Войти
жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург

Как начинаются роды?

Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Я конечно не знаю,у кого,видимо,как...у меня начинало тянуть живот,как при месячных с периодичностью.1 раз в 30 мин,потом в 15,10,5,2,5 мин...потом уже после вскрытия пузыря каждую минуту и очень болезненные,но это длились они у меня наверное такие сильные минут 15-20 потом 4 потуги и всё...

0
23.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

это у вас с обеими так было?

0
24.08.2018
Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

С первой вскрыли пузырь в 12:30,начались схватки,не сильные,как при месячных сначала тянуло живот,я спала,читала,короче всё было терпимо.К 19:00,начались каждые 2,5 минуты,ну думаю вот сейчас уже часик и всё...не тут-то было.Отправили из палаты в предродовую,лежала ещё долго...потом проткнули пузырь-схватки начались сильные,но потуг не было.Сказали тужиться на схватке 3 раза.Появилась головка,но потуг так и не было,мне в лобок что-то кололи...в итоге пошла в родовую и там за три или четыре схватки родила только времени было уже 00:55-было совсем не больно.А вот со второй,я приехала уже с полным раскрытием-очень терпимые схватки,но вскрыли пузырь в 9:30 и схватки оочень сильные и болючие пошли.Потом где-то в 10:00 начались потуги,до этого у меня их не было,вот это для меня вообще жесть была,но за две потуги в 10:20 родила.

0
24.08.2018
Мама девочки (7 лет) Бердянск

Тянуло как на месячные с самого утра, а потом в обед хорошие схваточки ( сначала раз в 20 минут, а уже к шести вечера раз в 4 минуты). Не переживайте, когда начнутся схватки, вы поймёте что это именно "они" . Кульминацию не пропУстите)

В схватках у меня хватало низ живота и поясницу.

0
22.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

спасибо)у меня часто тренировочные начинаются.Очень неприятно😞че то боюсь представить,когда настоящие начнутся😨

0
22.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

У меня 23 июля начал болеть живот, как при месячных. Нормально так прям болел, схватил, отпустил. После обеда поехали в роддом, открытие 1 палец, отправили домой. Каждый день по часу - два прихватывал живот, но терпимо, приезжать в роддоме сказали, когда схватывать будет каждые 10 минут. И вот 27 июля с самого утра живот хватал, опять же, как при месячных, но не сильно. А вот к 20 часам вечера я уже еле ползала. Засекла - схватки каждые 8-7 минут. В 22-30 была уже в родзале, 28 июля родила сына. Сверху живот не болел.

0
22.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

спасибо, подробно)

0
22.08.2018

И как в итоге было? У меня болел живот со спиной в течении 24 часов с периодичностью в 2 минуты. Заснула от усталости и когда проснулась всё исчезло.. Только вытекли коричневые выделения., боль пропала. А уж та думала в род дом поеду как посплю. И что это было непонятно. И была периодичность, всё как пишут и боль в спине. На ктг тоже уже схватки были, но шейка закрыта и длинная

0
08.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Отошли воды и сразу стал сильно болеть весь живот, была адская боль.

0
22.08.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Домодедово

Точно так же. Как будто мне кинжалами живот резали весь

0
22.08.2018
Мама девочки (10 лет) Всеволожск

У меня вообще болела поясница. Причем живот вообще не болел. Начинается схватка и меня на четвереньки склоняло,как будто спину сорвала.

0
22.08.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А вообще у меня в схватки начинало скрежетать где-то внизу,прям как бурчик)))и с каждым разом нарастало это)))так и поняла что пора.

0
22.08.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну в принципе да, ау и начинается,но -должна быть периодичность...счётчик скачайте и начало фиксируете «схватки»и когда отпустит..если периоды меньше 7-5 минут-собирайтесь в рд.

0
22.08.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Волгоград

Не знааааю, у меня лично болела спина в основном, ну и живот опоясывало. Но вряд ли вы перепутаете))

0
22.08.2018
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Как при месячных сначала без перерывов, потом появилась периодичность :)

0
12.09.2018
Мама девочки (8 лет) Борас

Сразу резко и больно, ничего не тянуло вообще до. Схватки вы ни с чем не перепутаете

0
23.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Одинцово

У меня было как при месячных тянуло внизу живота и потом понарастающей

0
22.08.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Мыщцы сокращаются сверху, а болит снизу

0
24.08.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Низ живота и поясница.

0
22.08.2018
Всем доброго дня. Витамины для беременных.

Похожие записи