Девчонки,скажите,а кто нибудь вещи заранее малышам покупает?

Первые две беременности практически ничего сама не покупала. Но не потому что в приметы верила, а просто потому что так принято, мне казалось. Но сейчас уже не терпится, хотя только 14 недель, только результатов анализов дождусь и начну присматривать разные полезности!
21.07.2012
я уже списки составила, хожу по магазинам смотрю что где есть и что по цене где выгоднее взять. смотрю какой ассортимент кроваток какие лучше. а закупаться собираюсь где то на 30й уже конкретно. насчет роддома, все зависит от того где вы рожать собираетесь. обычно у всех роддомов свои требования.
20.07.2012
Покупала всегда и всё зарание,на маленьких сроках то ползуночки куплю,то пинетки при том недель так с 12.
20.07.2012
конечно, покупала и покупаю!) в первую Б начала покупать с 7-8 месяца, на 8 уже коляску и кровать с комодом купили. сейчас уже купила несколько слипиков на первое время, зимний комбез на распродаже. собираюсь до родов быть полностью укомплектованной! хотя моя мама и в 1-й, и во 2-й раз кричит что ничего заранее брать нельзя, но я решила считать по-другому: раз я УЖЕ купила детские вещи, значит мой ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен родиться и ими пользоваться! иначе просто я останусь без приданого, а родные накупят мне не то что нужно или не то что я хотела (плюс лишат меня шопоголического удовольствия). вот я опытным путем выяснила что мне на первые полгода удобней всего слипы, а мама доче накупила кучу дурацких ползунков и распашёнок, потом я их все раздала... в РД одежда не нужна ни вам, ни дитю (в некоторых платных разрешают свое, но зачем, когда и казеное выдают нормальное и чистое, меняют часто???) купите пачку одноразовых сетчатых трусов, послеродовые прокладки (нам в РД давали вместо них пеленки, с ними мне показалось удобнее и приятнее, но на выход из РД вам одна прокладка поонадобится, да и дома потом), моющиеся тапочки (я возьму 2 пары - в одних ходить, в других в душе мыться), мягкую туалетную бумагу (или влажные салфетки), упаковку памперсов и детских салфеток, детский крем или присыпку (вместе их нельзя), детское мыло или средство для купания (я им же мылась и сама), шампунь-бальзам и прочую косметику для себя. я кстати в РД не пользовалась ни бандажем, ни кормительным бюстиком - все это стала носить уже дома.
20.07.2012
Привет, подскажите а Вы уже знаете в чем из роддома забирать будете, а то я вот голову ломаю, вроде как и зима конверт теплый нужен, но в то же время через 1-2месяца  уже и весна, вот и думаю как быть то, может комбез?
20.07.2012
я купила комбез керри (у него ножки мешком) и синтепоновый конверт-одеяло (он довольно тонкий, скорее для красоты и порядка) - в этом планирую выписаться. думаю, будет не холодно, тк керри теплые комбезы, так что особо теплый конверт можно не покупать уже...
23.07.2012
Спасибо большое,а слипы что собой представляют?
23.07.2012
комбинезончики с длинным рукавом и закрытыми ножками
23.07.2012
Конечно покупаем,мы уже конверт на выписку купили,несколько пеленок,на всякий случай,бодиков штук пять,ползунков распошонок штук по 5,шапочек штучки 3,на ножки пенеточки и теплых костюмчиков штуки три
20.07.2012
Привет. начала покупать недельки 2 назад. Такое потешное занятие..... У меня старшая сестра оч суеверная. "Ни в коем случае" говорит.... Но я потихоньку от нее. Кто потом мне это все купит? Да купят еще и не то. :)
20.07.2012
А у вас какой срок?
20.07.2012
27 неделька нам уже :)
22.07.2012
Большие уже,нас на 3 недельки старше
23.07.2012
Я в первую потихоньку уже покупала, муж ворчал, у него мама суеверная(а точнее ленивая), а когда всё перестирывать стала, то муж в шоке был, зачем так много. А после РД, ещё бегал пелёнки докупал, как побегал, так приехал и сказал, чего ты раньше сама не купила. Сейчас уже вместе выбираем, но на второго поменьше надо, только полотенца, да парадно-выходные вещи, ах да ещё пелёнок куплю десятка два, чтоб не париться.
19.07.2012
с недельки 25 пятой
19.07.2012
я начала этим заниматься, как вышла в декрет, после 30 недель. В роддом только сейчас собрала сумку, как только с ним определилась,ведь в каждом роддоме свои разные требования
19.07.2012
Я то в отпуске сейчас,но тоже наверное когда в декрет уйду буду,там ведь уже 8 месяц будет,я вот сама напрмер в 8 месяцев родилась
20.07.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1711728
19.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот решила похвастаться новой покупкой) Тройной тест