Сегодня меня озадачили..с именем. Мне сказали что нельзя называть именем которое уже есть в семье среди живых родственников. А потому, что есть поверие что кто-то из 2х умрет. И привели кучу примеров..в общем не знаю теперь. Глупости? И как вы считаете Мила и Людмила, можно связать как одно имя?
Глупые суеверия?
Можно Мила - Милана, Милада... ) А это уже ни разу не Людмила
Да, есть такое поверье, что тогда один ангел-хранитель на двоих получается типа ) Но вообще, мне кажется, просто людям надо меньше рассказывать, какое имя вы выбрали и это будет самый эффективный и добрый способ избавления от суеверий ))) А то люди такого гамна, прости Господи, иногда наговорят... Не заморачивайтесь ) Удачного вам выбора имени! 
Когда-нибудь обязательно, как и все мы)))) У меня дед Владимир, дядя Владимир (дед умер в 60 лет) У друзей в семье 3 Кирилла, слава Богу, все живы здоровы
:) ну да это точно что когда-нибуть. Там правда говорится про короткие сроки. Не хочется верить в глупости и напрягаться теперь из-за этого. просто беременые такие впечатлительные, зачем мне все это сказали...
ооо, накрутить себя из-за херни какой-нибудь - в этом мы все большие специалисты))))
Мила это сокращённо Людмила. А вообще бред сивой кобылы все эти суеверия.
Называйте как хотите! Знаю Сан Саныча и Дим Димыча живут припеваючи все)))))))))))))) я не хочу называть одинаково просто, чтобы не повторялись имена)))
Здравствуйте! Мне говорили, что нельзя именем, которое уже есть в семье называть. Но сказали так, примерно- если у свекра и внука имя одинаковое- как вопить на ребенка будешь?)))) Но есть пример,внука в честь деда назвали- оба живы и здоровы. Внуку 15 лет. Смешные моменты бывают , но не более.
я лично считаю это за суеверие...хотя сама не стала бы называть именем близкого родственника..не из-за суеверия,а просто..зачем два одинаковых имени...но это мое личное мнение..знаю много примеров,кто называл..и ничего..все живы-здоровы... а Мила и Людмила можно и за одно имя принять..Людмила-полное,мила-короткое...хотя,Мила может быть коротким именем у разных длинных имен...
У меня мужа зовут Сергей и свёкра Сергей и все ок
Это глупость по моему... я слышала что нельзя называть в честь отца.. но и это считаю просто приметой и суеверием. Когда не заморачиваешься и не зацикливаешься на позитиве, то все получается удачно и хорошо!!!
У меня двоих сыновей из пока еще трех зовут также, как и родственников, бред все это, наслаждайтесь положительными эмоциями, а не забивайте себе голову этой чепухой. Верить надо в хорошее, а не в дурь. Не зря же говорят: "Суеверия- грех".
Хм... А бывают очень большие семьи!! И тогда встанет проблема с именем! Останутся какие-нибудь Агрофены, Феофаны и пр.))) а можно еще троюродных вспомнить!!! И дойти до абсурда) улыбнулись)? Вот и хорошо! А тезкам малыша приятно будет! Имхо) даже если не в честь их, а просто такое жеимя.
если судьба у взрослой Людмилы благополучная, то называйте, а если трудная, то ваша дочь повторит судьбу.
Милана уже не Людмила, но тоже Мила). А вообще никого не слушайте - это же Ваша крошка и это только Ваша право называть Вашего малыша как Вы хотите!
Моя тёзка до сих пор жива здравствует ттт (30+), бабушка с именем сестры лет через 18-20 умерла, может потому что мы приметы такие не знали?
У меня двоюродный брат Сергей Сергеевич и он ему 30 лет и его отец живы здоровы.
Глупости это, не накручивайте себя. Мила и Людмила абсолютно разные имена