Войти
жду девочку, 41 неделя Красноярск

ВАЖНО!!!

Мама троих (29 лет, 18 лет, 13 лет) Краснодар
Я задумалась об этом всерьез, например. У меня теперь их, детей, будет трое, а жизнь такая непредсказуемая. Хотя не хочется думать о плохом. Но это так же, как с брачным контрактом, когда все безоблачно, о неприятностях не думаешь. А потом...

У меня сейчас подруга с ребенком в Москве в онкоцентре - лейкоз. Ничто не предвещало. Мальчику 12 лет. Вот, планируют теперь трерьего ребенка, чтобы сделать забор.

Тоже очень хочу вопросы позадавать кому- нибудь по этому поводу. Жалко упустить шанс.
0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вот здесь подробная инфо.

0
09.10.2012
Мама троих (29 лет, 18 лет, 13 лет) Краснодар
Спасибо, Наталья! Почитала. Простите, а во сколько Вам это обошлось?
0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ответила в личку.

0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мы сделали в Криоцентре. Договор на хранение на 10 лет, потом пролонгируем.
Если есть возможность, мне кажется, надо делать. 

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Если не секрет, сколько стоит это на 10 лет или вообще. Нам пожизненно вроде за 59 тыс. предлагают.

0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У Вас - регион. Порядок цен гораздо ниже, чем в Москве. =)))))

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Хранить то в Москве предлагают.

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Созвонилась с представителями, цены конечно с вашими я бы сказала не разняться, сумма 59 за первый год. А если на длительный срок сразу как у вас-еще столько же((

0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да, пока удовольствие не дешевое... (((

0
10.10.2012
Мама девочки (13 лет) Нетешин

а для чего этот забор??? я просто не в курсе! 

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Эту кровь можно взять только при рождении из пуповины, там очень большое содержание стволовых клеток. А они творят чудеса при очень большом кол-ве смертельных болезней, которые потом требуют донора, кот. не так просто найти, не так быстро как требуется, очень дорого, а самое главное чтоб донор подходил хотя бы на 90 проц. и прижился. Вот

0
09.10.2012
Мама девочки (13 лет) Нетешин

а кровь взять дорого???

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Просто кровь не берут-это все комплекс-забор крови, транспортировка, хранение...Не дешево, зависит какой банк хранит и от срока хранения.

0
09.10.2012
Мама девочки (13 лет) Нетешин

спасибо за информацию))

0
10.10.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Считаю, что это нужно делать при планировании уже не первой беременности и в том случае, если есть генетическая предрасположенность к заболеваниям этакого типа. 

Сама бы наверное прошла через эту процедуру, если бы позволяли на то финансы)) А вы просто интересуетесь или серьезно об этом задумались?

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Я планирую делать...Еще с мужем разговариваем, но склоняемся.

0
09.10.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

А вы читали статьи о том, что даже стволовые клетки не гарантируют сто процентного излечения от болезни? В частности от лейкоза. Об этом очень много написано в интернете, советую почитать. Болезнь уходит лишь на время. Через несколько лет раковые кетки снова появляются и начинают размножаться так же как и раньше... Я просто думаю этот метод "раз на раз не приходится".

0
10.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

А о 100 процентах никто никогда и не говорит. Там так и сказано, либо излечение, либо длительная ремиссия. Конечно знаю. у меня брат двоюродный в 11 лет умер от лейкоза, я много что знаю об этом. А умер потомучто долго не монгли донора найти, кровь редкая. Вот. Хоть и квоту на бесплатно лечение дали.Просто если дело доходит до операции до пересадки костного мозга, то или свои использовать клетки или донорские за миллионы покупать, да еще попробуй купи. Вот о чем речь. Вы же все равно сидеть просто так не будете, что то предпринимать придется. Или в банк за своими пойти или...

0
10.10.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

Я бы хотела, но у нас это офигенно дорогое удовольствие, которое мы с мужем пока не можем себе позволить

0
10.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Хургада

Я читала, что в России не соблюдают все необходимые необходимые условия хранения, поэтому толку от этого нет. Не знаю, насколько правда.

0
09.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Если бы у меня было лишних 70 тыс.,я бы,конечно,сделала такой забор.Но так как таких денег у меня нет,я не буду.
0
09.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне медики знакомые сказали,что это конкретное разводилово.

0
10.10.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ничего забирать не буду)))

0
09.10.2012
Чистка после родов. Девочки кто из Украины? Срок 8-я неделя, давайте дружить)))

Похожие записи