Как спастись от постоянного чихания при гриппе и предотвратить кровотечение из носа?
Девочки, может у кого такое было? Третий день болею гриппом, беременность 26 недель, температуры уже нет, но вот сопли эти(( сегодня утром чуть сморкнулась несильно и пошла резко кровь из носа, довольно много, текла не переставая струей, не останавливалась 20 минут... Мало того что я залила раковину, пол, дак ещё сама перепачкалась, она течет быстро, пока сменишь один тампон ватный на другой, уже и руки с ногами закапала и одежду домашнюю....вылилось миллилитров 100-200 наверное. Через горло тоже не знаю сколько проглотила, но язык был красный. Такого кошмара у меня никогда не было( позвонила в скорую с вопросом как остановить. А мне бригаду вызвали. Приехала скорая за 10 минут. Пока заполняли бумаги и прочее кровь остановилась....давление померили, в норме. Ну к этому минут 35 уже прошло от начала всего этого. Чувствую себя как дурочка которая зря потревожила людей( стыдно кошмар, но страшно до одури. Когда то помню, мамина подруга вот так вот умерла, принимала душ, чихнула сильно и через 10 минут не стало её. Прям сильное кровотечение случилось у нее. А мне это в память запало.
Естественно нос осматривать не стали и делать что либо тоже, а чего там сделаешь, если всё закончилось, уехали. А я теперь с ума схожу. У меня с носа прям льют сопли ручьём и чихаю каждую минуту, так как всё внутри зудит. Как назло блин. Боюсь что чихну и опять польётся ( а я с ума сойду от страха (вида крови не переношу, плюс одна дома). Смаркаться боюсь теперь 😐
Есть ли какие то способы предотвратить чихание и зуд в носу? Может чем то промыть его? Поносолом брызгала. И какие способы остановить кровь вы знаете? Я прикладывала лёд к носу, смачивала ватные диски перекисью и держала в носу, без толку.