Войти

Мой вопрос про выплаты по БиР (проработала мало)

Елена
Катюша, 18 летЯрослав, 7 лет 11 месяцевДаша, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Минималка всё-равно Вам положена, так что пусть говорят хоть что, а беременную не имеют право увольнять. Трудовой инспекцией и прокуратурой их припугните))

0
11.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ! Вот это да, минималка выросла что ли?
5 лет назад я даже и таких денег не получила, хотя работала и вышло что-то может около 35 тыс...

0
11.06.2020
Елена
Катюша, 18 летЯрослав, 7 лет 11 месяцевДаша, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Да повысили минималку, это 55т с чем-то)) я думаю лишними они не будут.

0
11.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

Еще бы! Еще как НЕ будут лишними...учитывая, что я по зп потеряла...нам сократили ее. Я то думала, там копейки и только после родов можно получить будет

0
11.06.2020
Елена
Катюша, 18 летЯрослав, 7 лет 11 месяцевДаша, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

А после родов ещё на рождение +20т.. ну в зависимости от региона. А потом до 1,5лет каждый месяц пособие

0
11.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

Ну на счет этого да я в курсе)

0
12.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

Вообще, я подумала, могут уволить, если, например, докажут, что типа я "плохо справляюсь с работой", А у меня действительно положение такое, что на дистанционке я работаю маркетологом в единственном лице и во многом задачи ставлю себе сама). Могут и посчитать, что типа мало что выполняю) Возможно такое?
Хотя...это тоже надо как-то им доказать.

0
14.06.2020
Елена
Катюша, 18 летЯрослав, 7 лет 11 месяцевДаша, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Нельзя просто так по желанию директор взять и уволить беременную. Уволить могут по нескольким причинам:

1) если Вы устроены на декретную ставку, и выходит основной работник;

2) если предприятие ликвидируется;

3) если сократили Вашу ставку, но и в этом случае - предприятие должно предоставить Вам другое место.

0
14.06.2020
Лариса
Илья, 5 лет 6 месяцев Москва

Странная вы какая-то. Все на работу пытаются устроиться и удержаться до декрета, а вы собрались уходить....зачем????

Ну если для вас 30 тыс не деньги, то конечно, зачем тогда морочиться....

На вашем месте я бы все возможное попыталась выгадать!

0
11.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

Да я бы и хотела. но если сейчас еще и скажут ездить в офис, а я боюсь, я пытаюсь договориться о дистанционке (пока под вопросом), то под вопросом моя работа., ибо рисковать своей жизнью и здоровьем я не хочу

0
11.06.2020
Лариса
Илья, 5 лет 6 месяцев Москва

Вы имеете право на лёгкий труд. Возьмите справку в ЖК и напишите заявление работодателю.

0
11.06.2020
NastyP
Арина, 6 лет Краснодар

Сейчас минималка для работающих 55000, зачем увольняться.

Пусть намекают сколько угодно, уволить не имеют права, намекните им на прокуратуру)

0
11.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое за ответ!

0
11.06.2020
NastyP
Арина, 6 лет Краснодар

Справки для получения минимального пособия не нужны, не считая больничного по Бир от жк.

0
11.06.2020

Не 30, а минималку, около 52000. Уволитесь, вообще ничего не получите. Справками не заморачивайтесь, по зп так и выйдет минималка.

0
11.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

А справками не заморачиваться - это значит, что если каких-то не хватает , то как быть?

0
11.06.2020

Вы можете вообще справки не давать, они посчитают по мроту, и так и получится минималка. Если считать с зп 15000, то менбше получается, и доплачивают до миним

0
11.06.2020
Марина
Цыпа, 11 лет 4 месяцаЛьвенок, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо Вам огромное за информацию!

0
11.06.2020
Татьяна
Арсенька, 13 лет 3 месяцаАлёнушка, 10 лет 5 месяцевДимочка, 5 лет 3 месяца Мичуринск

Если в 18г хоть один день вы были в отпуске по уходу за ребёнком, то этот год можно поменять на более ранние. Может выгоднее вам так будет

0
11.06.2020
Может кто сталкивался? Запрос в пфрф вместо справки н182. Московская прописка и проживание в Подмосковье

Похожие записи