Войти

Ицн

Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

Может быть погрешность, может быть криворукий УЗИст, а может быть укорочение (у меня за 2,5 недели с 30 до 0 укоротилась). У вас отягощенный анамнез, вам следить за шейкой и анализами, и если что, сразу швы

0
02.12.2024
Елена, а если швы наложат то сколько в больнице обычно лежат? Или всю беременость там нужно лежать и песарий я так поняла нельщя ставить иза инфекций
0
02.12.2024
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва
Кристина, пессарий, если истинная ИЦН, бесполезен, шейка под ним продолжает укорачиваться. Меня зашивали в субботу, в понедельник должны были выпустить, оставили до среды (но у меня экстренная операция была, врач, я так понимаю, боялась, что могут воды начать подтекать).
0
02.12.2024
Елена, а утрожестан вобще шейку держит?
0
02.12.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Кристина, да, он хорошо держит шейку
0
02.12.2024
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва
Кристина, у меня на нем было прям улучшение, когда начала вставлять, с 20мм с небольшим до 30 удлинилась, а потом очень быстро укоротилась до 0. Гинеколог другая потом сказала, что в моем случае совсем лошадиные дозы были нужны (я принимала 2 раза в день по 200 и ещё 3 таблетки в день дюфастона)
0
02.12.2024
Ирада
Планирую Дубаи

Здравствуйте скажите вы наложили швы?

0
19.04.2025
Ирада , нет не накладывала швы, пессарий тоже не ставила, шейка так и держалась утрожестан я не вставляла, щас 37 недель до сих пор хожу
0
19.04.2025
Ирада
Планирую Дубаи
Кристина, очень рада за вас :)))скажите а ваша первая потеря как началась?у вас было пролобирование и излитие вод?шейка укоротилась?
0
19.04.2025
Ирада , у меня не из за шейки была потеря, а из за инфекции, я их не лечила, как итог воспалились плодные оболочки и воды пошли, а шейки укорачивание было на 2 скрининге, из за инфекций как раз, в эту беременость я сразу же все вылечила, и шейка никуда не ехала
0
19.04.2025
Ирада
Планирую Дубаи
Кристина, у вас только воды отошли?болей и.т.д ничего не было?шейка была закрытая?
0
19.04.2025
Ирада , да шейка была закрытая, болей вобще никаких, но у меня в 1 беременость еще на 2 скрининге было низкое расположение плаценты, а у меня и ПА был, это вот тоже спровоцировало
0
19.04.2025
Мира
Доченька, 3 года 4 месяца Москва

Исходя из анамнеза, нужно накладывать швы и большую часть беременности лежать.

Пока все в пределах нормы. Повода для паники нет. Главное вовремя взяться
0
02.12.2024
Мира, хочу еще платно сделать узи, так как у нас врачи такие в больнице что им лижбы положить в больницу , да и апараты очень старые незнаю переживаю незнаю что и думать уже утрожестан пока вставляю незнаю поможет ли
0
02.12.2024
Мира
Доченька, 3 года 4 месяца Москва
Кристина, сделайте конечно платно в хорошем месте узи, если результат будет такой же, то принимайте меры
0
02.12.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Погрешность конечно возможна, шейка также в теч дня может измениться , что уж говорить про недели. Но странно , что вам швы не наложили профилактически

0
02.12.2024
Похожи ли дети между собой?(эко и Естественная беременность) Схватки

Похожие записи