ЦМВ и беременность.
БолезниДобрый день! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с таким и чем закончилось?
Первичная инфекция ЦМВ на 8 недели беременности, низкая авидность, показатели G и М положительные. Капали ли иммуноглобулин?
Лучший ответ
Екатерина Екатерина
В Москве есть герпетический центр на гримау, там хорошие врачи и специализация в том числе ведение беременности при герпесных инфекциях
15.01.2024
Ответить
Аня
Добрый день. Сразу говорю, сдавайте каждый месяц анализ на эту инфекцию, даже если все хорошо.
Рассказываю мою историю. Она у меня была хроническая.
В итоге я родила на 35 неделе 2230 вес ребенка. Врожденная пневмония, это из-за ЦМВ. Щас нам 4 месяца, сдала анализ ребенка на ВУИ - выявили острую ЦМГ (М формы)
Щас скоро иду к инфекционисту.
02.07.2024
Ответить
Виктория
Саша, Добрый день! 28 мая будет 3 скрининг, по всем предыдущим узи, а они каждые 2 недели все в норме. На 11 недели примерно, я капала первую капельницу иммуноглобулина в двойной дозе, после этого ЦМВ по ПЦР нигде не было обнаружено, Igg и Igm также все упали и не в активной фазе, авидность около 80% стала
25.05.2024
Ответить
Ann
G M положительны не значит активный вирус, это лишь антитела, след от того что встретились с вирусом. Главное показатель ПЦР, наличие самого вируса в данный момент.
29.02.2024
Ответить
Виктория
Ann, Да, наличие ПЦР у меня также было везде обнаружено. Но сейчас все обошлось 🙏🏻
05.03.2024
Ответить
Кука Мама
Присоединяюсь к совету Екатерины - бегом в герпес-центр! Я не из Мск, поэтому оформляла онлайн консультацию у Шахгильдяна ВИ - он лучший! Не примеряйте на себя чужой опыт, каждая история уникальна и пусть ваша будет счастливой 🙏 Удачи вам!!!
16.01.2024
Ответить
Виктория
Кука Мама, Спасибо большое за наводки и поддержку, как раз к нему записалась 🙏🏻🤞🏻
17.01.2024
Ответить