Девочки, когда вы лежали в роддоме, терял ли ваш малыш вес, если терял то сколько? И через сколько смог набрать?
Все дети теряют вес после рождения, около 10% это норма. Вода лишняя уходит. На 3 день обычно начинают набирать
Большинство детей теряют капельку веса после рождения, как правило набирают уже после выписки. Кто прям хорошо кушает и у мамы молоко быстро разошлось (если ГВ) то может и не быть потери в весе.
Мой потерял 200-250 грамм если мне не изменяет память, потом потихоньку начал набирать через 2 дня (ИВ)Терял 15%, были проблемы с гв. Даже выписывать не хотели из-за сильной потери веса.
родился 4050, потерял 10 %, пугали очень, грозили реанимацией( груди были как бидоны, видимо из-за этого ребенок не мог кушать , сил много требовалось. Плюс еще желтушкой заболел .Сцеживалась в ручную, заставляли замерять ребенка до кормления и после. (Я потом изучала, что это не информативно). Перевели в опн с желтушкой и вот даже через дней 10 после рождения, мы не набрали эти потерянные граммы. Только через несколько дней после выписки догнали этот вес 4050. С ума сходила с этими взвешиваниями дома.. но кормила только грудью, смесь не вводила.
Потерял 90 грамм, потом набрал обратно, выписывались с таким же весом.
Отеки уходят, вот и теряют.
До 10% нормально. У ребенка выходит меконий и они много теряют энергии при дыхании. В вашем случае при весе в 2850г ребенок может смело терять до 285г и это абсолютно нормально. У меня дочь потеряла 11%, потеря была 370г, т.к крайне много спала и соответственно очень мало ела,врачи ужасно пугали,но в итоге в первый месяц набрала 600г, потом по 1кг набирала. Обошлись прекрасно без смеси.
Мы родились 3020.У меня дочка когда родилась очень плохо кушала,вес упал до 2720,нас не выписали.У нас взяли анализ на инфекции всё было норм. Всю ночь я ей давала то молозиво,то смесь и с утра мы уже были 2800.Нас выписали.Дома уже заставляла дочь кушать, вес набирали уже хорошо.
Дети всегда теряют вес потому что меконий начинает выходить-капают они по неск раз в день, а это тоже вес…
Мой родился 3070, выписались на третий день с весом 2900, через месяц 1.5кг набрал на гв по требованию.
Моя сильно теряла( назначили докорм смесью. После ночи на смеси прибавила 70гр (за ночь!), потом еще пол дня на смеси провели, и молоко пришло) и сейчас только на гв прибавляет по норме
Конечно терял и должен терять. Грамм 200 потерял, за месяц потом набрал кило почти