Вода - кто сколько пьет в день?))

Раньше пила очень мало, примерно 1-2 стакана в день, но случайно наткнувшись на интересную статью в интернете, стала пить 1,5-2 литра в день. По началу было сложно себя заставлять выпивать такое количество жидкости, но сильная мотивация помогала. Оказывается вода положительно влияет на весь организм, да и предотвращает развитие онкологических заболеваний.
17.09.2015
я когда-то читала, что отеками восновном страдают те, кто начинает лихорадочно пить воду, если организм к этому не приучен, а если вы постоянно ведете такой образ питья, то, видимо, вам ничего не грозит) также из рекомендаций слышала: не пить много на ночь, и беременным следить за водно-солевым балансом - меньше соленого, и тогда вода не будет задерживаться в организме. если проблема возникает с отечностью ног, то нужно почаще давать ножкам отдых и ложить их в горизонтальное положение.
08.09.2015
Спасибо за совет))В соли стала себя ограничивать еще до беременности, потому сейчас стараюсь ее вообще не добавлять, по возможности))
08.09.2015
есть специальная гипонатривая соль. Она такая же как обычная, но не содержит натрия, который задерживает жидкость! НО ее тоже можно не больше 1 ч.л. в день. я уже привыкла всё недосаливать. порой кушаешь что-нибудь не дома и прямо всё такое соленоё! а раньше думала, как же так можно без соли:)
08.09.2015
У меня мама любитель соленого, так я теперь вообще не могу есть то, что она готовит - настолько соленым все кажется
08.09.2015
Пока у меня отеков, к счастью, нет. Про сушняк - он абсолютно физиологичен во время беременности. Я за ночь минимум стакан воды выпиваю. Днем по жажде. Но сейчас сложно сказать, ведь я съедаю по арбузу в день)) Читала очень подробную статью о том, как ограничение жидкости вызывает отеки)) поэтому пока не парюсь и пью столько, сколько хочется.
08.09.2015
Я тоже любитель арбуза, ем его без меры Но гастроэнтеролог посоветовала им не увлекаться при беременности, т.к. у меня кишечные колики начались где-то на 20 недели, а арбуз их провоцирует))
08.09.2015
я до б пила 1,5-2 литра и сейчас столько же пью. :) также пью шиповник или морсик (1 день, через день). отеков нет! НО стараюсь за 2 часа до сна не пить. тяжело, конечно, сушняк мучает :) позволяю себе по глоточку и всё.
08.09.2015
Шиповник тоже пью иногда, циклами - дней 10 попью, потом перерыв делаю)) Просто привыкла пить воду, а теперь ближе к вечеру пью по меньше, но иногда не выдерживаю, так пить хочется
08.09.2015
такая же история прямо ломка:)))) приходится по одному глоточку пить, иначе на утро опухну точно. раньше нормально было, и ночью воду хлестала, сейчас уже сказывается (28недель)
08.09.2015
У меня обычно возникают проблемы с отеками. Стала пить Канефрон, клюквенный морс, за пару часов до сна не пью никакой жидкости вообще. - Ночью встаю один раз. Не отекаю. Бывает, что кажется - вот, началось.. Тогда недельку пью бруснивер или ортосифон. Больше недели нежелательно, почечные чаи вымывают кальций при регулярном употреблении. В результате за объемами выпитой воды не слежу вообще, пью, сколько хочется)
08.09.2015
Спасибо за ответ)) Канефрон мне врач для профилактики цистита периодически напоминает, чтоб пропивала, страдала им не один год. Я тоже особо и не следила за объемом выпитой воды никогда, но теперь призадумалась, что лучше все таки стараться это делать, ведь чрезмерное употребление ни к чем у хорошему не приведет))
08.09.2015
Как-то так ))) Давайте знакомиться, дружить:)