Роды с мужем

 я брала с собой мужа на роды, он сам захотел, только сказал, что будет присутствовать при схватках, а на потугах уже выйдет, чтобы и я себя комфортно, расслабленно чувствовала и он не отвлекал от работы акушеров своими обмороками))) кстати,  по ссылочке можете посмотреть бесплатный вебинарчик  о партнерских родах, там прям найдете ответы на все свои вопросы  (в чем может заключаться помощь мужчины, условия для успешных родов, каким парам подойдут совместные роды, и опыт будет положительным и т.д.) и уже будете думать вместе с мужем, нужно это вам или нет.
24.06.2014
Спасибо!!!
25.06.2014
Лично,я бы посоветовала вам мужа взять с собой на схватки,когда он на самом деле нужен и поддерживает в самое тяжелое время,а когда уже роды,думаю не стоит,потому что как там все происходит не стоит это видеть,после этого у мужчины может быть отвращение,лично мы с мужем решили,что он будет со мной на схватках,да и моя сестра советует так же само,что лучше рожать без мужа
23.06.2014
Я сначала уговаривала пойти со мной на роды мужа, он не согласился и в процессе родов я была рада, что он не пошел! Со мной была мама и советую брать маму либо сестру или близкую подругу..я рожала в 10 роддоме, там партнерские роды бесплатные. Нужна чистая сменная одежа и обувь и флюорография.
22.06.2014
Мы рожали с мужем вместе, и для нас это очень важный и наверное один из самых радостных и светлых дней в жизни. Но тут важно быть осознанной, понимать, зачем это нужно, нужно ли это именно тебе именно сейчас (у вас ведь уже не первый ребенок, видимо есть желание попробовать с мужем?).Мне очень важно было, чтобы муж был со мной, я трусиха, и без мужа не могла бы так расслабиться, погрузиться в процесс, мне кажется. Муж бы рядом от начала до конца, иногда просто сидел, иногда помогал дышать, делал массаж, поливал меня из душа (у меня в палате была ванная и душ, где я провела пару часов на схватках), на потугах помогал акушерке, держал меня, помогал дышать, мне просто от его присутствия было спокойно на душе. Да, он видел весь процесс, всю физиологию, но я точно знаю, что его это не пугало, и он воспринимал это как величайшее таинство и чудо, так что наши сексуальные отношения не изменились из-за того, что он увидел. И для него это был тоже очень важный опыт — быть рядом со мной, присутствовать при рождения малыша (у него уже есть старшая дочь, тогда он не присутствовал, это еще не практиковалось в роддомах).Вам стоит для начала понять, нужно ли это вам и зачем, а затем поговорить с мужем, понять, как он к этому относится, если он не особо хочет, то скорее будет мешать вам в родах. Можно договориться например, чтобы он был с вами на периоде схваток, а на потугах вышел, если вы или он не хотите, чтобы он видел сам процесс рождения. Позвать его как только ребенок родится.Для того, чтобы муж мог присутствовать на родах нужно сдать некоторые анализы (это лучше узнавать в том роддоме, где будете рожать, так как в разных роддомах разные требования немного) и иметь при себе результаты, плюс взять сменную обувь и одежду для мужа. По стоимости тоже не смогу сориентировать, у меня контракт стоил около 45 тыс., но это московские цены, у вас скорее всего должно быть дешевле.
22.06.2014
Я бы посоветовала мужа с собой не брать. Как сказала мне моя гинеколог: "Тоже самое что ты сидишь на унитазе, вид точно такой же". Мне кажется, мужу лучше не видеть тебя в таком виде. Хотя может кто-то, посмотрев на муки жены, станет ее сильней любить, но а у кого то может быть обратный эффект.
22.06.2014
а я бы не сказала, что роды — это муки, да, это трудно, нелегко, есть болезненные ощущения, но все же не муки... Хотя наверное все от настроя зависит и от того, насколько физиологично идут роды
22.06.2014
Сами роды — нет, конечно, уже не муки. Тяжело когда схватки очень сильные перед самым моментом потуг. А роды уже как эйфория, счастье. И даже то, когда врач делает надрез, воспринимается спокойно. А вот со стороны, особенно впечатлительных, думаю смотрится очень красочно. Некоторые даже в обморок падают.
22.06.2014
Перестала болеть грудь Моя беременность и роды