Войти

Список в роддом

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя

Мне вещи для детей вообще не понадобились, можно было пользоваться только пеленками с роддома. Ну они там, на мой взгляд, и не нужны.
Сорочки, халат. Прокладки для груди, если вы в прошлый раз пользовались и для вас актуально, я так и не воспользовалась, пачка целая лежит. Молокоотсос мне еще пригодился и пакеты для стерилизации в микроволновке

0
13.02.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Виктория, а у нас в роддоме за пеленание ругали. Родились, и сразу заставили одевать.

0
13.02.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя

Libe, Такие везде правила разные. А почему ругали, как аргументировали?

0
14.02.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Виктория, считается, что ребенок сразу должен учиться ощущать границы своего тела, а падение мешает. Я правда все равно пеленала, т.к. мой плохо спал очень.

0
14.02.2024
Казань

Виктория, первого ребенка я тоже не одевала, только пеленала, но выпали выходные и сказали, что пеленок не будет до завтра🤨, подумала возьму на всякий случай во что одеть ребенка

0
13.02.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя

Family, ну в таком случае конечно. Я в ПЦ рожала и там каждый день выдавали пеленки на каждого ребенка по 10 пеленок в день. У меня было 20 пеленок, я там делилась со всеми 😅

0
14.02.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

1. У нас в роддоме не хватало впитывающих пелёнок. Выдавали одну, а я сменила штук 7 точно! Возьмите упаковку хороших больших пелёнок.

2. Мне очень пригодилась влажная туалетная бумага в родовом и послеродовом.

3. Лучше возьмите пауэрбанк, т.к. если розетка далеко, с ним будет удобней.

4. Меня за свою соску отругали - стерильность соски 12 часов. У нас выдавали если просили.

5. Царапки не использовали вообще, я иногда обычные носки одевала, держатся лучше.

6. вместо шапочки, возьмите чепчик, когда лежали, попали под лампу, одетый задом наперед чепчик защищал глазки.

0
13.02.2024
Казань

Libe, спасибо! Возьму на заметку

0
13.02.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

1) пеленок одноразовых возьмите побольше. Потом все равно пригодятся с малышом, не пропадут. У меня ушло в первые роды несколько штук, меняла, чтоб не в луже лежать, потом эпизио зеленкой заливали, я подкладывпла, чтобы опять же в зеленке не лежать)

2) влажная туалетная бумага (обычную можно и не брать наверное))

3) микролакс (я после ролов не могла в туалет сходить, а надо было перед выпиской на осмотр, всех гоняли, ругались

4) соску я бы не брала, гле вы ее там кипятитт итп будете, грязую совать, есть ли смысл

5) вот вам ниже написали, что царапки не нужны)) а я наоборот положу их. В прошлый раз дочка всю себя изцарапала, муж экстренно покупал и привозил. У нас в рд одежда у дитя вся казенная, никаких слипов, памперсов - пеленочки и распашонки пожалуйте))) так что буду брать царапки обязательно!

0
13.02.2024

Здравствуйте. Всего у вас хватает, ничего и лишнего.Удачных и лёгких вам родов.🤗А если родственники и друзья рядом то всё довезут. В родовом отделении мне кроме воды ничего не пригодилось, сильные и стремительные схватки и раскрытие было, что я ходила в носках по род.залу, тапки скинула под кровать т.к.было душно(июль). Телефон где-то валялся, после родов медсестра принесла от куда то, когда я на кресле лежала , чтобы позвонить родным.Оказывается у всех по разному бывает 😁 а то некоторые и помыться и поесть успевали

0
13.02.2024
Казань

Эль Зак, спасибо большое💛

0
13.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Чулки компрессионные советую взять. У меня после родов давление поднялось, дали лекарство, а у меня от него отеки просто страшные пошли (побочный эффект).

0
13.02.2024
Мама мальчика (5 лет) Караганда

У меня было 10 литров воды (выпила 8 литров) 😁 когда были схватки мне жутко хотелось пить, я постоянно пила, в послеродовом тоже очень много пила.

0
13.02.2024
Казань

Aa, у нас такое правильно, что максимум можно 2литра(

0
14.02.2024
Мама девочки (6 лет) Вологда

По послеродовым трусам могу сказать, что они ой как необходимы! Мне хватило 10 штук. Брала от бренда нэппи клаб, очень понравились - качественные и удобные. Идеально подошли даже после эпизио

0
15.02.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Я брала ещё влажные салфетки,мне пригодились (стол например вытереть) ,полотенце я в списке не увидела...а так этого достаточно

0
13.02.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Дезодорант. Я в августе рожала и не взяла. В душ бегала постоянно, хорошо дочь позволяла)

0
13.02.2024
Пробка при беременности Список вещей в роддом

Похожие записи