Животные дома после появления малыша!

У нас в доме и собака такса и кошка .Тоже собака спала снами ,где то месяца четыре перевели в другую комнату,спит в своем домике или с кошкой в обнимку на диване) Даже не рассматривали вариант избавиться от животных,они же члены семьи.И детишкам лучше когда есть в доме зверюшки)))
29.04.2014
да!наша собачка-это тоже полноправный член семьи! теперь я уверенна,что все будет хорошо)спасибо)
05.05.2014
Рождения нашего сына помимо нас ждали еще годовалый лабрадор и кошка-перс. Даже мысли не было куда-то сплавить животных. Врачи говорят, что у детей, которые растут с животными иммунитет сильнее.Коша с самого начала стала спать в детской кроватке (в ногах). Лабра просто его облизывала, когда давали понюхать. Когда ребенок стал ползать, то постоянно вместо тусили. Ходить ребенок учился держась за шерсть лабры. Она ему была как нянька. У Вас той. Собака-мышка. Какую скрытую угрозу Вы в ней видите?  
26.04.2014
я считаю,что животные-существа не предсказуемые,отсюда наверное и все мои страхи)боюсь ревности со стороны собаки,ну и вообще, существует много разных неприятных случаев связанных с детьми и животными)
28.04.2014
Когда у меня родился сынок, у нас был кот. Так он из роддома меня у подъездной двери встречал. Даже фото есть)))) И больше всех волновался за ребенка. Караулил по ночам у кроватки. Чуть сын пискнет, кот несется к моей кровати и давай орать и лапой по мне стучать.. И так каждую ночь. В кроватку не лез к малышу. Один раз только. И то, я в темноте бы не заметила, если бы он глаза не открыл. Кот сам был белый с редкими белыми пятнышками.Лег на свои пятнышки и на белой простыне стал незаметен))))А когда сын подрастать стал, конечно бедолаге доставалось. То за хвост волоком, то еду изо рта отбирают. Все терпел.А чуть позже появилась собака. Все жили дружно. Аллергии тьфу-тьфу-тьфу не было.Сейчас у нас две собаки, кот и попугай. И ждем нашу бусинку kisses.gif  
21.04.2014
как классно)так дружно)тоже так хочу)
22.04.2014
в чем же дело?все в ваших руках super_smilies086.gif
22.04.2014
спасибо girl.gif
22.04.2014
Добрый день! У меня тоже очаровательная чихуашка мальчик, жить без него него не можем, и спит с нами, я думаю все хорошо))))не переживай)))
22.04.2014
будем думать только о хорошем и настраиваться на позитив))))
24.04.2014
Здравствуйте ) у нас тоже 2 собаки ) той и стаф) по причине размера тоя, она так же спит с нами, но честно говоря не вижу проблемы) малыш должен спать в своей кроватке, а если положили с собой , собаку на пол) можно место свое сделать)главное что бы у малыши аллергии не было) 
21.04.2014
место у песи есть свое,но ее туда не прогонишь) она ни за что кровать на свой домик не променяет)конечно ребеночек будет спать в кроватке,но ночью же надо будет его кормить,то есть волей не волей хотя бы присаживаться на кровать с малышом придется)я просто волнуюсь за реакцию собаки на ребенка)
22.04.2014
Вот у меня тоже такой вопрос. Дома любимая киса мужа спит только у него в ногах (бесстрашное животное, с его то 48 размером ноги!), а другая киса спит со мной и на мне. т.е. обе спят на кровати в основном. Ждем пополнения семьи, надеюсь кошки все поймут, они вроде умненькие) Но отдавать их не собираемся!
21.04.2014
У меня подружка после появления малыша через пару месяцев отдала своего любимого кота ( страх случайно кису с ребенком оставить в одной комнате превысил всю любовь к животному (я так совсем не хочу (( мне дорога наша собака!!!
21.04.2014
Обычно собаки спокойно и с интересом переносят появление ребенка. Главное не обделяйте первое время вниманием песика, а то они и ревновать могут. А там я думаю собакен отнесется со всей ответственностью и будет с вами воспитывать лялика))
21.04.2014
вот ревности то я больше всего и боюсь( надеюсь таких проблем не возникнет)
22.04.2014
У нас кошка, до рождения ребенка спала с нами. После появления сына никаких проблем не появилось. Когда ребенок спал с нами, кошка сама уходила на кресло. Животные очень хорошо чувствую детей, вы сами дайте собачке понюхать осторожно ребенка и все будет ок. Сейчас сыну год и он целыми днями за ней бегает по квартире, лучше игрушки не найти) и кошка ниразу его не поцарапала и не укусила. Единственно-миска с едой переехала с пола и в туалет кошка ходит по расписанию т.к. туалет закрыт от сына
21.04.2014
ой как славно) буду надеятся,что у нас не возникнет проблем)
21.04.2014
Девочки, ну нет мне покоя же! Схватки или нет???