Что лишнее, а что добавить? Роды летом. Решила в этот раз по минимуму взять вещей. Одежду и пеленки выдают. Мыться буду детским мылом.
В родильное отделение:
• документы
• телефон, зарядное устройство
• тапочки моющиеся
• вода 0,5
• резинка для волос
• пеленка одноразовая
• туалетная бумага
• детские влажные салфетки
• полотенце
• санитайзер спрей
В послеродовое отделение:
• кружка, ложка
• вода 0,5 и печенье Бельвита 1уп
• носки, бюстгальтер для кормления, трусы х/б
• трусы одноразовые, прокладки послеродовые/ночные
• крем для сосков, прокладки для груди
• бандаж
• расческа, бальзам для губ
• шампунь, мочалка, зубная паста, зубная щетка, детское жидкое мыло
• обычный пакет (на всякий случай)
Для малыша:
• соска, держатель для соски
• подгузники
• детский крем
• ватные диски
• слипы 2шт
• царапки
• носки (тонкие, теплые)
• шапочка
На выписку:
• платье, сандали
• косметика
• слип, носки, шапочка, конверт
• подгузники 2шт
Мне вещи для детей вообще не понадобились, можно было пользоваться только пеленками с роддома. Ну они там, на мой взгляд, и не нужны.
Сорочки, халат. Прокладки для груди, если вы в прошлый раз пользовались и для вас актуально, я так и не воспользовалась, пачка целая лежит. Молокоотсос мне еще пригодился и пакеты для стерилизации в микроволновке