Войти

Окей, гугл: что делать если все анализы перед ЭКО с отклонениями?

Лучший ответ

Линия Жизни
Планирую Москва

Добрый день!
На ваш вопрос ответила врач-репродуктолог, акушер-гинеколог к.м.н. Калинина Наталья Геннадьевна:

"По результату УЗИ молочных желез - отклонения не критичные, как правило, они не являются препятствием к проведению программы ЭКО, и маммологи дают разрешение.
Незначительные изменения в общеклинических анализах могут быть у любого человека, даже следящего за своим здоровьем.
Если ранее все было стабильно, скорее всего, это кратковременные отклонения, связанные с реакцией организма на внешние факторы.
Снижение уровня глюкозы не страшно. Последите за своим питанием, исключите все вредные продукты, пейте достаточно жидкости и на этом фоне пересдавайте анализы."

0
15.02.2024
Юлия
Есения, 2 года 7 месяцев Оренбург

У меня билирубин повышался на фоне приёма утрожестана, он влияет на печень. Врач пояснил, что ничего страшного в этом нет, в протокол пустил . Если что то принимаете, посмотрите побочки. По остальным не подскажу.

0
04.02.2024

Юлия, спасибо что сказали! Я пока ничего не пила в плане препаратов, только витамины. На счет билирубина как раз переживаю

0
04.02.2024

Пока писала, увидела что пришли мазки - они все в норме, моча тоже в норме. Мне кажется, если человек болен, то это видно по большей части во всех анализах (и кровь и моча), а не так что часть с незначительными отклонениями. Хотя может быть и правда это риски для гормональной стимуляции.

0
04.02.2024
14дпп пошли месячные 🤞🏻🤞🏻🤞🏻Мы в протоколе!

Похожие записи