Я запуталась подружка говорит при 40 гр. ,а на форуме девочки пишут кто 60 а кто 90
При какой температуре стирать детские вещи?
я стирала на 40! так как боялась что некоторые вещи могут покраситься, из-за высокой температуры!
если в машинке есть режим ручной стирки то можно на нем, дабы не испортить новые вещи!
пеленки стирала на 55 гр.
потом все отпаривала со всех сторон!!! утюг все добьет!так что не пугайтесь!
многие потом уже начинают ползунки стирать на более высокой температуре, т.к. не всегда можно отстирать детские какули! они очень вьедливые!
а новые, если даже не лень можно прополоскать вручную в мыльной водичке, что бы пыль смыть!
я при 40 стирала, все равно вещи гладить будете - все микробы убьете:-) При 60 можно только пеленки стирать, вообще у нас на всех детских вещах написано на ярлычках - машинная стирка холодной водой, если постираете на 60-90 градусов - вещи потом смело можно выбросить....
конечно при 40,если вы на 90 постираете,то все будет полинялое...зачем кипятить детское белье,вы все равно его потом гладить будете
При какой написанно - при такой и стирать.
А вот гладить с паром и если можно то на максимуме.
Детские вещи отличаются от взрослых только объемом потраченой ткани, так что стирать в соответствии с маркировкой.
на этикетках написано. обычно при 40. я больше 40 детские вещи стираю редко.
я тоже при 40 стирала, распашёнки, ползунки и т.д.А постельное бельё и пеленки на 90)
Я думаю что при 40 самый раз все равно гладить с изнанки надо все.
Понятно все,спасибо большое,все поняла