Разногласия в выборе имени

Мужу всегда не нравятся имена, что я выбираю. Он бурчит. А из его вариантов, это Катя ( его бывшая ) или мое имя. И вот как нам с дочерью жить с одним именем!? Т е ему нравятся только два женских имени. Это слишком категорично. Выбираю пять, что нравятся мне, и методом наименьших зол, он соглашается. Потом привыкает. Потом имя начинает нравиться даже ему.
18.10.2017
Мы долго воевали. В итоге решила, что если уж у мужчины есть мнение на этот счет, лучше я ему уступлю.
12.10.2017
да возникала ситуация с именем сына, я писала все аргументы свои мужу, ибо говорить не могла - сразу в слезы, ничего не помогало, в итоге все-таки муж уступил моим рыданиям, я еще обещала, что второго ребенка может называть, как ему угодно, слова ни скажу, так и вышло.
12.10.2017
У подруги муж сперва согласился на её вариант, она привыкла к имени. Перед родами тоже начал "хаять" выбранный вариант. Подруга просто сказала, что от него и так отчество и фамилия. Чтоб хоть имя от мамы было. В итоге муж уступил. У них мальчик. Мы с мужем компромисс искали, но по итогу он мне уступил всё-равно, т.к. предлагал иную полную форму имени.
12.10.2017
Ну.. Надо было обсуждать ) мужу не нравится ваш вариант, вам - его. Значит ищите другие имена, которые удовлетворят обоих, а не только вас. И не важно, какое имя вы там давно выбрали. Ребенок не только ваш, но и мужа вашего. Вы семья, вот и принимайте общее решение! Мне тоже многие оч нравились. Но муж так себе отозвался. В итоге ищем )
11.10.2017
При любом раскладе ребенок будет носить фамилию мужа, а потому он (муж) не обделен в этом смысле в принципе))
11.10.2017
Оба вообще не паримся по этому поводу. Имя должно в первую очередь нравиться ребенку, ему всю жизнь его носить. И тут не угодить. Никаких имен на пьедестал не возводили, составили список того, что обоим нравится и уже из этого выбрали то, на чем оба сошлись. Вот и вся наша позиция)
11.10.2017
У нас проблема в том, что муж предлагает традиционные имена, которые были распространены в нашем с ним детстве, я же, несколько более редкое имя, но без излишней экстравагантности. Он считает, что ребенку будет сложнее с непохожим именем, а мне кажется, на сегодня это уже не актуально вообще, потому как родители как только не изощряются, и внутри детских коллективов имена все реже повторяются
11.10.2017
Ну тут уж вам нужно как то компромисс найти. Да и главное думать от лица ребенка. Посмотрите статистику имен, быть может имя подберете традиционное, но не очень популярное в последнее время. Или мужу что то понравится. Мы оба за классику. Оба названы обычными русскими именами, и всегда были одни в коллективе. Как ни странно) Сейчас переехали в Европу и снова довольны. Мое имя очень красиво тут звучит. Своих будем называть международными именами, чтобы и тут и в России подходило и с отчеством сочеталось. А то знаю я одну, Изабелла Федоровна. Ухо режет.
11.10.2017
Солидарна с вами )) Тоже выбираем классику! Хоть и проскакивали мысли насчёт экстравагантных имён, но если так пойдём - то получим как раз "Изабеллу Федоровну🤣🤣", так что остановились на традиционном выборе.
12.10.2017
Та же фигня. Сперва согласился, а к 6 месяцам вдруг возник вопрос, а точно мы так называть будем? И понеслось)) И главно, зараза, предлагает имя, которым я изначально назвать хотела, а он прям ни в какую. И имя то нравится, но 6 месяцев уже ребенка по другому зову, поди привыкни к новому
11.10.2017
Привыкните )) Мне уже все три имени надоели, когда начинали у всех на языке крутиться. Так что вообще перестали обсуждать этот вопрос, оставили варианты и ждём Рождения малыша, чтоб определиться по факту.
12.10.2017
В настоящий момент у меня подобный батл по поводу имени для ожидаемого сына. Я определилась, а отцу ребенка ни в какую не нравится. А мне, соответственно, не нравятся его варианты. Ну, первое, чем себя успокаиваю - это тем, что на ребенка сначала посмотреть нужно. У меня так с первым сыном получилось, половину беременности носила Евгения, вторую половину - Александра. В роддом пошла рожать Германа, в итоге когда родился поняла, что не то. Сына зовут Лев))) за 14 лет ни разу не пожалела, что именно так назвала - имя "село" идеально))) Так что думаю, посмотрю, что родиться, может опять будет неожиданное имя. Ну а на совсем последний случай - поступлю как папа в свое время - пойду, молча и запишу как мне надо. Меня так папа Олесей назвал. Мама была не в курсе даже)) Ничего, привыкла. Так что не будьте категоричны - может еще все измениться)))
11.10.2017
У нас так же было, пока дочь ждали 😂 Кто только не был)) А в итоге по факту выбрали )) И сейчас перестала голову морочить себе)
12.10.2017
Были у подруги, имя было придумано когда мы с ней были еще одноклассницами-хохотушками, почти всю беременность дочку называли этим именем и муж, и она, но на 8 месяце беременности умерла прабабушка мужа, очень светлый человек, и дочку назвали в честь нее. Подруга очень переживала, вторую дочку назвали уже так. Теперь старшая иногда говорит, что это ее имя! и ревнует младшую к родителям и имени(оно ей больше нравится)
11.10.2017
Имя для мальчика Напишу рукописную Мерную икону!