Сегодня поехала в ЖК на узи, до этого была в частной клинике, условия хорошие,передо мной экран,я видела своего малыша, я была довольна... в заключении мне написали ,что на следующее узи в 18 недель... В этот раз я решила съекономить - и пойти в свою ЖК, наивная я ,наивная. 
Мало того,что там экран только узистке виден,она мне ничего не показала,не рассказала.Начала кричать,что я мол хожу по частным клиникам,мне что некуда деньги выбрасывать,то лучше пусть я ей заплачу.Сказала,что 18 недель для узи-это рано,кто мне мог такую ерунду написать,и когда я спросила кто там,мальчик или девочка, она мне ответила,не все-равно ли мне?ее задача посмотреть все ли с ребенком в порядке,и вообще там еще ничего не видно и не понятно . В общем назначила мне повторное узи на 21 неделю. Только я уже в частную клинику пойду. Лучше я переплачу,но отношение человеческое получу. В общем я так ждала этого узи,так хотела узнать,кто там живет. И тут на тебе такое. НО радует,что ребенок соответствует сроку- 18 недель. 216 грамм и 16 см ..А вообще реально увидеть пол на 18 неделе,или это рано,как она мне сказала?и кому на каком сроке сказали пол??)))
Расстроена.(((
Нам на 16-17 неделе сказали, что мальчик, на 21 неделе подтвердили) Первое УЗИ в 12 недель делала в своей ЖК, врач хорошая попалась, и малыша мне показала, и рассказала, что где) Честно говоря, она сама восхищалась, как он там барахтается и пальчики топырит) Просто с врачем вам, видно не повезло. Хотя, у моей подруги в ЖК экран тоже не поворачивается и своего малыша она так и не видела... я даже не представляю, как это так, когда тебе его не показывают... все ведь этого так ждут...
Моему гинекологу, например, все равно, где я УЗИ делаю, анализы сдаю и специалистрв прохожу. Ей главное, чтобы я все заключения во время приносила, а она в карту вклеивала))) Поэтому, если для вашего врача это тоже не принципиально, то поосто делайте УЗИ в другом месте и всё☺️ Удачи!
На 18 неделе пол увидеть реально. Вам надо было не говорить той неадекватной узистке, что Вы делали УЗИ в частной клинике. А вообще надо уметь за себя поставить - некоторых надо ставить на место. Я бы на её "не всё ли равно кто там", ответила "а вот Вам не всё ли равно куда я ещё хожу на УЗИ?" и вообще раз Вы её об спросили (я про пол) значит Вам не всё равно,это же логично, было бы всё равно Вы бы не спрашивали.
Старайтесь не обращать внимания на таких людей, к сожалению, хамов вокруг хватает, на всех нервов не хватит.
Бесплатное узи то-же пошла смотреть бесплатно . Как альтернативу к платном и тоже недовольно . она правда не орала . на . но мне не чего не показала . Сама пробубнела себе вид нос что то и все. В следуйщий раз только платно . узи было на 33 недель . При вопросе пола ребёнка она нехотя удалила мне ещё одну минуту её драгоценного времени .
В 13 недель сказали, что мальчик ( и даже показали что-то там), потом в 16 сказали (тот же врач) что девочка…а потом вообще сказли сдать кровь и что только по крови можно до 20 недель узнать...
в 16 у нас тоже видно не было зато в 20 я сама даже увидела что пацан)
С первой беременностью я ощутила на себе все прелести частной клиники.Первое-я только на 6 месяце узнала пол ребёнк.Второе-не на одном скрининге мне не собщили,что у ребенка один сосуд а не два как положено и третье-обменю карьту я получила только на 36 нед.😡ЧАСНАя частной рознь.
Мне в 20 сказали в жк, причём много делала и в частной и к жк, и всегда все мурмур , но точно не говорили. зато в последний раз узистка была явно не в духе, но я её уболтала (не захотела вдруг мне выписку на руки выдавать). а чё вы паритесь, в таких ситуациях надо к зав идти, какое её дело до ваших денег, у неё есть обязанности и другое не её дело, (и да они обычно не показывают экран и пол не говорят) но в качестве уважухи говорят. мне выпустила как будто назло)))). и иногда можно съекономить
12 недель скрининг у многих предполагают, а через пару недель уже видно
Есть очень хороший узист Лиска Юрий дальше не помню, погуглите. Цены отличные и качество узи. Он принимает на Нивках и на Троещине . Я ходила к нему всю беременность на узи и все мои знакомые очень довольны.....
На 13 недели сказали, что девочка, потом на 17-ой подтвердили) Так что там уже должно быть видно все, если малыш не прячет,конечно.
Пол можно увидеть, но УЗИ на этом сроке без показаний не нужно, если честно. Врач правильно сказада- на 21-23неделе скрининг.
На 17 неделе сказали пол , узист все подробно показал что где находится, сомнений не осталось)
В 17 полных сказали, в обычной ЖК, пришла с жалобами на тонус. А в 20 делала скрининг в частной и подтвердили нашу доченьку)
В платной клинике в 12 недель предположили а в19 подтвердили.Ждем двух принцесс.
В 12 недель с жк в 5 роддоме сказали, что девочка, все состояние мое и ребенка...