Расхождение срока по узи и месячным

Лучший ответ

срок беременности самое точное определяет на первом скрининге, в этот момент все эмбрионы растут примерно с одинаковой скоростью. а вот с 12 недель дело вступают гиены ответственные за рост, телосложения- и там измерение срока - Это всего лишь констатация факта крупнее среднего ребёнок меньше или стандартный. расчёт идёт на то что ребёнок родится 49 см и 3.200. но вы же понимаете что кто-то рождается 48/2500, а кто-то 62/4500. Так что Это просто информация для врачей. на раннем сроке норма плюс минус 7 дней даже при стандартной овуляции, А если она чуть сдвинулась то разбег может быть любым. а после первого скрининга, когда срок уже установлен норма плюс-минус 2 недели от него. после 13 недель срок не корректируют. считают по скринингу пдр и сроки анализов и родов.
24.12.2024
Маргарита, "гиены ответственные за рост"- 👍😁надо запомнить)
24.12.2024
Маргарита, хорошо, тогда буду ориентироваться на первый скрининг ) спасибо!)
24.12.2024
Это нормальное,самое точное это 1 узи😄👍🏼
24.12.2024
Что вас смущает? Первое узи разница в сроках 5 дней, абсолютно не страшно, бывает. Не втором узи разница ровно неделя, вариант нормы, овуляция может у вас была позже, там 5 дней, тут 7 потому что они растут скачками. На третьем узи разница два дня, малыш нагоняет срок, это норма) переживать надо, если разница в сроке все больше, а у вас хорошо все
24.12.2024
Лимоночка, меня смущал именно разбег в сроках по узи, разница между сроком по узи и по месячным понятна, овуляция и т.д., а вот про то, что малыш нагоняет меня многие уверяли, что такого быть не может и срок должен выровняться был) Спасибо большое за ответ 🤗
24.12.2024
Мария Александровна, малыш не робот и ничего он не должен) вообще даже с поздней овуляцией, когда изначально разница неделю-полторы с узи, зачастую неделям к 12-14 срок по узи догоняет срок по М)
24.12.2024
Лимоночка, спасибо большое, буду иметь ввиду)
24.12.2024
Это нормально, плод растёт и развивается скачкообразно.
24.12.2024
Вы не поверите, но в целом и общем срок может варьироваться до 25 дней. Никто точную дату вам не скажет никогда. И ребенок в точную дату не обязательно может родиться.
24.12.2024
Виолетта, да само собой, понятно, что день в день ребенок не родится , просто переживаю, нормально ли такое расхождение )
24.12.2024
Мария Александровна, нормально, не задуряйте себе голову.
24.12.2024
У меня с дочей разница была 2 недели с самого начала, хотя овуляция ранняя была. Почему так хз, и родились на 39 неделе мелкими 2950 и 50см. Но ЗРП никто не ставил никогда, только преждевременное старение плаценты с 32 недели.
24.12.2024
Виктория , у меня еще по скринингу крови риск зрп 1 к 250, поэтому может еще из-за этого выдумала проблему себе 🤣 Спасибо)
24.12.2024
Может у вас овуляция была поздняя, а не в середине цикла. Вот вам и разница. Расхождение в 1-2 недели вполне допустимо. Считается, что ориентироваться нужно на размер ктр в 1 скрининге. Какой там срок поставили, на такой в дальнейшем и будут опираться врачи. У меня было расхожление в 5 дней. Все прекрасно, родила чудесную здоровую девочку.
24.12.2024
Ольга, да , мне узист сказал, что такое расхождение является нормой на первом скрининге, но меня насторожило, что у меня за 5-6 дней малышок нагнал аж 14 дней ) спасибо за ответ, стало спокойней)
24.12.2024
Нормально ,у меня всю 2ю беременность все узи отставали от месячных на неделю. Было плановое кс, считали от 1 скрининга. Со старгей шли тоже с отставанием, роды начались на 41 по узи, на 40 по месячным
24.12.2024
Мария , спасибо за ответ)
24.12.2024
Мария Александровна, все будет хорошо,не переживайте ))))
24.12.2024
30 недель ВДМ Разница в сроках хгч и узи