Войти

детки погодки, подскажите что делать?

Мама девочки (11 лет)
Мне было 3 мес, мама снова забеременела братом, плакала переживала, но куда деваться)) Родила, справилась)) у нас разница ровно год, оба майские)) И росли вместе, а в каких условиях нас растили, боже мой, начало 80х, поселок, в доме слива нет, только холодная вода, туалет на улице, машинок автоматов стиральных и в помине не было  и ведь ничего!! Справились, вырастили нас, здоровых, выучили, и ничего)) Это прекрасная разница, да, никто не говорит, что будет легко, но не вы первая, не ввы последняя да и тяжело будет только первый год, потом будут дети друг друга развлекать, младший от старшего быстрее всему учится)) Я читать научилась в 6 лет, брат тут же за мной в 5)) и так во всем, всему от меня хватался)) Вот и сам брат сейчас второго ребенка ждет довольно быстро от первого, правда разница в 2 года получится уже) Удачи вам и ничего не бойтесь!! Раз Бог вам дал еще кроху, значит так надо и значит вы точно справитесь)))  super_smilies086.gif
0
20.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ой, а я только и мечтаю о погодках))
Муж же наоборот, хочет чтобы разница между детьми была года 4-5. Я как представлю что первый только подрос и тут снова маленький — ужас! У меня с братом разница 4 года. В результате из-за того что мама занималась младшим я не ходила ни в какие кружки и секции. Мне этого очень нехватало. 
0
08.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Справитесь!!! Может на себя время не останется но когда детки подрастут станут вместе играть им будет очень интересно,и будут друг друга занимать,вам времечко освободится!....и еще с такой разницей у вас нету риска первого малыша вырастить эгоистом!!! Вот у нас разница чуть меньше 2х  лет будет ....так первый уже такой требовательный....похоже подразбаловала....

0
20.09.2014
Мама троих (29 лет, 28 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня разница между девчонками год и пять. И это чудесная разница! Детки много занимаются сами собой во младенчестве, дружат подростками. Главное быть ленивой мамой и не заморачиваться. Сейчас я беременна третьим, и все чаще думаю о том, что четвертый через годик-прлтора был бы очень кстати.  Моим первым сейчас 17,5 и 16.

0
20.09.2014
Мама мальчика (11 лет)

Справитесь, я вот сейчас не представляю как бы справлялась, если бы разница была больше, все занятия у нас одни, в школу тоже вместе пойдут

0
06.10.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Иваново

Что делать — рожать, что же ещё)) Ребёнок — это Божий дар! Тем более муж Вас поддерживает, это сейчас такая редкость) 

0
20.09.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

В сообществе детки-погодки много таких мам, там можно спросить) у нас разница 1,9. 

0
20.09.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Класс! Поздравляю! Чудо новость :)  у меня истории нет,  но я  в Вас верю ;) 

0
20.09.2014
Проблема "маленькой груди" Сон в руку?

Похожие записи