Давно ни чего не писала. не про беременность, ни про Милу...вообщем нашла время))
выбирали-выбирали написали список более-менее понравившегося:
Дана,
Дина,
Лада,
Влада...
было это....29 марта... около 3х недель назад. свекровь принемает активное участие в выборе. мои родители с этим вопросом даже и не подходят. не потому, что им все равно, а потому, что знают, что выберем сами...
горячо обсуждали этот вопрос со свекровью днем... а вечером я спрашиваю у Милы
"какое имя тебе больше нравится Дана, Дина, Лада, Влада?"
на что Мила ответила "мнне нравится ЗЛАТА!!!"
вариант этот не обсуждался вообще. спрашивала я тут на бб совета-говорили и этот вариант, но я его так и не озвучила, ибо Милу я хотела назвать Златой, а сначала свекровь рогом уперлась "в соседнем подъезде собачку так зовут..." потом муж начитался, что с этим именем очень много евреев (я не антисиммит не подумайте). мне это тоже не помешало бы назвать так Милу. и к пузику я обращалась не иначе как Злата...оооочень долгое время. а потом вроде бы подискали вариант который устраивал и меня и мужа. и я настаивать не стала. т.к. была я в ту беременность мягкая и очень легко поддавалась на уговоры.
После того как Мила заявила ЗЛАТА, я потумала имя мне нравится...и все)) у нас теперь Злата. папа перые недели был против. предлагал ОЛЯ, ЯРОСЛАВА- имена не плохие, ассоциации на людей с такими именами местами не очень, а местами жизни и нервов мне попортили... так что называть так свою дочь не хочу.
А Милочка ругалась с папочкой... мы говорим, Злата, а он говорит "не Злата, а Оля"... Мила пальчиком машет ему и ТАК раздраженно
"не обзывай мою сестричку Злату Ольгой"
теперь правда папа наш помалкивает. и уже не сопративляется... у нас 2,5 месяца впереди, что б он привыкнул к имени. всей моей родне и друзьям нашим очень нравится, КРОМЕ... свекрови...
"имя плохое, мне не нравится"
"ну и что?" ответила я "Мила вам тоже не нравилось"
она так и не смогла вспомнить, что Мила не нравилось, но я то помню как она уговаривала мужа в ЗАГС сходить и имя поменять. Миле недели 2 было. я тут на бб еще возмущалась по этому поводу.
а мне говорят, что не было такого и я все выдумала...
ну да ладно...
"я ее по имени называть не буду, я буду называть ее просто девочкой")))-это свекровь мне заявила)))
лишь бы не мальчиком называла. мне вообще фиолетово))
судя по опыту какое "активное" участие она принемает в жизни Милы, мне вообще все равно, что она там напридумывала.


Злата красивое имя, а вот Оля....мне вообще не нравиться...