Войти

Видео про дыхание в родах

Лучший ответ

Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск
Изображение

Изображение

Эти два Кобаса - мой личный топ 🔥 в первых родах интуитивно так и дышала, сейчас изучила детально

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Мария, спасибо! Действительно помогает?

0
18.02.2024
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Bell, ну мы же понимаем, что все индивидуально по ощущениям и болевому порогу, но до 8 см раскрытия очень хорошо себя чувствовала. Уже только ближе к потугам стало интересно что там и долго ли осталось 😅

Просто ушла в такую медитацию, прыгая на мяче, с прикрытыми, но расслабленными глазами и расслабляясь так дыша. Когда запретили прыгать, села на кровать, подогнув колени, чтобы выход между ног (надеюсь понятно 🙈) и дальше все внимание не на боль, а на расслабление лица, рук. Так время и пролетело

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Мария, да, понимаю, что индивидуально 😌 будем надеяться на лучшее 🤞🏼

0
18.02.2024
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Bell, ой, дополнила выше ответ 🤗

И вы правильно понимаете, настрой решает все 👌 успехов!

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Мария, спасибо и Вам легких родов! 😊

0
18.02.2024
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Bell, спасибо ❤️

0
18.02.2024
Юлия
Егор, 13 лет 7 месяцевПолина, 12 лет 1 месяцВовочка, 9 лет 5 месяцев Калуга

Bell, добрый вечер, вмешаюсь. Помогает. Этот врач очень точно и понятно объясняет как дышать. При его рекомендациях действительно легче переносить эти ужасные схватки

0
18.02.2024
Анна
Валерия, 3 года 4 месяца Казань

Мария, я тоже как раз его смотрела и училась 😂 спасибо дыханию , что помог мне в сильных схватках и вообще в потугах , врач, которая принимала роды вообще похвалила😂

0
18.02.2024
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Анна, ❤️❤️❤️

Самое лучшее что нашла)

0
18.02.2024
Mommy
Big brother, 15 лет 3 месяцаLittle brother, 13 лет 10 месяцевMy dream, 6 лет Балашиха

Мне очень помогла техника Кобаса, я сильно заранее начала отрабатывать. Первые двое родов были жесть, схватки настолько болезненные, что я била кулаком стену, сильные разрывы. Понимала что не хочу больше так рожать. Третьи роды просто сказка)

0
18.02.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Mommy, мне тоже помогли его видео

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Mommy, спасибо! Правда, что дыхание вообще помогает? Многие ведь говорят, что забываешь, все что смотрел, изучал и боль такая, что дышишь уже просто как получается🙊

0
18.02.2024
Mommy
Big brother, 15 лет 3 месяцаLittle brother, 13 лет 10 месяцевMy dream, 6 лет Балашиха

Bell, да именно так у меня и было в первые двое родов, я тогда все техники смотрела для галочки. Во время третьей беременности я готовилась к родам заранее, каждый день стояла в клп, делала разные практики типа "психологическое узи", отработала дыхание до автомата (это реально очень помогает) ну и просто настраивала себя и дочку, что все пройдёт идеально. Так и было! У меня были чудесные роды, если интересно посмотрите у меня в дневнике.

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Mommy, спасибо большое!

0
18.02.2024
Анна
Валерия, 3 года 4 месяца Казань

Bell, боль да бывает сильная наплывами, главное голову не терять в этот момент и переключать на дыхание и рукой/кулаком (лично я себе в момент сильной схватки) массировала копчик, чтобы боль переключить и мозг

0
18.02.2024
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Здорово знать теорию.

И на месте вам подскажут. Главное, слушать акушерку и делать так как она говорит, в нужный момент. Врачи и акушерки, которые принимают роды имеют собственное мнение по поводу того, какое дыхание подходит в данный момент.

Я спрашивала, как дышать? И всегда отвечали и поправляли. И каждый раз это были разные способы, но, к счастью, все рабочие и весьма эффективные.

Легких вам родов

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Ирина, спасибо!

0
18.02.2024
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Кучу смотрела, помогло только одно - при схватке глубокий вдох и медленный выдох, как-будто дуешь на свечу. За схватку выходило 3 вдоха и выдоха) Между схватками отдыхаешь и дышишь как обычно.

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Виктория, спасибо!

0
18.02.2024
Маргарита
Михаил, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мне нравятся лекции Олант, в целом про роды и про дыхание отдельное есть. Но у меня тоже затык какой-то с этим дыханием. Сам процесс родов так изучила, что уже хоть сама лекцию могу прочитать, а вот про дыхание постоянно забываю, хотя уже кучу раз пересмотрела все

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Маргарита, спасибо! ☺️ вроде попадались пару их видео 😌

😁я уже думаю, записать что ли порядок дыхания на листочек 😂 как на экзамен готовлюсь

0
18.02.2024
Маргарита
Михаил, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Bell, я боюсь про этот листочек и не вспомню в родах)) так что надеюсь, что мозг все-таки запомнил, да и тело подскажет

0
18.02.2024
Анна
Малышка , 2 года 11 месяцев Калуга

Ничего не помогло. Я даже на курсы при самом роддоме ходила. А роды взяли и пошли не по плану. 25 часов после того, как начали отходить воды, поэтому спустя 17 часов схваток разной степени болючести начались настоящие схватки и потом потуги, у меня настолько уже было измучено и тело и голова, что я забыла как в принципе дышать, что уж говорить о каких-то техниках. Ну, единственное, когда именно рожала уже, помнила главное - нельзя орать и надувать щеки, чтобы капилляры не полопались

0
18.02.2024

Анна , такая же история) больше суток без сна (схватки начались через полчаса с момента как уснула) и почти 12 часов до потуг. Сил рожать практически не было, про дыхание вспомнила когда ребенка принесли))))

0
24.02.2024

Мне в родах ничего не помогло 😂

Как поставили окситоцин, так все забылось сразу....

😂😂😂

Там хоть бы вдохнуть

0
18.02.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Анастасия Сергеевна, 🙈😵‍💫 страшно

0
18.02.2024
Раскрытие шейки матки Нужен совет!Раскрытие 2 см, срок 39 недель и 5 дней!

Похожие записи