Войти
жду девочку, 12 неделя Варшава

Можно ли кушать при Б тунец?

Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

Я про ртуть ничего не знала, один раз на свой др пожарила тунца в первом триместре. Все живы и здоровы

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Варшава

Анна, ну у меня тоже подруга кушала, но типа из банки и 1 раз вроде норм. А мне вот и хочется, и колется 😂😂

0
08.05.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

Надежда? В ожидании своего маленького чуда ??, Не, я жарила мороженный, съешьте один раз и радуйтесь жизни

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Варшава

Анна, он то можнт мне и не зайдёт, но как хочется 🤣запретный плод сладок))

0
08.05.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Ртуть есть в любом тунце, потому что они растут до больших размеров и в нем накапливается ртуть как ни крути. Но там не те количества ,чтоб трястись. Если вы пару раз едите немного тунца , тот же салат с консервированным- ничего не случится. Другое дело, если вы наворачиваете по 3 банки ежедневно))

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Варшава

Tanja, я поняла) Спасибо большое что написали))

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года)

Фиг знает, но вообще тунец рекордсмен по колву ртути. Насчет комменты выше про то, что используют в консервах какой-то другой тунец, я ничего не знаю и советовала инфу проверить) сама пойду погуглю, аж интересно стало.

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Варшава

Anastasia Klaus, вот и у меня есть фотка что какой-то там тунец можно, а какой-то нет. Но как именно используют в консервах фиг его знает. Свекровь передаёт с Италии, ну там де думаю его все едят🤔🤔

0
08.05.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Нельзя крупный тунец, стейки и тд. Там действительно ртуть, в консервах же тунец другой) ем салат с ним часто, изучала когда то этот вопрос)

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Варшава

Еленка, ага, вот это я и хотела узнать) Спасибо за ответ)

0
08.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Можно, в консервированном используют вид тунца в котором нет ртути, даже детям можно давать

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Варшава

Кристина, да,то что детям дают знаю. Но вот блин начиталась и теперь боюсь и незнаю как поступить

0
08.05.2021
Мама троих (20 лет, 8 лет, 4 года) Пафос

Не стоит, тем более консервированный)

0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Варшава

Elena L, а почему именно консервированный нет? Типа Ешки разные в этом плане?

0
08.05.2021
Мама троих (20 лет, 8 лет, 4 года) Пафос

Надежда? В ожидании своего маленького чуда ??, Ну да))

0
08.05.2021
Nan3 optipro Нарушения фолатного цикла

Похожие записи