Угроза выкидыша...нет слов...очень хочется сохранить.Гинеколог сказала, что если выкидыш -то так значит нужно,если гормоны-нужно исправлять,завтра сдаю анализ.Молюсь на лучшее...Первый ребёнок был 4.460 кг кесарево. Может кто-то уже пережил такое? вдобавок ещё варикоз маточных вен... 
Короткая шейка матки(срок по плодному яйцу 4 нед 1 день)
Не переживайте!мне всю беременность ставили короткую шейку(причем беременность первая),2 раза лежала в патологии.пессарий не ставили,вставляла таблетки гормональные до 32 недель.пугали,что роды из-за короткой шейки могут начаться в любую минуту.но малыш решил иначе)мы родились в 39 недель и 5 дней.я только зря вся на нервах вторую половину беременности провела.о чем сейчас жалею.все будет хорошо!или кольцо поставят,или будете гормонально поддерживать.
Завтра сдам и все понятно станет в субботу, я надеюсь все будет хорошо!и за вас рада!с ребеночком все хорошо потом было?
А вы перед тем,как таблетки стали ставить, сдавали анализ на гормоны?и почему некоторым вагинально назначают,а некоторым пить...что лучше интересно...
Нет,не сдавала на гормоны.Врач не посылала сдавать.
В эту беременностБ так говорили мне в 5+4по мес, в 5+5 пошла в другую клинику и все закрыто было.Больше на всех послебующих узи даже не заикались про это
Да, что короткпя, что внутренний зев открыт
Вы знаете, я тоже пойду во вторник на повторное узи.может это не правильно,но я не успокоюсь
И правильно сделаете. Нервы целее, малышу полезнее мама спокойная
ну не вижу никакого экстрима - отслойки нет, тонуса нет, длина шейки может увеличиться. Желтое тело нормального размера. Раскрытие внутреннего зева совсем незначительное, возможна даже ошибка измерения при узи. Настраивайтесь на лучшее!
Алёна, спасибо большое за поддержку!!! Я стараюсь,если б не их слова о предложении прерывания б!!!!не дай бог!!!я бы была спокойна...завтра заберу анализ на гормон и пойду к другому гинекологу