Кто как справился со страхом после выкидыша.

Лучший ответ

У нас тоже был «последний шанс» и закончился выкидышем. Очень долго переживала. Забеременела через 9 месяцев ( решили еще попробовать) - опять выкидыш, в этот раз легче было. Сейчас опять беременна, 11 недель. Столько всего лезет в голову. Ушла на больничный и смотрю позитивные фильмы. «Последняя попытка» на 3 года растянулась. Мне 40. Сложно отказаться и сдаться. Выносить и родить вам здорового малыша!
22.08.2019
Ох надеюсь выношу. У нас это действительно последняя попытка у нас есть двое детей уже поэтому мы больше не будем себя мучать. Третья беременность была сюрприз, мы просто решили для себя, что если третий появится то родим. И после выкидыша я сходила сума и думала уже оставить как есть, но поняла что не смогу отпустить и мы решили попробовать один раз последний.
22.08.2019
Была у меня такая подруга. Третья беременность была шоком (не планировали) Было 2 девочки, родился мальчик. Потом узнала, что у них четвертый появился. 🙂
22.08.2019
Да если бы хорошо все проходило я бы и 10 родила, а так нет. Я каждый раз крови все больше теряю, после выкидыша как труп лежала шевелится не могла. Этого родим и хватит.
22.08.2019
Здорово ,что решились. У меня замершая третья на меньшем сроке ,чистка на 10 неделе. Изначально троих и хотела. Но если раньше это просто была мечта ,и я не спешила ,просто наслаждалась жизнью ,то после потери прошел почти год ,и он стал адом. Каждая свободная минута и я думаю о детках ,как хочется животик ,малыша ... Муж меня не понимает .не хочет пробовать ,как и так хорошо . А в меня ощущение что чего то не хватает в жизни. Тяжело это. Но забеременев страхи мои были бы конечно , для себя решила ,что если случиться ещё ,то просто пару раз до скрининга схожу на узи, потом уже дождаться шевелений и тогда чувствую я малыша спокойнее. Ну и берегите себя просто ,смотрите хорошие фильмы ,займитесь чем то ,может для малыша шить ,вязать ,вышивка ,очень увлекает и приятно ждать малыша .
24.08.2019
Alice, здравствуйте 🌸вы смогли выносить малыша ??
17.02.2022
дожить до шевелений и думать об уже имеющихся детях мне помогло.
12.08.2019
я тоже не дождусь шевелений, хотя еще как до луны. Без моих детей я бы пропала, они силы дают. У вас потом сразу получилось выносить?
19.08.2019
Да.
19.08.2019
Очень сочувствую в связи с потерей в предыдущий раз. У меня есть страх друго рода, отвлекает работа и дети. Когда совсем накатило- покупаю себе что нибудь. Чем больше времени на размышления о том что могло или не могло бы быть тем хуже. Нужно себя занять чем нибудь приятным. Мне ещё разукрашки для взрослых помогли, их столько вариаций! Самые известные это мандала. Но есть и по числам, просто мелкие детали, большие цветы и и.д. Сначала фигня кажется, но через несколько дней чувство напряжения, стресса покидает. В 9-10 недель уже можно найти сердце малыша домашним доплером. Я лично в 10+1 нашла и слушала сначала каждый день, потом реже. Просто не интересно стало😂 Если очень захотеть-можно бороться со страхами и наслаждаться жизнью. Всего вам наилучшего
12.08.2019
у меня шитье спасает. Правда с токсикозом лежала сил не было.
19.08.2019
Меня не покинул ни на день... просто научиться с ним жить ...справляюсь в основном намечая себе "точки-ступеньки" такого то числа на приём, тогда то на узи,и тд..
12.08.2019
вот и я так живу от узи до узи, пока живот тянет, пока грудь болит и растет, пока тошнит есть надежда.
12.08.2019
Вся беременность на нервах. Постоянно прислушивалась к себе. 2 раза в неделю проходила УЗИ потом допплер добавила. Гемостаз тоже раз в 2-3 недели проверяла (у меня с кровью проблемы). Отпустить ситуацию получилось только после родов)
12.08.2019
Мне пока каждые две недели сказал ходить, для меня это пытка. Не могу наслаждаться беременностью никак. Надеюсь, что может когда шевеления буду чувствовать будет легче.
12.08.2019
Да, УЗИ успокаивает только на день. Потом накрывает новой волной. Была бы моя воля, то я бы жила там)) Удачи вам и встретиться с малышом в положеное время!
12.08.2019
Я такая же... 🤣 Как что сразу на узи
17.08.2019
Вам нужно понять, что все, что с нами происходит, это от бога. Он Вам даёт беременность, он может ее прекратить.., может дать малыша, и забрать его... важно читать для чего все это нам дано. Я похоронила 2х месячного малыша, с редчайшей патологие. К слову, у нас в городе был 4й ребёнок за последние 7 лет. Это была моя первая беременность, очень долгожданная, я всегда мечтала о сыне. Но вот так случилось. Я прочитала кучу религиозных книг, более того, я поменяла веру, и для себя я нашла ответ, для чего мне это дано. Забеременела вновь через 10 месяцев, конечно страхи были, но я чётко понимаю, что все нам даёт всевышний. Как должно быть, так и будет, мы никак на это не можем повлиять. Дай бог, чтобы вы нашли для себя все ответы и спокойно доносили ребёночка.
15.08.2019
переживания, желточный мешок... Размер плодного яйца маленький или нет ?