Войти
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду мальчика, 8 неделя Москва

Ковид на ранних сроках

Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я болела на самом раннем сроке и делала КТ лёгких. Проблемы есть, но не из-за ковида, ковид никак и ни на что не повлиял. У подруги повлиял, к сожалению, но это ко второму скринингу видно хорошо - есть проблемы или нет.

Массажистка дочке массаж делала, у нее дочка тоже 2021 года рождения, и она сама тоже в беременность болела ковидом. Говорит, что ребенок родился с открытым артериальным потоком и именно из-за этого, но вообще такие случаи нередкие вне ковида, часто этот проток закрывается сам как и открытое овальное окно, поэтому не уверена, что это вообще с ковидом связано было.

0
14.02.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва

NG, все же статистика говорит, что вирусная инфекция не дает пороков развития. Скорее выкидыши на раннем сроке или преждевременные роды на 2 и 3 триместрах. На плаценту они влияют больше, чем на плод.

0
14.02.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Екатерина, конечно, точно никто никогда не скажет, вирус ли повлиял или изначально неправильно все наложилось и просто так совпало.

0
15.02.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Красногорск

💪🏻💪🏻 выздоравливайте! Болела в эту беременность с 4 по 8 неделю включительно ковидом, как оказалось 😵‍💫 делала узи в 9 недель - все в полном порядке, еще смотрела обзоры иностранных статей - вирус не влияет на плод, согласно исследованиям.
тут описала свои приключения:

1. https://www.babyblog.ru/user/Eleny/1098987
2.https://www.babyblog.ru/user/Eleny/1099033

0
14.02.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Елена, месяц болели? Ужас… у меня больничный на неделю. В пн к врачу и на работу…

0
14.02.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Красногорск

Екатерина, угу 😓 до сих пор кашель остаточный

ищу чем бы его добить 😵‍💫

0
14.02.2024
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

Я болела ковидом во время беременности примерно на 5-6 месяце, уже не помню точно. Родила сына 8/9 по аппгар.

0
14.02.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Alloe, родили в срок?

0
14.02.2024
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

Екатерина, чётко в день пдр.

0
15.02.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет), планирую беременность Москва

С третьим болела ковидом на Вашем сроке. Беременность супер,роды супер, малыш 2.8 сейчас ему здоровый)) не волнуйтесь. Всё будет хорошо!

Потом когда ему 3 месяца было опять всей семьёй с подтвержденным ковидом слегли. И у него тоже был. Но кроме лёгкого насморка вообще ничего не было больше из симптомов.

0
14.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

На 15-16 неделе подруга болела, не совсем ранний срок, конечно, но все хорошо. Попала как раз в первую волну в 2020 году, тоже очень переживала, никто ж тогда толком не знал, что это за оно

Вы, возможно, раньше контактировали с вирусом и есть антитела?

0
14.02.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Вера, я болела в конце 21 года. Давно уже. Муж успокаивает, что вирус с нами живет параллельно и коллективный иммунитет у нас уже есть. Я не могу изменить ситуацию, поэтому нужно ее с достоинством принять и действовать. Конечно он прав.

В свою очередь пью, пью, пью, пью и лежу) от лимона и минералки уже дурно🤪а что делать

0
14.02.2024
Мама двоих (7 лет, 2 года) Самара

Скорейшего выздоровления вам, здоровенького малыша! Отдыхайте побольше, пейте витаминные чаи, морсы. Мне почему то минералка хорошо шла, когда ковидом болела, как будто бальзам вливала в себя. Все пройдет постепенно, от заложенности аква марис стронг можно брызгать не опасаясь, длительно даже, пока не пройдет отек.

0
15.02.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Юля, спасибо!

мне эти аквамарины как мертвому припарка((( вообще ни о чем… пиносол еще хуже делает мне кажется.

0
15.02.2024

Случаи бывают разные. Чаще всего, все норм. Особенно если нет аутоиммунных заболевание (афс).

0
14.02.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Pingvinyashka, наверное раз я не знаю таких слов, значит нет🙈спасибо!

0
15.02.2024
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Саратов

Болела +- на вашем сроке, только температура была 40 и практически не сбивалась. На 1 скринге из-за этого (как предположила узист, дай бог здоровья этой женщине, которая меня успокоила) был увеличен ТВП, что-то около 3,2 было. В итоге родилась здоровая девчушка💗

0
14.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Коулограмму проконтролируйте. У меня кровь сгустилась.

0
15.02.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Екатерина Галдина, конечно теперь все будет под контролем. На след нед иду на узи, а там при хорошем раскладе на учет и все анализы

0
15.02.2024
Мама шестерых (от 1 год до 23 года), планирую беременность Таллинн

Болела в 8-9 недель. Никак не сказалось ни на течении беременности ни на малыше. Не переживайте, все будет хорошо🌹

0
14.02.2024
Мама мальчика (3 года) Мальмё

Болела на 2 месяце беременности. Никак на ребенка не повлияло, на качество беременности тоже. Не переживайте.

0
14.02.2024
Реакция на Синагис Гепатоз печени. 34 недели

Похожие записи