,я если и говорила,то имела ввиду нерожденных детей,а вы говорите уже про моего рожденного и здорового ребенка!!!ЖЕСТЬ!!!!еще после вашей писанины мои слова страшно звучат???????????  
01.02.2013
А вот еще так бывает http://www.babyblog.ru/user/graphicas/3022890
13.06.2012
Ну так проблемы с сердцем то и вправду были,узи не ошиблось... 
14.06.2012
Ошиблись и еще как. От того поставленного диагноза ничего не было.
14.06.2012
Я к вам))) Наконец-то и мой отчетик по экватору:)