Войти

Фитбол: какой лучше?

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Я брала вот такой, без пупырышек, 65 см.С насосом.Он подошел как мне так и после родов для занятей с малышом.Покупала в спортмастере за 600р кажется( может 700)не помню точно.Короче довольная я осталась))))

0
22.11.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

такой же брала в спортмастере... с пупырками, правда:) и диаметр не помню, но самый большой, какой там был...

потом он пригодится же малышу гимнастику делать, я решила, пусть и массаж сразу будет:))

0
22.11.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

массаж-это хорошо))) а я как то остеопата наслушалась и в итоге взяла обычный)))У дочки фунгус был и я дополнительно потом покупала маленькие( в ладошку пмещаются) мячики с пупырками что бы пупок спасать, и ножкам тонус снимать)))

0
22.11.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

фунгус - это что?

а я пеленку подстилала, чтобы не на голом мяче - как раз и пупырышки не так впивались... хотя мне кажется, что значения не имеет сильного, гладкий он или нет... на гладком скользить лучше:)

0
22.11.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

))) фунгус пупка-это когда пупочное кольцо не закрывается и пупочек не зарастает, мы до 40-го дня с клипсой из роддома ходили.Если короче-пуповина очень толстая.Но спасслись именно массажными мячиками-обошлось без операции)

Про скользкость-полностью согласна)))

0
22.11.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

оо, у нас было похожее... мне показали массажные движения - делала, но как-то быстро и незаметно все прошло... я даже не успела попереживать... а может, не стали про операцию говорить, и потому не переживала....

буду знать, что мячиками правится... если что. а то движения уже не помню - с первым было

0
22.11.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

)))у нас врачи не всегда тактичными бывают)Хоршо что все обошлось)))

0
22.11.2012
Москва

ух ты! заодно и про фунгус узнали)))

0
22.11.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

))) я надеюсь что мы смогли вам помочь с выбором мячика)))

0
22.11.2012
Москва

угу, очень! в выходные поеду куплю в спортмастере, спокойная, что лишнего не переплатила)))

0
22.11.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

ну вот и отлично))))Легкой Б-ти  и родов)

0
22.11.2012
Москва

спасибо))) это хорошее пожелание))) Вам тоже)))

0
22.11.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

0
22.11.2012
Москва

спаибо!

0
22.11.2012
Москва

здорово! я тоже на такой засматривалась, да боялась, что в таком месте дорого будет, еще и с насосом. я тоже к мячику без пупырышек склоняюсь, почему-то.

0
22.11.2012
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Лесной Городок

У меня такой же только купила в ашане 460 руб, вместе с насосом и диаметр 75

0
22.11.2012
Москва

а это уже интересно))) надо будет там глянуть.

0
22.11.2012
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Лесной Городок

Самое главное по росту подбирайте если  выше 170 то диаметр не меньше 75, а то не удобно будет...в Ашане и дешевле были только без насоса...

0
22.11.2012
Москва

я не выше 170...и насос мне нужен, а то муж че-то напугался соседства с мячиком большим. спасибо за консультацию! я вот и думала, что рост важен.

0
23.11.2012
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Лесной Городок

тогда диаметр 65 вам в самый раз.

 

0
23.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
У меня такой же, брала так же в спортмастере, с учетом скидки по карте вышел около 400-450 руб. (без скидки 699 вроде стоил). Позже видела аналогичные в ашане (фирма только другая), примерно по той же цене около 400-500 руб. В других магазинах ниже 1500 не видела.
0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Курск
У меня с двумя рожками. С насосом. Стоил около 600 рублей. Брала в медтехнике для ребенка. Сейчас пользовалась и сама для подготовки к родам. Некоторые упражнения делать не смогла: диаметр не подошел (чуть меньше, чем нужно), но все равно палочка выручалочка. А диаметр для вас - чтобы когда присаживаетесь на него ноги были под прямым углом в коленях-бедрах. Можно дома прикинуть с сантиметром нужную высоту, а потом именно такой фитбол и искать. Но если чуть меньше - не беда. Тоже много всего можно попробовать.
0
22.11.2012
Москва

а я на него тогда просто сяду в магазине и посмотрю, чтоб ноги под прямым углом были.

0
22.11.2012
Москва

Представляете, девочки, кто собирется покупать, купили фитбол в ашане, стали надувать, а он без затычки. То ли кто-то вынул, то ли вытряхнули нечаянно. В общем, будете покупать - внимательнее(((

0
23.11.2012
а у нас тишина.. Дурные мысли

Похожие записи