Войти
жду мальчика, 23 неделя Санкт-Петербург

Какой брать размер?

Мама мальчика (17 лет) Черкассы

у меня был 56-ой и 62-ой размеры до родов... так вот деть родился 57см ростом и 56-ой мы носили только в роддоме и пару дней дома, 62-ой месяцев до полутора... 50-ый для недоношенных деток вообще-то

0
24.11.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо) Я так и думала, просто меня девушка с толку сбила. Даже если родится 51, 50 уже совсем впритык. А меньше рождаются редко, насколько я знаю

0
24.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий

Я брала очень мало 56, и немного больше 62. На выписку я не нашла, такого который бы понравился. Купила 62 размера, просто в поликлинику, в гости, и решила, что он ни чем не хуже тех которые на выписку продаются, даже лучше. Будем выписываться в 62 размерчике.

В 50 малыш даже может не влезть. В основном рождаются детки с ростом 52 – 54. Недавно в новостях говорили, что малыш родился 64 см. Жалко мамочку, ведь ей пришлось покупать весь новый гардероб.

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

56 размер - самое то, 50 размер - это на недоношенных малышей, если дня 2 проносите - будет хорошо, а если вдруг малыш родится крупным - так и вообще можно не надеть ни разу...

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я 56 размера взяла всего пару вещичек, ну еще костюмчик на выписку взять хочу, пока чего-то не выбрала его. А все остальное брала 62 размера и больше....

0
24.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не берите 50 р-р вообще. Ребенку в одежде должно быть свободно, а не впритык. Одежда к тому же бывает маломерка и садится после стирки, ткани же натуральные. Даже если рождаются небольшие детки и стройняшки, за первые месяцы рост и вес набираются со скоростью света, через месяц уже все мало будет. И в любом случае не берите очень много одежды ))

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

По личному уже опыту - чем больше, тем лучше. У меня эти маленькие комбезы одеты по 2 раза. Обидно, все таки денег стоят. Да и малышу неудобно когда в притык. +у вас малыш может крупненький родится и размер 50 ему уже будет мал. Моя дочка родилась 55 см.

0
24.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

я для сынульки все покупала 56 размера, носили около 2-х месяцев. а вообще кто-как, мы хоть и можем себе позволить, но не нагребали десятками ползуны и распашонки одного размера-детки быстро растут, и вещи остаются новыми(качественные конечно же)

0
24.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я беру начиная от 56 но совсем немного т.к. быстро вырастет из этого размера, а в основном 62, вы первое время всеравно будете пеленать малыша и много вещей не понадобиться. я даже утепленный комбзик на выписку 62 брать буду

0
24.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Владивосток

1 ребенок родился 4400 и 59 см......поэтому когда на УЗИ сказали, что доча длинноногая, то беру 62-68. а комбез взяла 68-70, но пришел какой0то большой, мне кажется............

0
25.11.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

50 размер  - это для двойняшек, если рождаются или до не доношенных детей!!!! Надо брать 56 размер, но лучше его много не покупать... лучше взять 62размер - он хоть на вырост будет...

0
25.11.2012
Вилючинск

Всего пару вещичек 56 размера взяла(в поликлинику или ещё куда), всё остальное беру 62 размера и больше(на будущее). Лично я планирую пеленать, поэтому нам в самый раз 62 будет

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Оренбург

у меня сынок уже 47 см... а нам сидеть в животике еще 2 месяца. так что не слушайте продавщицу!

0
24.11.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

начала с 56.

Как правило дети в среднем рождаются с ростом 52 и набирают за первый месяц до 5 см.

0
24.11.2012
Мама девочки (13 лет) Киев

берите 56-ой, а то у меня подруга купила 52-ой, а малыш родился 56 см.. Потом подрастет, если меньше родится... но а меньше вы куда денете и раз не оденете...

0
24.11.2012
Мама шестерых (от 5 лет до 25 лет) Королев

Вы всё правильно сделали.Ведь ребёночек может родиться уже больше 50 см.А растут они вообще как грибы.Каждый месяц приходится новый размер покупать.

0
24.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

56 по парочке вещичек и хватит. А остальное можно смело брать больше.

0
25.11.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

я тоже 56 брала, и сейчас буду брать.50-маленький,Детки обычно рождаются больше 50см))))

0
24.11.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

60 в самый раз

0
24.11.2012
Клюквенный морс! помогите с образом))))

Похожие записи