Список в роддом??? И может быть кто то рожал именно в Роддоме №1 на Планерной?

мне одноразовые трусы в сетку не пригодились, да и кажутся они какими-то не удобными. Я пользовалась прокладками в свое белье х/б. А после родов на след.день я надевала послеродовые трусы (типа памперс, очень удобно, можно спокойно лежать и не бояться, что где-то что-то протечет, потом уже просто прокладки). еще пригодились мне накладки одноразовые на унитаз.
10.10.2019
Ох, во всех роддомах настолько разные требования....... Лучше на сайте посмотреть) Я рожать приезжала с 2мя сумками (мне и ребенку). в итоге разрешили взять с собой только бутылку с водой, тапки резиновые, зарядку для тлф, телефон, документы. Остальное все развернули))) Даже халат свой надеть не разрешили) А уже после родов мне привезли одежду малому, памперсы, халат, всякие принадлежности для душа, посуду, прокладки и т д. В итоге послеродовые прокладки мне не пригодились! Они дико неудобные! Купила в аптеке внизу олвейс ночные) Одноразовые трусы тоже не вкатили...))) обычными пользовалась. А вот прокладки для груди - выручалочка!)
24.09.2019
Спасибо)
24.09.2019
На сайте роддома есть полный список для Вас и малыша
23.09.2019
Он есть но не списком а по отделениям и все там в разброс🤦🏻‍♀️ Не понятно в общем нифига...
24.09.2019
Так правильно. Сумок 3 - предродовая, родовая и послеродовая + на выписку. Как было у меня В предродовую, как в обычную больницу: Тапки, халат, ночнушка, тапки моющиеся, средства гигиены, телефон, зарядка, чашка, вилка, ложки, туалетная бумага, мыло, полотенца В родовую: вода без газа 1,5 или 2 литра, телефон и зарядка, чулки, если нужны В послеродовую маме: То же, что и в пред + послеродовые прокладки, трусы в сеточку, ночнушки и бюсты для кормления, халат, чулки, крем от трещин на сосках, вкладыши для подтекания молока Для ребёнка: Памперсы до 5кг, боди, слипы по сезону, крем под подгузник, бутылочки, молокоотсос (их не во все разрешено)
24.09.2019
Ну и документы, само собой
24.09.2019
Екатерина,здравствуйте! Думаю,что во всех роддомах требования разные,и,скорее всего,во многом зависят от снабжения роддома (как история с бахилами:в одной поликлинике бахилы выдают,в другой должен принести свои).Так вот,в одном из лучших роддомов моего города список в послеродовое был таков(он висел в приемном покое): 1. Документы (копии и оригиналы паспорт и СНИЛС,родовый сертификат).2. Одноразовые пеленки большие. 3. Послеродовые прокладки. 4. Трусики одноразовые 2-3 шт. 5. Моющиеся тапочки. 6. Кружка,ложка. 7. Средства личной гигиены:зуб.щетка, расческа и т.д.8. для ребёночка две шапочки,две пары носочков. 9. Подгузники. От себя хочу посоветовать взять воду без газа, пачку печенья, влажные салфетки-очень выручают во всем,мыло брала жидкое детское (отлично подходит и для интимной гигиены) и уж совсем об интимном:свечи от геморроя,если рожаете сами,то геморрой очень частая проблема.Вот вроде как-то так...и не забудьте зарядник от телефона!)))
23.09.2019
Забыла добавить:послеродовые прокладки жутко неудобные!возьмите какие-нибудь супер плюс или ночные (я брала либресс ночные)-очень комфортные)
23.09.2019
Спасибо)
24.09.2019
Посоветуйте компрессионные чулки на естественные роды Роддом №1 Москва!!! Что брать с собой в роддом?