Войти

Уведомление работодателя. Германия

LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Срока точно нет, просто советуют сразу сказать, типа защищены законом и тд, но если не хотите, то и не нужно

Я сказала рано, но я просила beschäftigtigungsverbot 🙈🤣

Долго его выпрашивала, но дали)

Но у меня стоячая работа

0
06.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Мама Девочек , спасибо, что поделились! Успокоили меня 🙏🏻 Работа у меня спокойная офисная, контракт фултайм, ни намека, что могут уволить, я уверена. Скажу, когда буду готова и уверена 💪🏻

0
07.03.2023
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Anyletto, даже если вдруг вас уволят, то в течение двух недель сообщаете о беременности и увольнение отменяется 😅

0
07.03.2023
Муза
Любимая доченька , 4 года 6 месяцев Гамбург

Понимаю Вас. Но вообще, да - с началом второго триместра рекомендуют говорить. Здесь есть и для Вас плюсы - в случае чего, Вас не смогут уволить. А если отношения с шефом нормальные, то можно попросить пока оставить информацию между вами 🙏

0
06.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Муза, спасибо за понимание и совет. Я вообще очень боюсь говорить, так как только с 1 февраля устроилась. В середине января выдали оффер все дела, а потом я узнала что беременна 🤦🏼‍♀️ и говорить об этом в конце марта как-то вообще не айс 😬

0
06.03.2023
Мила
Риана, 2 года 9 месяцевРеналь, 5 лет 8 месяцев Казань

Скажите позже, нектороые за месяц говорят. Первого я родила рано, руководство знала. В эту тоже сказала рано, чтоб мозги не канифолили почему на больничных. А на больничных по анамнезу мне придётся лежать все 7 месяцев

0
19.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Милена, не уверена, что в Германии принято говорить поздно. Я хочу как минимум до конца марта или до 20-23 недели подождать… до 2 скрининга…

0
19.03.2023

Нет никакого срока. Когда посчитаете нужным, тогда и говорите.

0
06.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Бессмертный Пони, спасибо большое за совет 🙏🏻

0
06.03.2023
Энергии ноль Опять коляски 😁

Похожие записи