Войти
Юлянька
Михаил, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Какая-то я не такая...

StBet
Сын, 10 лет 9 месяцевДочь, 11 месяцев 14 дней Абакан
У меня такие же переживания были, как у вас. Сидя как-то раз в обществе нескольких беременных с ужасом слушала разговоры, какие дети все прекрасные и прочее утютю... А я вот не испытываю к детям ничего такого. И тоже не понимаю, как можно спускать им все с рук, просто потому что "он же маленький, он же хорошенький". А самокат этот летающий полетел бы в мусорку в тот же миг. Чтобы ребенок понял, как нельзя себя вести. Слова свекрови "ребенок появиться, игрушки будут валяться повсюду!" "будут изрисованы все обои!" "он будет орать!" и т.д. вообще бесят :) яв детстве всегда знала, где моя территория - там мои игрушки и валяются. Никогда по дому ничего разбросано не было. Мне немного помог разобраться в себе откровенный разговор с мамой. Просто меня так воспитали, мне не только давали, но и с меня в меру моих возможностей требовали. Сейчас я могу точно сказать, что требовательность к себе и окружающим - это одна из главных черт характера, которая помогает мне в жизни! Спасибо моим родителям за это! Планирую воспитывать своего ребенка в тех же традициях. Свекровь своих воспитывала совсем по-другому и уже пребывает в ужасе от моих планов :) думаю, что могу стать врагом номер 1 как мать-деспот, но лучше я пожертвую добрыми отношениями с ней, чем счастливым и успешным будущем своего ребенка. Извините, что так много букв, надеюсь поддержать вас. И накипело :)
0
10.08.2015
Со своим меняется все) я тоже строгая мама, но! главное нужно понимать ребенка, идти не на уступки в капризах, не лаять на ребенка, а находить компромисс. Различать когда ребенку нужно внимание, когда нужна помощь, когда нужна просто ласка и любовь, когда ребенку элементарно скучно, когда плохое самочувствие, когда боится чего-то и т.п. Ведь не все рано начинают говорить. Своего ребенка чувствуешь. Насчет деть орет, а маме пофиг, ну у всех свои методы воспитания. Я такого не приемлю. Но и не осуждаю никого. А когда я начинаю злиться, всегда сама себе говорю:"он(она) еще совсем малыш(ка)! Что я хочу от него(нее)?! Объясни! Не помогает? Сто раз объясни! Научи! Если что не так делает, злись на себя!")) мне 27 лет, а детям 2.9 и 1.2, сколько познаю мир я, а сколько они, когда и как себя вести, они только начинают учиться, приспосабливаться...естественно не может быть все идеально)
0
09.08.2015
Юлянька
Михаил, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Спасибо. Я очень расчитываю, что мой мозг проснется и будет вести себя, то есть меня, так, как надо.
0
09.08.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Меня тоже до рождения своих  чужие дети раздражали) Казалось, что вот я бы не позволила так капризничать, вот мой бы так себя не вел)). Вообще самые "знающие как надо воспитывать" это будущие мамы или мамы малыша. Сейчас все прошло, и чужих детей понимаю, и понимаю что раз орет, значит не "мама плохо воспитала", а настроение у ребенка не очень или не выспался. Свои дети все раставляют на места, многое уже по другому видишь и более терпимо относишься.
0
10.08.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Ага, плюс один. Когда есть свой, на чужих уже по-другому смотришь.
0
12.08.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Оооой. Вот родите, поживете с ребёнком, повоспитываете , и сами перевоспитаетесь))))) на многое начинаешь смотреть по- другому, когда появляются свои дети! Я в этом году умилялась на своего мужа- ходили в гости к бездетным друзьям, к ним же пришла пара с полуторагодовалым Петей) бездетный хозяин 37лет от роду  извелся бедный за свои пульты, плазму и прочие кнопки, везде вставал с грозным лицом перед ребёнком со словами "нельзя!!!!!". А мой муж тихо улыбаясь инстинктивно закрывал руками углы столов и прочие углы, когда мимо гордо шуровал Петька))) я потом спрашиваю, ты сам за собой заметил? Нет, говорит..само как-то.
0
12.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

я детей не люблю также, как и вы, особенно когда вижу все проявления капризов.

сама я человек жесткий и с жестким маминым воспитанием. договорились с мужем, что он будет меня контролировать и одергивать, если меня будет заносить. и я постараюсь сделать все возможное, чтобы не воспитывать "удавкой". 

в плане капризов у каждого свой метод, который может подойти или не подойти ребенку. кому-то нужно проораться и он успокоится — и тогда родители предоставляют такую возможность. кого-то реально отвлечь и заговорить. 

ничего, все через это проходят и мы сможем!

0
10.08.2015
Ну у меня конечно всё не так категорично , но тоже не люблю сильно балованных деток. У меня почти все семья в образовании работает и я считаю что ребенок должен понимать грань дозволенного. Совсем не обязательно "лаять" на малыша, но как говорит моя мама (кстате педагог с 25 летним стажем) "Ребенок должен по взгляду понимать , что он что-то делает не так". Я например всегда понимала когда хватит. Самое интересное что и папа тоже😅😅 Иногда и мне говорит "Не смотри на меня так. Прям как мама"😅😅😅Так что надеюсь я о свою эту "науку" и мои малыши будут понимать как надо себя вести.
0
09.08.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Меня до сих пор чужие дети раздражают(((Хотя когда с первым ходила,подруга говорила,мол,родишь по другому будешь к деткам относиться...Ни фига!!!!Своего люблю,но капризы чужих не переношу,кстати своему тоже не позволяю.Очень долгое время работала продавцом игрушек,насмотрелась на "воспитание" от и до.Поэтому считаю,что в 99% детского рева виноваты родители, бабушки,дедушки.Имею в виду рёв на людях возле прилавка.
0
12.08.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва
Чужие дети и свой ребенок - это разные вещи) ну это не значит, что вы прям каждый день будете плакать от счастья))) но отношение к своему явно отличается. Очень сильно. и не у всех она появляется во время беременности, эта мимишность. сначала будет странно наверное, но потом когда ваш ребенок будет узнвать вас, улыбаться от того, что вы просто есть рядом - это незабываемые чувства) эта улыбка сразит любую маму))
0
09.08.2015
Iririrka
Данюха, 16 лет 3 месяцаВиталинка, 11 лет 2 месяца Иркутск

Я до сих пор недолюбливаю чужих детей, да что там раздражают меня они. Думала и к своим буду придираться, но нет своих люблю. Какие-то закидоны прощаю. Но период когда сын стал оооооочень много говорить дался мне тяжело. И да, после родов где-то через пару тройку недель слух атрофируется))) сын конечно таким не страдал и не страдает, а вот доча поорать совсем не любит...

0
27.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
главное — не переборщить. моя мама, боясь, что воспитает меня "как-то не так", воспитывала меня очень жестко. в итоге все мои воспоминания о детстве сводятся к тому, что перед мамой был постоянный страх. я не хочу такого для своего ребенка...
0
10.08.2015
Юлянька
Михаил, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Спасибо, девочки.
Таки я не одна такая, и таки есть шанс, что все будет ок)))
0
10.08.2015
Юмор.... Динамика ХГЧ

Похожие записи