Девочки, у кого был резус конфликт у ребёночка? Было КС, вечером пришёл врач сказал, что резус конфликт, желтушка и не закрытое овальное окно. По поводу конфликта у меня 1 + а у мужа 4-, у ребенка 3+ У первых двух детей тоже 3+ группа крови, но тогда ничего не говорили про резус конфликт. У кого была похожая ситуация? Какие действия были дальше?
Если у Вас резус +, то никакого резус-конфликта быть не может. Он бывает только у резус-отрицательных женщин.

У вас же одинаковый резус фактор с малышом, какой конфликт? Или имеется ввиду конфликт по группе крови? Если только желтушка, то скорее всего ничего делать не будут. Максимум под лампами подержат, если желтушка сильная
Так у резус-положительной матери не развивается резус-конфликт, не важно какой резус у ребенка. А открытое овальное окно как связано с резусом? Оно до года может не закрываться, а у кого-то и всю жизнь
Здравствуйте! У нас такое было. У меня 1+, у ребёнка 1-. В роддоме был ребенок желтый, лежали под лампой. Стало лучше. Выписали домой, в месяц начал желтеть еще сильнее. Сдали анализы, повышен билирубин. Отправили на дневной стационар в больницу. Снова лечились лампой, пили Элькар. Только к трем месяцам желтизна стала проходить и анализы пришли в норму.
Так подождите, если у мамы плюс, а у отца минус - это ведь не резус конфликт. Резус конфликт - понятие , при котором у мамы минус, у отца плюс.
У меня тоже было кс. После выписки сдайте снова анализы печёночные пробы. Элькар не очень помогает. Есть препарат Урсофальк. Спросите про него у педиатра. В зависимости от анализов педиатр назначит вам лечение. Лампа тоже хорошо помогает. Здоровья вам и вашему малышу. 🙏
Привет, тоже была желтушка,( у меня 2- у мужа 3+ у малыша 1+) ничего не делали, после кс принесли вечером малыша выписали на 4 день, на следующий день пришел врач, просто наблюдали. Это у Вас 3 кс?
Врач что-то перепутал.