В каком роддоме вы будете рожать?

Я первого рожала в 8 роддоме, вторую в 20 роддоме. Третьего только в 20м!!!! По договоренности. Первый раз рожала по контракту. Второй по договоренности. Дешевле и внимания гораздо больше. От контракта врачу идет 6000, а от договоренности все 30000
04.11.2012
а врача уже выбрали? можете дать контактный номер?)
12.11.2012
я рожала у завотделением Волкодава, но у него летом инфаркт был, не уверена, что он работает сейчас
12.11.2012
как девушка уже рожавшая совсем не давно. скажу,что разницы нет.все зависит от мед.персонала.платно бесплатно к вам будут относиться одинаково.мед.персонал один и он не делится на платный бесплатный.только зря деньги потратите
11.09.2012
я буду рожать в 4 платно у определенного врача!!! страшно очень!
11.09.2012
у какого врача? тоже присмотрела 4 роддом, подскажите пожалуйста имя и контактный телефон
12.11.2012
тогда что вы думаете если заплатить лично врачу, который будет роды принимать? у меня сестра так сделала, договорилась со своим врачем, а потом заплатила.
11.09.2012
я рожала бесплатно в 29 роддоме и за вторым тоже туда очень хочу.еще лежала на сохранении в 4 роддоме-вот туда ни при каких условиях не поеду рожать,отношение ужасное что к платникам,что к бесплатникам.
11.09.2012
Я Вам могу много срашилок рассказать и про платные роды, люди те же самые, деньги вы платите администрации, а не персоналу, так почему же они должны к Вам относится лучше чем к другим? Самый лучший вариант, это по знакомству ИМХО. Я собираюсь сделать имеено так.  
11.09.2012
Деньги платятся даже не администрации, основная сумма от контракта идет в страховую компанию, больница получает небольшой процент, врач в лучшем случае получит с конракта 1500-2000руб
11.09.2012
Я рожала в 17м. Бесплатно. За вторым туда же пойду. Но... Рожала там сестра мужа-обплевалась и просто ненавидит этот рд. А меня там только если в попу не поцеловали - облизали с ног до головы. В моей ленте девочки рожали платно многие-говорят что в след раз пойдут бесплатно, ибо отношение было отвратное и деток покалечили. Так что не угадаешь(((
11.09.2012
я в нем первого рожала бесплатно) второго тоже хочу там и бесплатно) а как вы платно там хотите рожать? врача найти и ему денег заплатить?
11.09.2012
ну я была на их сайте, там написано 67тысяч стоит родить, по контракту наверное или по договору)я пока не знаю как лучше, вот поэтому и спрашиваю опытных мамочек здесь)
11.09.2012
ааа ..просто в 2010 к ним можно было попасть или по скорой/направлению от гинеколога или на совместные роды!
11.09.2012
может сейчас тоже так можно, там вроде есть и платные роды и бесплатные)
11.09.2012
конечно можно) раньше платных родов у них не было, значит сейчас сделали)
11.09.2012
Рожала в №20, за вторым поеду туда же. Рожала бесплатно, начали отходить воды, документы в зубы, попу в машину и вперёд. Недели до 30-ой заморачивалась, тоже платно собиралась, тоже было страшно. Потом отпустила все страхи и уже было всё равно, куда повезут туда и поеду. Но комменты продолжала читать и недели за 3-4 определилась, что поеду в 20-ку.  Мария, вот вы сами подумайте, что вам даёт контракт? Отдельную люксовую палату, какое-то супер бережное отношение, супер питание, гарантирует 100% присутствие вашего врача и что вы не почувствуете никакой боли? Миллион историй, когда врач не приезжает, медперсонал наезжает также, как и на бесплатных и то что вы выберите хорошую бригаду, по совету кого-то, ещё не значит, что вы будете птичкой петь. Роды процесс индивидуальный. Я отделалась лёгким испугом за 7 часов, без анастезии, стимуляции, разрезов и разрывов. Надеюсь и верю, что и в этот раз так будет. А кто-то сутками мучается и я не знаю, чем в данном случае помогает контракт, всё равно такие роды вспоминаются как ад. В общем к чему я? Мысли наши материальны... Сосредоточьтесь на выборе роддома (о 20-ке практически про каждую бригаду только хорошие отзовы), тренеруйте техники дыхания и самомассажа в родах, разговаривайте с малышом, настраивайте и ребёнка на благополучное родоразрешение. Вот, решать вам, просто высказала своё мнение по вопросам. Желаю вам хорошо отходить беременность и чтоб роды были самым приятным воспоминанием.
10.09.2012
А кто-нибудь рожал в Семашко? меня мама туда гонит рожать, говорит самый лучший роддом, но я так о нем ничего и не нашла...
10.09.2012
Самый лучший - на Опарина 4!. Это всероссийский научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова... =) Не зря со всей России  туда гонят, квоту не выбьешь...Про 20 роддом слышала только положительные отзывы, они еще и после ремонта - все чистенько, культурненько. 
10.09.2012
Это так, полностью поддерживаю, и если рожать платно, то только там! И персонал грамотный, через одного профессора, и условия комфортные, все после ремонта. А цены на контракт не отличаются от обычных РД.
11.09.2012
Я там первого рожала - сейчас веду вторую беременность, рожать тоже там буду. Цены очень вменяемые - это огромный плюс, и результат 100%! +детская реанимация (не приведи Господь конечно, но все же страховка - случаи разные бывают).
11.09.2012
А вы не слышали как там над детьми опыты проводят? Я не голословна, могу дать координаты человека, у которого там ребенка исколечили.  
11.09.2012
Обиженных людей много... У нас педиатр работает в этом центре в детской реанимации - я видела, когда детишки весившие по 700-800 грам выкарабкивались, и при этом вели образ жизни, как все нормальные дети! Это чудо! Поверьте мне. Но, к сожалению, есть и детскя смерность. Страшилок достаточно во сех местах, будь то платная клиника, либо государственный роддом. Многое зависит от персонала. Но в бесплатную медицину, лично я, НЕ ВЕРЮ! 
11.09.2012
Не будьте писсимисткой! :) Есть много врачей, которые придерживаются клятвы Гиппократа и они будут бороться за жизнь ребенка просто потому что это их долг !!!бесплатно!!! 
11.09.2012
Я Оптимист по жизни! Будут то будут - вопрос, как они это будут делать. Можно использовать средсва, проверенные временем, а можно - инновационные технологии, дающие результат 99% из 100.У каждого своя правда. Я высказала СВОЕ МНЕНИЕ, и никому его не навязываю. +  Вас со мной разница в 6 лет - в Вашем возрасте у меня тоже были определенные амбиции... =)))) Хорошо говорить "со слов". Вас там не было!!! Откуда вы знаете, как на самом деле было. Всегда есть ДВЕ стороны, и у каждой свое виденье того, что произошло.Легких родов Вам! 
11.09.2012
вот я тоже боюсь нашей бесплатной медицины..смотрела передачу непомню какую что то типа Пусть говорят, так вот там в бесплатном роддоме женщина никак родить не могла, она 4 раза заходила в кабинет к врачам говорила Рожаю! ей отвечали подождешь, рано еще...завтра родишь, вот так посылали ее посылали, а ребенок в итоге мертвый родился, и это не единичный случай...то детьми торгуют, подменивают, обманывают итд..а про платные я таких страшилок не слышала пока
11.09.2012
Всякое бывает...Если уж о страшилках: одна моя знакомая рожала в центре планирования. В самый разгар родов вышел врач и говорит: "Либо мать, либо ребенок - выбирайте"... Экстренно перевезли в другой роддом (по звонку) - все живы и здоровы! Дитенок 8/9 по Апгару. Человеческий фактор... Но лично мне как-то спокойнее рожать с проверенным врачом в проверенном месте. =)
11.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! И я туда же)))